Главная » Новости » Религия Паранормальные новости

Храм Сатаны хочет ввести уроки Сатаны в школах США

Добавлено: 05 Августа 2016   Просмотров: 5946   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Церковь “Храм Сатаны” объявила, что с нового учебного года будет действовать в начальных школах страны, где предложит ученикам свою новую группу продлённого дня “Клуб Сатаны после уроков” (After School Satan Club) сообщается в официальном пресс-релизе, размещенном на сайте организации.

Хотя присутствие в государственных школах религиозных организаций, несомненно, станет для кого-то шокирующим, библейские активисты – в первую очередь Child Evangelism Fellowship (CET) с помощью адвокатов из Liberty Council – надёжно утвердили законные права религиозных организаций на функционирование клубов в государственных учебных заведениях, говорится в опубликованном релизе.

В своем обращении сатанисты ссылаются на постановление Верховного Суда Соединённых Штатов, где говорится, что “государственная школа, позволяющая использовать свои помещения для светских групп, не имеет права на дискриминацию против религиозных групп”.

И теперь, когда христианские группы основали в школах по всей стране библейские клубы “Благая весть”, “Храм Сатаны” предлагает свой собственный клуб, который будет фокусироваться на “критическом мышлении, весёлом времяпрепровождении и свободомыслии”.

“The Satanic Temple разослал школам по всей стране письма, в которых объяснил, что в этом учебном году мы предлагаем открыть в школах наши клубы, и уже в первые недели учебной четверти дети попросят родителей подписать разрешение на посещение клуба.

Все школы, в которых мы отправили письма, находятся поблизости от местных отделений The Satanic Temple, и в каждой из этих школ уже открыт или собирается открыться клуб Good News, – рассказал представитель “Храм Сатаны” Люсьен Гривз.

– Мы уверены, что администрация школ хорошо понимает, что они не имеют права отказать нам в использовании помещений и прочей активности, разрешённой другим школьным клубам – такой как  распространение брошюр и общешкольные объявления.

Хотим особо поблагодарить Liberty Council за то, что они открыли двери школ для “Клуба Сатаны после уроков” посредством своей борьбы за религиозную свободу”.

Рассказывая о миссии “Клубов Сатаны после уроков”, Гривз объяснил:

“Важно, чтобы дети получили возможность понять, что библейские материалы, которые сегодня проникают в наши школы, представляют всего лишь одно религиозное мировоззрение из многих.

В то время как клубы «Благая весть» фокусируются на индоктринации, вселяя в детей страх перед Адом и гневом Божьим, «Клуб Сатаны после уроков» будут фокусироваться на свободомыслии и рационализме, на научном мировоззрении.

Мы предпочитаем учить детей восхищаться окружающими их чудесами природы, а не бояться вечных ужасов загробного мира”.

В настоящее время члены сатанинской организации оборудовали классы в начальных школах Атланты, Лос-Анджелеса, Пенсаколы, Портленда, Солт-Лейк-Сити, Сиэтла, Спрингфилда, Тусонa и Вашингтона (округ Колумбия).

храм Сатаны, сатанизм
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 ascaraqua 14:23, 05 Августа 2016
Ага. А потом эти же пендосы будут вех тыкать своей демократией. У тех стран у кого нет церкви сатаны не демократы. И будут во всю орать на счёт терпимости к сатанистам)))) и парады сатаны устраивать. Жесть. Будут у детей спрашивать) Малыш ты что выбираешь? Добро или зло? Ну тогда тебе туда))
avatar
0
2 Nafling 17:07, 05 Августа 2016
Во-первых устроить "уроки просвещения" хотят не все пендосы, а только сатанисты, коих очень и очень мало, и до которых половине населения дела нет. Глиномесов, например, очень много людей поддерживало. Во-вторых, нет не будут тыкать. Никто у них сейчас там не говорит, что мол, кто не узаконил гей-свадьбы, тот не демократ. У многих стран Европы это всё ещё не узаконено, их никто не тыкает.
В США стремятся, чтобы само отношение к "выделяющемся" было такое же как к другим людям и неважно, кто ты там: негр, гомосек, сатанист или всё вместе. Главное закон не нарушай.
avatar
0
3 змей 14:03, 06 Августа 2016
Какая разница какому вымышленному персонажу молятся. если посмотреть историю то ради "Доброго бога" людей убито больше чем ради злого alien_win alien_doof
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: