Главная » Новости » Болезни и мутации

Китаец 24 года прожил с сердцем на животе

Добавлено: 25 Августа 2013   Просмотров: 6214   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0
Не так давно к врачам в Китае обратился необычный пациент, 24 лет от роду. Как оказалось, молодой человек родился с врожденной аномалией. Его сердце располагалось не так как у всех нормальных людей, то есть слева между ребер грудной клетки, а в животе.

Такие дефекты встречаются, но редко. У пятерых новорожденных из миллиона. И слава богу, что так редко. А лучше бы и вообще никогда.

Но во всех этих случаях дети обычно умирают. Практически сразу же. Но тут то ли просто повезло там китайскому мальчику, то ли уход был слишком уж осторожен, но парень выжил, вырос.



Правда, счастливой жизнью эти 24 года не назовешь. Если, конечно, не принимать во внимание, что сама жизнь это уже – великий дар. Китайский мальчик, его назвали Хуанг Ронгминг, постоянно страдал сильной одышкой. Как только он поднимался на ноги, его кожа начинала синеть, он начинал задыхаться. Причем сердце его хорошо просматривалось в области живота, было видно, как оно движется, качает кровь.



На улицу его не выпускали – дети есть дети, а малейший случайный удар по животу мог убить Хуана.

Так, худо-бедно, китайский парень прожил 24 года. Практически лежа. Но в последнее время его здоровье стало неуклонно ухудшаться, и ему с родителями пришлось обратиться к врачам. Кардиологи не могли поверить своим глазам. А главное – тому, что пациент все еще жив.



Помочь могла только операция. Но семья жила в бедности, нужную сумму достать они не могли. Хорошо, что случай оказался уникальным, информация попала в газеты. И, мир не без добрых людей, требуемую сумму, 200 000 юаней, собрали.

Операция прошла успешно. Теперь молодому человеку нужно научиться жить новой жизнью – без удушья и передвигаясь вертикально.



сердце, живот
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 Россия Сила 01:10, 10 Декабря 2014
Среди китайцев больше всего встречается мутантов ! Виной всему - нитратные удобрения , которые тоннами использует сельское хозяйство , для повышения урожайности !! Иначе им просто было бы не прокормить себя , а это несколько миллиардов!
avatar
6 Ckinner 09:08, 06 Февраля 2014
Странно что пациент тянул столько лет. В раннем возрасте разобраться с проблемой было бы легче. Аномалия серьезная, видимо сердце давило на легкие.
avatar
5 Mystic999 22:48, 17 Сентября 2013
Хорошо хоть задница на лбу не выросла.
avatar
3 Laska 20:48, 25 Августа 2013
Это всё от бедности, да и к детям китайцы относятся не так трепетно, особенно когда их много. Лежебока я нечаяно тебе минус влепила вместо плюса. Планшетник маленький, к сенсорной панели ещё не привыкла :alien_wow:Кто-нить поставьте плюсик пожалуйста...
avatar
4 Dansilent 13:35, 27 Августа 2013
Теперь ясно кто всем минусы ставит...
avatar
2 лежебока 01:09, 25 Августа 2013
Недавно показывали по ТВ девочку из России. Года 3 наверное. Или 4...Такая же аномалия. Нормально себя чувствовала. Ходила. Вроде к операции готовили...
avatar
1 Dansilent 23:47, 24 Августа 2013
Ох уж эти китайцы...это пипец...химия творит чудеса...
avatar