Главная » Новости » Тайны религий

Когда люди видят ангелов как с картинки

Добавлено: 11 Октября 2022   Просмотров: 2174   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Идея ангелов присутствует во многих религиях. В христианстве они обычно изображаются как нематериальные красивые фигуры в белых одеждах и с широкими крыльями, и обычно считаются просто художественным представлением идеи, а не чем-то реальным.

Или же они в самом деле существуют? На протяжении веков в небе время от времени появлялись объекты, похожие на настоящих ангелов, какими их изображают на средневековых картинах. 

Много очень интересных сообщений о наблюдении ангелов есть в книгах популярного американского исследователя аномальных явлений Криса Вудьярда. Самое раннее из них датировано 1841 годом, когда в августе месяце женщина по имени Олив Э. Коффин из Хиллсборо, штат Огайо, сидела возле своего дома с миссис Мартой А. Эллис, когда в небе они заметили "необычную полосу или круг света на севере небес". 

Когда они присмотрелись, то были поражены, увидев то, что выглядело как большая группа людей в развевающихся белых одеждах, медленно марширующих по небу.

Проходили минуты, но странное видение не исчезало и все больше изумленных селян выскакивали из своих домов и глазели на небо:

"Взгляд в том направлении показал явление, которое состояло из фигур ангелов в торжественной процессии, величественно марширующих по сферам пространства на виду у всех. В небесах, маршируя по двое, шел парад фигур, одетых в развевающиеся одежды. 

Как только одна компания, состоящая из десяти-пятнадцати пар, исчезала из поля зрения, ее место занимала другая, и видение длилось десять минут. Фигуры были настолько реалистичными, что, казалось, можно было различить движения конечностей. 

Люди были очень взволнованы посещением ангелов и в нескольких случаях семьи даже выносили инвалидов на улицу, чтобы те могли посмотреть на небесную сцену. 

Происшествие случилось между девятью и десятью часами вечера. Фигуры посетителей-духов были покрыты прозрачной субстанцией, и их присутствие в группах было видно глазу через пространство, вероятно, в тридцати градусах в северо-западном направлении", - рассказывала Марта А. Эллис.

Идем дальше. В 1874 году преподобный полковник Грэнвилл Муди проповедовал своей пастве в Рипли, штат Огайо, когда он и около ста пятидесяти верующих подняли глаза и увидели то, что представилось им в форме небесного ангела, парящим над ними. 

Статья об этом явлении была опубликована в газете The Cincinnati Enquirer:

"Вчера вечером, между 10 и 11 часами, между небом и землей появилось подвешенное почти полное изображение одного из Ангелов Рафаэля. Оно было совершенной формы и белым, как алебастр. Крылья его были распростерты, руки умоляюще вытянуты, и его полеты были такими же быстрыми и красивыми, как у птицы, когда она кружила в воздухе. 

Более ста пятидесяти наших лучших граждан, леди и джентльмены, были свидетелями этого необычного зрелища и смотрели с восхищением и благоговением. 

Свидетельство всех тех, кому посчастливилось увидеть это, состоит в том, что имелись неоспоримые доказательства того, что это была не женщина, хотя форма была такой же изящной, а конечности его были такими же идеально округлыми, как у самой совершенной Евы, которая когда-либо выходила из-под резца художника. Вероятно, это явление может быть объяснено некоторыми учеными".

Похожее наблюдение случилось в 1875 году в африканской методистской епископальной церкви Сиона в Индианаполисе, в момент, когда прихожане пели гимн. Как только они сделали передышку, "призрачная форма ангела" вошла в церковь и воспарила над кафедрой на виду у переполненной паствы. Об этом было написано в газете Indianapolis Sentinel:

"Фигура была человеческим существом, одетым в белое, и с крыльями, которые должны носить ангелы. Очертания были четко очерчены, хотя черты лица были темными и не могли быть признаны принадлежащими когда-либо какому-либо смертному человеку из собрания. 

Призрак медленно передвигался, пока не закончилось пение гимна — вероятно, в течении 10 минут, — затем он таинственно исчез, так же, как и появился. Один из очевидцев, цветной мужчина, желающий, чтобы его имя упоминалось как авторитет, торжественно утверждал, что ангела отчетливо видели по меньшей мере 200 цветных людей, присутствовавших в церкви во время его исчезновения. 

Последовало большое волнение и эта тема до сих пор является предметом разговоров в городе среди цветных людей, многие из которых рассматривают данное явление как предвестие чего—то ужасного - предзнаменование зла".

Следующий случай, произошедший в ноябре 1883 года, связан с двухмачтовой бригантиной, получившей название "Зебения" (Zebenia), которая в то время находилась недалеко от гавани Порт-Гревилл, Новая Шотландия, в заливе Фанди, расположенном между канадскими провинциями Новая Шотландия и Нью-Брансуик. 

По пути в Хиллсборо, штат Нью-Брансуик, чтобы загрузить последний груз, судно попало в сильный шторм и во время этого шторма капитан Хэтфилд посмотрел в небо и увидел крылатого гуманоида, который "выглядел как ангел" с белыми крыльями, летящего по потемневшему от дождя небу. 

Это таинственное существо спикировало прямо на корабль и испуганный очевидец убежал от него. Час спустя пострадавший корабль перевернулся и затонул, оставив Хэтфилда одним из немногих выживших. 

Был ли этот ангел предвестником смерти? И почему он оставил в живых Хэтфилда? Потому что тот заметил его?

В 1917 году над Гринсбургом, штат Канзас, было сразу несколько наблюдений ангелов. Той зимой на этот район обрушилась сильная снежная буря, и после этого изумленные жители начали замечать "большое изображение классического ангела", движущееся по небу и ярко светившегося. Новостная газета округа Фултон так писала об этом:

"Жители Гринсбурга, штат Канзас, были немало обеспокоены явлением в небе после недавней снежной бури. Солнца не было и за ним были черные тучи. Он был большим — по форме напоминал изображение ангела — ослепительно белого цвета и ярче самого сильного кальциевого света. 

Один молодой человек, чья мать умерла как раз перед бурей, считает, что это дух его матери витал над городом. Предприимчивый фотограф сделал снимок явления, и Дж. Фрэнк Мартин отправил снимок мистеру и миссис П.П. Шивес из города".

К сожалению, снимок ангела видимо не дошел до нас.

В следующем 1918 году многочисленные свидетели, включая полицейских, видели ангела в Виндзоре, Онтарио, Канада. Внезапно начали поступать сообщения от местных жителей о наблюдении ангела в небе, "окруженного пылающим красным кругом". 

Когда скептически настроенная полиция прибыла на место происшествия, они тоже, как сообщала пресса, увидели то же самое. Примерно в то же время люди в Детройте, штат Мичиган, который находится прямо напротив Виндзора, также сообщали об этом, и явление было описано как слишком яркое, чтобы быть северным сиянием, которое было слабо видно из этой части континента.

ангел, небо, небеса, крылья, ангелы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar