Главная » Новости » Болезни Паранормальные новости

Художник нарисовал своих глазных червей, которых подцепил в Африке

Добавлено: 12 Августа 2018   Просмотров: 2857   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Австралийский художник Бен Тейлор в 2013 году побывал в Африке и привез оттуда не только богатые впечатления, но и глазных паразитов - так называемых червей лоа лоа.

Лоа лоа, которых чаще всего называют просто глазным червем, это гельминт из нематод, отряда Spirurida. Они обитают исключительно в Центральной и Западной Африке.

В длину эти черви достигают 4-7 сантиметров, заразиться можно через укус слепня или москита. Это тонкие черви белого цвета, которые чаще всего обосновываются под кожей, но иногда достигают глаз и становятся причиной конъюктивита.

Фото: Ben Taylor

В 2013 году Бен Тейлор, который сейчас живет в Великобритании, посетил Габон (Центральная Африка), в том числе местную деревню.

Когда он вернулся домой, то первые месяцы все было нормально, но потом он стал ощущать необычные мускульные подергивания под кожей лба, а потом на лице в разных местах появились небольшие комочки.

За последующие 12 месяцев у него начался целый букет недомоганий: боль в суставах, воспалительные очаги под кожей, проблемы с кишечником, ощущение дискомфорта в глазах, усталость, раздражительность, общая апатия.

Фото: Ben Taylor

Но к врачам художник обратился лишь когда видел что-то тонкое в своем глазу и оно зашевелилось. После постановки диагноза, хирург удалил из глаза Бена червя лоа-лоа, длиной более дюйма (2,5 см).

После этого Тайлера на 4 дня поместили для обследования в отделение тропических болезней и там в его теле нашли еще два вида африканских глистов типа нематод, которыми он скорее всего заразился через немытые руки.

После перенесенного лечения Тайлер был так ошеломлен и вдохновлен новыми идеями, что сразу же кинулся отображать все в картинах и скульптуре. Особенно ему удалась картина с глазными червями.

Фото: Ben Taylor

Картина вышла настолько впечатляющей, что ее использовал для обложки августовский номер медицинского журнала "Emerging Infectious Diseases" ("Выявленные инфекционные заболевания").

"Это немного странная картина, но все эти врачи пришли в полный восторг, когда увидели ее", - рассказывает художник.

Скульптура с паразитами. Фото: Ben Taylor

гельминты, глисты, лоа лоа, паразиты
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: