Главная » Новости » Чудо-Люди Паранормальные новости

Хагендра Тапа Магар прилетел в Австралию (видео+ фото)

Добавлено: 09 Марта 2011   Просмотров: 4267   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0

Осенью прошлого года житель далекой горной страны Непал Хагендра Тапа Магар стал рекордсменом Книги рекордов Гиннеса – его имя вписано на страницы этого сборника самых удивительных достижений за то, что непалец является самым маленьким человеком в мире.


Но крохотный человечек, любимым лакомством которого является большой шоколадный торт, украшенный красным кремом, не стал почивать на лаврах в своем родном селении, а отправился в мировой тур, чтобы собрать деньги для помощи детям-сиротам и бездомным. 18-летний человечек знает, как трудно жить обездоленным в этом мире. Хотя сам Хагендра – человек не бедный, однако на «планете великанов» ему приходится нелегко: ведь рост маленького человечка с таким большим и добрым сердцем всего 65,53 см.

«Малыш» Хагендра Тапа Магар прибыл в Австралию – континент, расположенный на расстоянии не одной тысячи километров от его родины. Зеленый континент стал первым пунктом остановки в мировом турне, на которое решился 18-летний непалец, рост которого не превышает размеров трехмесячного ребенка. Хагендра родился с весом в 600 г, а сейчас он весит не более 5,5 кг. 



Уже в первые минуты пребывания на австралийской земле он в очередной раз столкнулся с теми постоянными трудностями, которыми наполнена его жизнь в мире, где все рассчитано на людей, которые в 2,5-3 раза выше его. Машину, которая везла Хагендру из аэропорта в гостиницу, остановил полицейский: страж порядка хотел оштрафовать водителя за то, что тот вез «ребенка» не в специальном креслице, предохраняющем от травм в случае аварии. Лишь увидев паспорт Хагендры, полицейский понял, что перед ним – знаменитый рекордсмен Книги Гиннеса.

Еще малышу очень трудно пользоваться общественными туалетами, но он не унывает и намерен собрать немало денег в фонд помощи детям, не имеющим родителей и жилья. Фон назван в честь его основателя Khagendra Thapa Magar Foundation.

«Я никогда не задумываюсь над тем, хотел бы я быть нормального роста. Я счастлив быть тем, какой я есть: уникальным в своем роде индивидуумом», – рассуждает как опытный взрослый человек маленький Хагендра.

health-ua.org

маленький, Хагендра, Тапа Магар
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 9Alenka9 10:01, 14 Марта 2011
Толстосумам пример с него надо взять. Молодец!!!
avatar
4 Crowhunter 21:02, 10 Марта 2011
Умер другой "малыш".
avatar
3 Риан 00:02, 10 Марта 2011
Странно а я слышала что он умер....
avatar
2 Godzira 19:08, 09 Марта 2011
Крутой малыш smile
avatar
1 Geracl 18:40, 09 Марта 2011
Молодец. Для маленького человека большие дела
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: