Главная » Новости » Религия

Храм Сатанистов хочет установить статую в Капитолии Оклахомы

Добавлено: 08 Января 2014   Просмотров: 4366   Комментариев: 21   Рейтинг: 0.0
Храм Сатаны, религиозная группа, базирующаяся в Нью-Йорке, в понедельник представила свой дизайн памятника, который они надеются возвести в Оклахома-Стейтхаусе.

Памятник, высотой  7 футов, будет состоять из фигуры Бафомета с козьей головой, сидящей по-турецки на каменной плите, по бокам от Сатаны будут находиться два улыбающихся ребенка.Памятник также  будет воспроизводить цитаты поэтов лорда Байрона и Уильяма Блейка.



"Памятник был разработан, чтобы отразить взгляды сатанистов в Оклахома-Сити и за его пределами. Статуя будет служить маяком, призывающим к состраданию и сопереживанию среди всех живых существ. Монумент также будет иметь функциональное назначение как стул, где люди всех возрастов могут сидеть на коленях у сатаны для вдохновения и созерцания", - пояснил пресс-секретарь Люсьен Гривз.

Группа предложила передать памятник в дар в прошлом месяце, после того, как Государственный член палаты представителей Майк Ритц (Ritze, R- Broken Arrow ) и консервативные христиане разрешили установить монумент  «Десять заповедей»  на фундаменте Statehouse.

Законодатели в Оклахоме, однако, настаивают, что сатанистам не следует предоставлять такой же режим, как христианам.

"Это конфессиональные нация и конфессиональное государство", - сказал конгрессмен Эрл Сирс (R- Bartlesville ). "Я думаю, что у многих возникнет чувство обиды от созерцания этой статуи».

Но Храм Сатанистов настаивает, что установка памятника находится в пределах их конституционных прав.
" Наша памятник празднует непоколебимое уважение конституционных ценностей, свободы вероисповедания и свободы слова ", - пояснил Гривз. "Сатанизм является основополагающим компонентом в генезисе американской свободы. Средневековые охота на ведьм научила нас  презумпции невиновности, светскому праву, а также более существенному труду сбора доказательств».

«Сегодня мы по праву обижаемся на понятия законов о богохульстве и божественных указах. Признавая неправомерными преследования и помогая формированию правовой системы, которая сохраняет суверенитет наших скептиков, еретиков и непонятого. Это сформировало гордую культуру терпимости и свободного исследования. Это будет историческим маркером памяти «козлам отпущения», маргиналам, демонизируемым меньшинствам, и несправедливым изгоям».

Группа надеется собрать $20,000 к 17 января, чтобы построить памятник.

" Мы надеемся, что этот уникальный памятник станет любимой достопримечательностью в Капитолии Оклахомы на долгие годы", - отметил Гривз.


сатанисты, сатана
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (21)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
21 Ckinner 20:47, 16 Февраля 2014
А по моему это отличный троллинг всех этих религиозных сумасшедших. Пастфарианство же разрешено))
avatar
17 opo-22 12:40, 10 Января 2014
А зачем? Достаточно просто жить по-скотски и стать моральным уродом и всё,ты станешь сатанистом по определению.И вовсе не обязательно для этого сооружать и воодружать какие-то символы.Обычная рисовка получается.
avatar
19 tsvigo 18:53, 10 Января 2014
А христианин это значит человек морали?
avatar
14 1963bo 14:32, 09 Января 2014
Еще сколько памятников Ленину стоит ,а в Минске вообще рядом с костелом и ничего мир не перевернулся
avatar
9 tsvigo 03:04, 09 Января 2014
Так вроде Сатану христиане и придумали - так чем же они недовольны?
avatar
8 Пчела 22:10, 08 Января 2014
И заметьте, их требования - абсолютно законны! Как говорится, "за что боролись - на то и напоролись". Поясню с юридической стороны. Данный "храм" организовали господа американцы. С юридической стороны - это религиозная организация, естественно, как положено у "законников" американцев, зарегистрированная в установленном порядке. Любая религиозная организация - это разновидность объединения граждан, и не считая некоторых особенностей, любая зарегистрированная церковь с точки зрения закона стоит в одном ряду с политической партией, детским кружком по волейболу, экологическим объединением "спасём бобров!", и клубом любителей комнатных фиалок. Основные положения, которые дублируются в законах всех "демократических" стран, а уж в законах "главной по демократии" США это точно есть - это равенство всех религиозных организаций, уважение к чужой религии и т.д. и т.п. Сами ж придумали. Вот и получается, что для американского закона этот "храм" имеет те же права, что и  все христианские церкви, и не отличается в правах от католической церкви США, баптистской церкви и т.д. И граждане сатанисты об этом прекрасно знают. Ведь если им запретят - это будет нарушение не только законов США (и прежде всего - их обожаемой конституции). Так что ещё раз повторюсь - За что боролись, на то и напоролись.
avatar
12 имярек 07:10, 09 Января 2014
Вспомнилось бородатое: "Мы так долго боролись за права негров, что наконец-то их получили".
avatar
7 VladimirGL 19:20, 08 Января 2014
Толерасты - имя нарицательное.
avatar
4 светлана 16:11, 08 Января 2014
Дожились, блин.
avatar
6 Пятница13 16:31, 08 Января 2014
И не говорите whatface Теперь сатанизм хотят так сказать легализовать и как говорит имярек толеранство довели до абсурда.
avatar
2 имярек 09:08, 08 Января 2014
Сатанисты вдохновились рекламным слоганом и воспользовались царящим идиотизмом: вы всё ещё толерантны? Тогда мы идём к вам. hell_boy
avatar
1 Alois_von_Rottenburg 00:58, 08 Января 2014
Какая гадость.
avatar
3 insider 09:59, 08 Января 2014
И в чем же?
avatar
5 Пятница13 16:25, 08 Января 2014
Потому что это кощунство и мерзость!
avatar
10 insider 06:34, 09 Января 2014
Кощунство? Серьезно? По отношению к вашему б-гу?
avatar
11 csunami 07:03, 09 Января 2014
Саваоф-Яхве-Иегова сын Сатаниила и Лилит, Сатанаил -- второй отпрыск Сатаны. Так пусть Родственники рядом будут... Smiley_green_alien_aaah
avatar
15 tsvigo 21:14, 09 Января 2014
Саваоф-Яхве-Иегова является сыном Сатаниила и Лилит по-Вашему?
avatar
16 csunami 04:40, 10 Января 2014
Почему "по-моему"? Согласно записи "десяти шемот (имён) Божьих"... Правда, я ошибся, назвав Саваофа сыном Сатанаила. Он сын Самаэля и Лилит, но, как говорят, "хрен редьки не слаще". Саваоф (в иврите -- Бафомед, в Библии -- Иегова, Яхве, Господь Бог) является Князем Тьмы, возглавляющим Воинство Сатаны (Сатанаила). Изображается в христианских храмах как дедушка, восседающий на облаке... Знаком его является перевёрнутая пятиконечная звезда (голова козла) и надписи Самаэль и Лилит (родители)...
Вопрос: КОГО восхваляет "батюшка" в Церкви, воспевая: "Славься наш Господь Бог Саваоф! Славься Народ Израилев!"?
avatar
18 tsvigo 18:38, 10 Января 2014
Это Вы сами только что придумали?
avatar
20 csunami 09:38, 11 Января 2014
Посмотрите "Десять шемот божьих"... Чего мне придумывать? Smiley_green_alien_aaah
avatar
13 имярек 07:39, 09 Января 2014
Кощунство? Серьезно? По отношению к вашему б-гу?
А кто такой бг? Борис Гребенщиков что ли?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: