Главная » Новости » Загадки человека

Реальные исторические случаи, когда людей хоронили заживо и они медленно погибали в гробу

Добавлено: 06 Октября 2019   Просмотров: 9704   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Несколько веков назад мысли о том, что их могут похоронить заживо, были настолько массовым явлением, что выпускались специальные приспособления с колокольчиком, чтобы очнувшийся в гробу покойник мог позвонить и его бы откопали.

В ту эпоху медицина была не настолько развита и глубокий обморок или кому от болезни могли перепутать со смертью. И хоронили в те века куда быстрее, так как не было моргов с холодильными установками.

И время от времени, когда некоторые тела эксгумировали для переноса на другое кладбище или по иным причинам, в гробу находили все признаки того, что покойный был похоронен заживо - гроб бы исцарапан изнутри, тело покойного застыло в мучительной позе и тд.

Вот лишь несколько таких случаев, которые имеют фактическое подтверждение, а не являются просто байками (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Случай с миссис Бланден

15 июля 1674 жительница Хэмпшира миссис Бланден серьезно заболела и впала в глубокий сон после того, как ее напоили маковой водой. Ее тело быстро остыло, сердцебиение и пульс не прощупывались. Женщину объявили мертвой и решили захоронить поскорее, вопреки желанию ее мужа, который был в отъезде.

Но вскоре после похорон дети, играющие рядом с кладбищем, стали рассказывать о разных странных звуках, которые доносятся со стороны свежей могилы. Когда гроб откопали, то нашли в нем тело женщины, которая явно проснулась в гробу и поняла, что захоронена заживо.

Она пыталась открыть крышку гроба изнутри, а ее собственное тело было покрыто глубокими царапинами от ее же ногтей.  Увы, но когда гроб открыли, женщина уже была мертвой. По крайней мере именно так она и выглядела. У нее снова не было пульса и дыхания. И ее снова объявили мертвой и снова закопали.

Через несколько дней в город наконец приехал коронер и ему потребовался личный осмотр тела миссис Бланден, для чего гроб пришлось откапывать во второй раз. И когда гроб раскрыли, то увидели, что тело женщины выглядит совсем иначе, чем после первой эксгумации. Теперь у нее был поранен рот, она прикусила его до крови, а одежда была сильно разорванной.

Все походило на то, что после повторного захоронения женщина во второй раз очнулась и снова нашла себя в гробу. При этом у могилы женщины после повторного захоронения был поставлен охранник как раз на такой случай, но он утверждал, что ничего подозрительного не слышал. 

На этот раз миссис Бланден и в самом деле была мертвой, коронер убедился в этом, тщательно осмотрев ее тело. После чего гроб закопали в третий раз и больше не раскапывали.

Безымянная девочка из Южной Каролины

Эта история произошла где-то в 1850-х годах, когда неназванная девочка, приехавшая к родным отдыхать на остров Эдисто, Южная Каролина. вдруг заболела дифтерией. Проболев несколько дней, девочка впала в кому и вскоре выглядела так, словно умерла. У нее не было ни дыхания, ни пульса.

Тело ребенка решили захоронить как можно скорее, побоявшись, что от него заразится кто-то еще. А так как родители девочки были людьми богатыми, девочку не просто закопали на кладбище, но похоронили в большом семейном склепе-мавзолее.

Дверь в мавзолей была тяжелая и тщательно закрывалась на ключ. Мавзолей открывали лишь когда в склепе хоронили нового члена семьи. Спустя несколько лет после смерти девочки умер кто-то из ее родных и мавзолей снова открыли.

Люди ужаснулись, увидев у двери мавзолея с обратной стороны маленький детский скелет в девичьем платье. Девочка лежала в позе, словно все еще пыталась открыть дверь, а ее гроб стоял пустым с отодвинутой крышкой. 

Октавия Хэтчер

В январе 1891 года Джеймс и Октавия Хэтчер из Кентукки потеряли из-за тяжелой болезни своего единственного сына Джейкоба. После его смерти Октавия находилась в большом стрессе и в сильной депрессии. Она отказывалась вставать с кровати.

Несколько месяцев пролежав в постели со слезами, Октавия однажды просто не проснулась и ее объявили мертвой. Это случилось 2 мая 1891 года. Похоронили ее поспешно, потому что стояла жара и тело могло начать быстро разлагаться. Причиной ее смерти объявили сонную болезнь.

Спустя некоторое время мужа Октавии начали одолевать сомнения, ему все время чудилось, что они похоронили живую женщину. Наконец Джеймс Хэтчер не выдержал и велел выкопать гроб жены. И оказалось, что он был прав.

Подкладка гроба была вся изодрана, а руки Октавии были покрыты кровью от попыток сломать доски гроба. Джеймс перезахоронил жену рядом с могилой их сына Джейкоба, но потом еще много лет местные жители рассказывали, что со стороны этой могилы доносятся приглушенные крики и стоны. Причем плачут, судя по звукам, и женщина и ребенок.

На этой двойной могиле Джеймс потом установил красивую скульптуру женщины с младенцем на руках. А когда он сам стал старым, то очень боялся, что и его похоронят заживо. Он приказал соорудить для себя специальный гроб с открывающейся крышкой и закапывать его неглубоко, чтобы в случае чего самостоятельно вылезти из гроба.

Родившая в гробу

16 ноября 1901 года газета "The Hereford Times" рассказала о жутком случае с мадам Бобин, которая скончалась от желтой лихорадки в городе Пойяк, Франция, после возвращения из Сенегала.

При осмотре врачами тело женщины выглядело уже закоченевшим, а ее кожа приобрела серовато-землистый оттенок. Ее признали 100% мертвой и закопали на кладбище. 

При этом женщина была беременной на большом сроке и медсестре при осмотре даже показалось, что ребенок в животе умершей пошевелился.

Однако врач не подтвердил эту догадку и подписал документы о смерти мадам Бобин.

Тем ни менее медсестра была уверена в том, что она видела и ее стали терзать сомнения, что они похоронили человека заживо. Через некоторое время она решилась и пришла к отцу мадам Бобин, рассказав ему о своих сомнениях. 

Отец похороненной тут же велел откопать ее гроб и сам присутствовал при этом. И когда гроб открыли, он был в сильнейшем шоке, увидев внутри труп младенца с неперерезанной пуповиной, который лежал между ног его дочери. 

Выяснилось, что мадам Бобин и правда была не умершей, а лишь впала в кому и что у нее не было желтой лихорадки, а была другая болезнь. Придя в себя в гробу, у нее от переживаний начались преждевременные роды, однако и она и младенец вскоре умерли, задохнувшись в тесном гробу. 

Отец мадам Бобин после этого подал в суд на врача и выиграл дело, получив компенсацию в 8 тысяч франков. 

Похороненные заживо, похороны, гроб, кладбище
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Nocturna 00:58, 07 Октября 2019
В "Разрушителях легенд" была серия об этом. Закопанному в гробу под землёй хватает воздуха не более, чем на 3 часа. Плюс многие гробы вообще весьма ветхие и могут прогнуться или крышка съехать под тяжестью земли, так что там совсем худо будет. А традиция "На шесть футов вниз" хранится многие-многие столетия, так что заявлять "ой раньше по-другому хоронили и гробы были другие и трава зеленее" - бесполезно. Не более трёх часов там можно было дышать, и всё тут. Все "похороненные заживо" просто задыхались быстро и уже через пару часов были похоронены замертво.
avatar