Главная » Новости » Болезни

Книга Гиннесса: Самая волосатая девочка в мире

Добавлено: 01 Марта 2011   Просмотров: 22302   Комментариев: 12   Рейтинг: 4.6

11-летняя Супатра Сасупфан из пригорода Бангкока попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая волосатая девочка в мире.

Все лицо, уши, руки, ноги и спина малышки покрыты густой «шерстью», что делает ее похожей на волка. Интересно, что сама девочка уже свыклась со своей особенностью и даже гордится тем, что стала такой популярной.
- Я счастлива, что попала в Книгу рекордов. Многим людям приходится постараться, чтобы оказаться в ней. А мне задали всего несколько вопросов - и все, - рассказывает она.

Супатра - одна из 50 человек в мире, которые страдают синдромом Амбраса, редким генетическим отклонением. Однако девочка утверждает, что не испытывает из-за своей болезни никаких неудобств. - Было несколько человек, которые дразнили меня обезьянкой, но они так больше не делают.

-Я привыкла к такому состоянию, я не чувствую волосы на лице, хотя из-за них я не всегда вижу то, что происходит вокруг. Надеюсь, что когда-нибудь смогу их состричь, - рассказывает девочка.

Как и все дети ее возраста, Супатра любит плавать, танцевать под свою любимую музыку и играть с друзьями. - Мне нравится математика, так что я смогу потом учить других детей. Я хочу стать врачом и помогать людям, - цитирует малышку Daily Mail.

Отец девочки рассказал, что в первые месяцы жизни она даже не могла нормально дышать, и в двухлетнем возрасте ей пришлось перенести две операции. Родители волновались, что другие дети задразнят их дочку, однако она научилась быстро располагать к себе людей, так что у девочки много друзей. Пока что Супатре приходится терпеть регулярные стрижки  волос, так как они быстро растут.

Как помочь девочке, неизвестно. Когда она была маленькой, врачи попытались удалить шерсть лазером, однако волосы быстро выросли вновь.

девочка, волосы, супатра
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.6/Проголосовало: 11
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (12)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
12 Ника 14:52, 12 Марта 2011
Жаль девочку. Написали, что она даже гордится, что такая звероподобная. Это тоже самое, что гордится спидом или раком(все страдают от этого, но никто не гордится своими болезнями). Это грустно. doubt Я не говорю, что по этому поводу надо опускать руки, но гордится этому тоже не правильно, скорее надо смерится.
avatar
11 Рена 11:08, 11 Марта 2011
А может это пройдет со временем.. embarr
avatar
10 чечен 17:47, 05 Марта 2011
подрастет посмотрим что с ней будет.
avatar
9 laraxosta 22:51, 04 Марта 2011
прости меня господи но смотря на эту девочку вспоминаються анегдоты про армян -....ну очень волосатую хочу.
avatar
8 Magic 08:43, 04 Марта 2011
Проблема серьезнее чем кажется. Налицо мутация организма. Из-за отравления окружающей среды, вирусов или радиации. Вполне вероятно что оконцовка человечества будет такая же как в фильме "28 дней спустя".
avatar
7 Midori 22:52, 03 Марта 2011
Это сейчас ей по барабану. Как старше станет, вот там будет хренова.
avatar
6 svet 10:30, 02 Марта 2011
Молодец девчонка!)) Есть чему у нее поучиться. Быть позитивом, радоваться жизни самой и радовать других. Живет полной жизнью и прекрасно себя чувствует. Успехов ей и стать тем, кем она хочет.

П.С. Про снежных людей----вполне возможно что все обстоит так как описал denis.

avatar
5 Соня 16:33, 01 Марта 2011
чуи из звёздных войнов lol
avatar
3 ryaba248 16:25, 01 Марта 2011
А может быть, это проснулись гены того народа, который возглавлял мифологический "Царь обезьян"? И их тела были вовсе не как у современных обезьян, а обычные человеческие, только волосатые, как у этой девочки? А вдруг это новое воплощание какой нибудь древней "царицы"? surrender
Взгляд хорош!
avatar
2 denis 16:24, 01 Марта 2011
Не удивлюсь если увижу эту девочку в каком нибудь фильме фантастическом.

Кстати может Снежные люди это обычный люди с тойжей проблемой как и у этой девочки. Просто во времена всяких там царей, королей считались например проклятыми или что нибудь типа того и их убивали, а тем кому удалось избежать казни бежали в леса и там прятались. Ну или может просто изгонялись. А может сами уходили из-за насмешек. good

avatar
1 IvanNaprolom 15:25, 01 Марта 2011
Просто феноменально! Волосатое лицо девочки не такое вызывает удивление как ее прекрасная психологическая адаптация на фоне этого проявления. Более того во взгляде читается не то чтобы самоуверенность, но и гордость и надменность. Пожалуй в эпоху крепостного права помещики именно так смотрели на холопов! smile То есть наблюдается прямо противоположная реакция той, которую можно было бы ожидать от большинства людей попавших в такую ситуацию. good
Именно данный психологический аспект вызывает интерес, ведь человек в таком юном возрасте не сломался, а даже наоборот обзавелся друзьями и строит планы на будущее. Вот уж действительно пример того как характер превзошел трудности и из такого минуса человек нашел плюс. smile
avatar
4 прежний 16:26, 01 Марта 2011
Согласен с Вами
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: