Главная » Новости » Странности

Китайские супруги наконец нашли своего сына, похищенного 32 года назад

Добавлено: 21 Мая 2020   Просмотров: 3812   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

С 1970-х годов в Китае в рамках ограничения рождаемости действовала политика "Одна семья - один ребенок". Второго ребенка разрешалось заводить лишь в деревнях и лишь в том случае, если первым была девочка.

Для страны с более чем миллиардным населением подобные меры были жизненно необходимыми, Китай просто не мог обеспечить всех пищей и нормальными условиями жизни. 

Нарушителей жестко штрафовали и в конце концов это привело к желаемому результату, но к 2000-м годам стало ясно, что дело идет к катастрофе. Во-первых резко сократилось количество трудоспособного взрослого населения, а во-вторых выяснилось, что при возможности иметь всего 1 ребенка, родители в большинстве случаев делают выбор в пользу мальчиков. 

Девочки в Китае никогда особо не ценились, они считались более слабыми, а когда они выходили замуж, то уезжали в дом жениха, то есть семья теряла работницу. После введения ограничения рождаемости, в попытке родить именно сына, многие китайские семьи тайком пытались узнать пол ребенка, а когда узнавали, что это девочка, то женщину убеждали сделать аборт.

Мальчики при этом стали цениться на вес золота, поэтому те семьи, в которых мальчики не рождались или же у которых вообще не было детей, нередко не гнушались криминальными способами добыть себе долгожданного наследника. Детей массово похищали из роддомов и детсадов, а когда там установили охрану, маленьких мальчиков стали похищать прямо с улиц, выжидая момент, когда его родители отвлекутся. 

32 года назад именно это произошло с семьей Мао, которые жили в городе Сиань, провинции Шэньси. 17 октября 1988 года Мао Чжэнь Цзин вместе со своим 2-летним сыном по имени Мао Инь шли домой из детского сада. В какой-то момент мальчик захотел пить и когда они остановились возле входа в отель, его отец попросил сына подождать, а сам всего на минуту отлучился в отель за стаканом воды. 

Когда Мао Чжэнь Цзин вернулся с водой, то он не нашел своего сына. Он бегал, кричал, звал, опрашивал прохожих, но никто ничего не видел. Супруги Мао обратились в полицию, расклеивали на улицах листовки с фотографией своего сына, но все было бесполезно, маленький Мао Инь исчез, словно растворился в воздухе (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Шли годы, но супруги Мао так и не оставили шансов найти своего ребенка. Мать мальчика Ли Цзинчжи даже уволилась с работы, чтобы посвятить все время поискам. Она проверяла все случаи, когда люди видели подозрительных людей с ребенком и объехала весь Китай, чтобы расклеить объявления в разных городах. 

По ее словам, всего за более 30 лет она расклеила более 100 тысяч листовок и плакатов, а также проверила около 300 подозрительных случаев. Но ни один из них не привел ее к похищенному сыну. 

Тем ни менее супруги не отчаивались. Они в том числе появлялись на ТВ в различных телешоу и там тоже просили людей о помощи. Также они стали членами общества "Baby Come Back Home", которое помогает родителям найти пропавших или украденных детей. 

О Мао Ине 32 года не было никаких сведений с момента его похищения, но в прошлом месяце вдруг произошло чудо. Полиция получила сообщение от мужчины из провинции Сычуань, из места, которое находится примерно в 1 тысяче километров от города Сиань. Этот мужчина рассказал, что он был усыновлен бездетной семьей как раз в то время, когда пропал маленький Мао Инь, и что у него есть подозрения, что он и есть Мао Инь.

Когда полиция нашла этого мужчину, сначала была использована технология распознавания лиц. Была взята фотография Мао Иня в детстве, которую программа "состарила" до 34-летнего мужчины. Это фото сравнили с лицо указанного мужчины и оказалось, что есть очень сильное сходство. После этого был проведен анализ ДНК, который показал, что мужчина в самом деле является пропавшим Мао Инем. 

Несколько дней назад в помещении полицейского отделения Сианя состоялось знаменательное событие, когда супруги Мао и их пропавший сын наконец встретились. Они трогательно обнимали друг друга и плакали. 

"Я не хочу, чтобы он уходил. Я больше не позволю, чтобы он ушел от нас", - через слезы говорила Ли Цзинчжи, крепко сжимая сына за руку.

Выяснилось, что похититель продал украденного мальчика за 6 тысяч юаней неуказанной бездетной паре, которая давно мечтала о сыне и была готова заплатить любые деньги даже за краденного ребенка. Они дали Мао Иню новое имя - Гу Ниннин и вырастили его в любви и заботе. Мальчик получил хорошее образование, потом закончил университет, после чего основал собственную компанию по дизайну квартир.

Сейчас Гу Ниннин ощущает себя очень смущенным и говорит, что пока не знает, как относиться ко всему этому. Для него родные родители сейчас практически чужие люди и ему потребуется много времени на то, чтобы узнать их и принять. 

Мальчик, Похищение, Китай, исчезновение, ребенок, встреча, поиски, семья
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Александр Гайдаш 16:33, 21 Мая 2020
Smiley_green_alien_aaah
avatar
3
1 душка 09:33, 21 Мая 2020
Очень жалко настоящих родителей Мао Инь. Всю жизнь убивались за украденным сыном, хорошо, хоть он в нормальных условиях рос, а не на органы продали или в рабство.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: