Главная » Новости » Болезни Паранормальные новости

Китаянка внезапно узнала, что всю жизнь жила без мозжечка

Добавлено: 13 Сентября 2014   Просмотров: 6707   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Девушка  из китайской провинции Шаньдун дожила до 24 лет, не зная, что у нее с рождения отсутствует значительная часть мозга, а именно  мозжечок.

Такое открытие было сделано лишь тогда, когда она посетила врачей с жалобами на тошноту и головокружение. Она рассказала медикам о том, что на протяжении всей жизни испытывает проблемы с хождением. Ее мать сообщила, что ее дочь смогла пойти только в семь лет, а говорить начала в возрасте шести.

Томография нормального мозга, область мозжечка обведена красным

После томографии медики сразу определил источник проблемы — ее мозжечок отсутствовал. Пространство, где он должен быть пуст. Эта область мозга была заполнена спинномозговой жидкостью, обеспечивает защиту от заболевания. Мозжечок занимает около 10 процентов от общего объема мозга, но содержит 50 процентов нейронов.

Томография мозга китаянки без мозжечка

Женщина присоединяется к «элитному» клубу из девяти людей, которые жили без данного органа. Однако подробных описаний этого заболевания не имеется, так как все люди умирали в молодом возрасте и проблема обнаруживалась только при вскрытии.

Проблемы в мозжечке могут привести к тяжелой умственной отсталости, двигательным расстройствам, эпилепсии или потенциально смертельном наращиванием жидкости в головном мозге. Тем не менее, у этой женщине, отсутствие мозжечка привело только к легкому дефициту движения и умеренным проблемам с речью, таких как слегка невнятное произношение.

Врачи описывают эти эффекты, как «меньшее, чем можно было бы ожидать», и говорят, что ее случай подчеркивает удивительную пластичность мозга.

Мозг, мозжечок
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 VladimirGL 09:18, 13 Сентября 2014
А выросла она как? 
Теоретически - если удалить мозжечок, скажем котёнку, и он выживет, он так и будет котёнком по всем признакам. Не подростёт, не изменится в поведении и т.д.
avatar
0
3 Neil 14:59, 13 Сентября 2014
Может функцию мозжечка взяла на себя другая часть мозга... Это как при инсульте например, центром речи может стать та часть мозга которая этим не заведует. А насчёт котёнка, думаю, что мозг животных, особенно у которых он маленький, наверно менее пластичен.
avatar
4 Слезам не верю 04:18, 27 Сентября 2014
Neil дело говорит, мозг очень пластичен, даже если потерять какую-то долю, вторая половина скорее всего возьмет на себя функции первой и подобное встречается часто, если пациент выживает.
avatar
1 Владимир Болонкин 04:10, 13 Сентября 2014
Говорила мне мама: "Вова, зачем тебе мозги? Ты и с ними - дурак!"
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: