Главная » Новости » Полтергейст

Когда из стен льется кровь

Добавлено: 26 Апреля 2016   Просмотров: 10223   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Наверное, многим памятна детская страшилка о кровавом пятне на полу, которое все никак не удается оттереть. Знакомы нам и кадры из фильмов ужасов, где из водопроводного крана вдруг начинает хлестать струя крови

Но ни один мастер фантастической жути не смог бы нарисовать в своем воображении те кошмары, которые время от времени происходят в реальности…

Вечер 19 октября 2004 года водной из квартир двухэтажного дома, расположенного в деревне Дубницы (Витебская область), не сулил ничего необычного. Хозяйка, Людмила Павловна Шереметева, смотрела сериал по телевизору, ее муж дремал на диване.

Внезапно Людмила Павловна заметила на полу кровь. Она подумала, что это кровоточит ее больная нога, перевязанная бинтами. Развязала бинт — нога не кровила… Тут в комнате раздалось шипение, и прямо на глазах пожилой женщины рядом с ней расплылась кровавая лужица!

Шереметева в испуге разбудила мужа. Пенсионеры с ужасом смотрели, как кровь капает уже и со стен. Она была повсюду — на мебели, на холодильнике… Хозяевам удалось проследить весь процесс появления красной жидкости: вначале слышалось странное шипение, затем стена вскипала кровавыми пузырями и струи крови брызгали во все стороны. Такое происходило по всему дому.

Проведя бессонную ночь, наутро старики пригласили в дом священника. После освящения квартира на какое-то время перестала «кровить», но 24 октября кровь проступила вновь. Интересно, что ни одна из икон, хранившихся в доме, не была испачкана кровью, в отличие от остальных предметов обстановки.

Конечно, хозяева обращались в милицию. Представители охраны правопорядка выдвинули бредовую версию о том, что кровь… капает с ноги Людмилы Павловны! Но в таком случае как она попадает на стены, да еще в таком количестве?

Надо сказать, что случай в Дубницах отнюдь не уникален. Например, аналогичная история приключилась в Сан-Квентине (Франция).

В августе 1985 года 30-летний водитель грузовика Жан-Марк Белмер и его жена Люси сделали ремонт в своем доме.

А в январе 1986-го на стенах и коврах их гостиной начали появляться мелкие капли красного цвета. Это быстро прекратилось, но в феврале повторилось снова. Обнаружив алые пятна непонятного происхождения на своем постельном белье, супруги Белмер испугались настолько, что решили покинуть жилище.

Когда туда прибыли полицейские, весь дом изнутри покрывала засохшая субстанция, похожая на кровь. Анализы подтвердили, что это действительно кровь, причем человеческая. Однако источник ее так и не был найден.

В сентябре 1987 года в доме Вильямса и Мини Клайд Винстон, жителей американского города Атланта, со стен и потолков стала сочиться красная жидкость. Причина странного «кровотечения» также не была обнаружена. И сами Винстоны, прожившие в этом доме более 20 лет, и бывшие владельцы жилища в один голос утверждали, что ничего аномального здесь никогда не происходило.

Случались подобные эпизоды и в России. В коммуналке по адресу улица Стахановцев, 9, в Санкт-Петербурге возле кровати одной из жительниц стали появляться сгустки крови. Потом кровь проступила на стенах комнаты и в ванной… Жильцы вызвали милицию, и когда она прибыла в «нехорошую» квартиру, кровь продолжала сочиться даже в присутствии милиционеров…

Анализ показал, что она принадлежит человеку, правда, в ней было выявлено повышенное содержание серы и цинка… Объяснить феномен так и не удалось.

Известны случаи, когда стены и потолки домов источали и другие вещества. Так, в августе 1919 года внутри жилища приходского священника Свентона Новерса в Норфолке (Англия) капала нефть. Сначала решили, что дом стоит на неизвестном доселе нефтяном месторождении, но нефть была не сырой, а представляла собой смесь бензина с керосином.

Первого сентября вместо нефти стала вдруг сочиться вода, а затем — смесь метилового спирта с сандаловым маслом. По просьбе хозяев рабочие пробили дыры в потолке и стенах, но ничего подозрительного не обнаружили.

В 1991 году в доме семьи Бултер в Лестере (Англия) из стен выделялась какая-то желтоватая слизь. Образец выделений отправили на экспертизу в Ноттингемский университет. Выяснилось, что это моча неизвестного млекопитающего. Но никаких иных признаков того, что в доме обитает животное, не нашли.

Чаще всего в подобных случаях люди имеют дело с водой. Так, мистер Френсис Мартин из Массачусетса смотрел по телевизору футбол, когда раздался странный треск, и из стены забила водяная струя.

Затем вода хлынула отовсюду, в том числе и с потолка. Потоп возобновлялся с регулярной периодичностью — каждые 20 минут.

Семья Мартин вынуждена была перебраться на проживание к родственникам. Но и там полтергейст преследовал Мартинов — вскоре все комнаты приютивших их людей оказались затоплены водой. При этом водопроводчики не нашли в доме ни одной лопнувшей трубы, а когда воду перекрыли, она все равно продолжала течь непонятно откуда.

Эти факты свидетельствуют о том, что полтергейстные феномены могут быть привязаны не к месту, а к конкретным людям. Вот еще пример. Девятилетнего Эугенио из итальянского городка Нуоро положили в больницу по поводу заболевания печени. Через какое-то время возле его кровати уже стояла лужа — вода каким-то образом просачивалась наверх сквозь доски пола. Никаких протечек сантехники тогда не нашли. Мальчика пять раз переводили из одной палаты в другую, но каждый раз история повторялась.

В 2003 году водяной полтергейст наблюдался в Бобруйске (Белоруссия).

Там квартира почему-то оказалась буквально залита водой. Это предшествовало другим явлениям, также нередко наблюдаемым при полтергейсте — загадочным звукам и перемещению предметов с места на место.

Такого рода феномены на самом деле могут иметь самые разные объяснения. Некоторые из них, как ни странно, вполне тривиальны. Например, появление на стенах капель крови или другой жидкости может объясняться действиями шутников и даже самих хозяев. Известны случаи, когда люди собственноручно организовывали полтергейст — к примеру, чтобы привлечь к себе внимание или получить какую-то материальную выгоду.

Часть феноменов действительно может относиться к области аномальных явлений. Большинство исследователей считают, что виновниками полтергейста нередко бывают люди с психокинетическими способностями. Так, родители восьмилетней Кати М. находились на грани развода. Во время очередной крупной ссоры с потолка вдруг потекла вода. Жила семья в частном доме, сверху — только чердак.

А вода меж тем сочилась не переставая! Так и не найдя причины странного явления, Катина мама по чьему-то совету обратилась к парапсихологам. Те сразу же вычислили виновника. После того как с Катей была проведена беседа, вода с потолка капать перестала.

Еще одно возможное объяснение «жидкого» полтергейста — телепортация. По какой-то странной причине вещество «переносится» из одного места в другое, что, естественно, выглядит как самое настоящее чудо.

И, наконец, речь может идти о деятельности неизвестных потусторонних сил. Только вот зачем, с какой целью они такое творят — остается только догадываться.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

кровь
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: