Главная » Новости » Болезни и мутации

Каждый 30-й ребенок в США страдает аутизмом - на 52% больше, чем в 2017 году

Добавлено: 10 Июля 2022   Просмотров: 1603   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Новое исследование показало, что в период с 2017 по 2020 год распространенность расстройств аутистического спектра (РАС) среди детей и подростков в Соединенных Штатах выросла на 52%.

Конспирологи считают, что современная жизнь (в развитых странах) с повсеместным присутствием ГМО, пластика, нефтепродуктов, загрязнением окружающей среды и тд, делает людей тупыми, послушными и даже изменяет их ДНК. И что такие болезни, как рак или аутизм, прямое следствие этого.

Так или иначе, но врачи уже давно обеспокоены тем, что РАС у детей с каждым годом выявляется все чаще. Проблема ли эта в том, что современная медицина просто лучше научилась диагностировать такие диагнозы или в том, что количество таких детей в самом деле увеличивается, пока неясно.

Недавно в медицинском журнале JAMA Pediatrics были опубликованы результаты исследований здравоохранения США учеными из Фармацевтического университета Гуандуна в Китае.

Используя данные ежегодного национального опроса о состоянии здоровья, проведенного Центрами по контролю и профилактике заболеваний США, исследователи выявили, что с 2014 года показатели РАС постепенно росли, с небольшим падением числа случаев в период  с 2016 по 2017 годы, а затем снова с неуклонным ростом к 2020 году. По данным на 2020 год, РАС в США был выявлен у каждого 30-го ребенка. 

Авторы исследования не взяли на себя ответственность обсуждать потенциальные причины резкого роста РАС, хотя многие эксперты объясняют этот рост большей осведомленностью родителей и врачей об этом заболевании.

В 2014 году у 2,24% детей и подростков в США был диагностирован РАС. К 2016 году этот показатель достиг 2,76%, а затем снизился до 2,29% в 2017 году. По состоянию на 2020 год, по последним доступным статистическим данным, это число составляло 3,49%.

Они также отметили значительные различия в распространенности между определенными группами. В 2020 году у 4,64% мальчиков был диагностирован РАС по сравнению только с 1,56% девочек. Семейный доход также, по-видимому, сыграл свою роль, поскольку у людей с более низким экономическим статусом чаще диагностируется РАС. Однако причины таких расхождений не были включены в текущее исследование.

Расстройство аутистического спектра может проявиться в любом возрасте и в разной степени тяжести. РАС влияет на то, как такие люди общаются и взаимодействуют с другими, и для людей с РАС социальные взаимодействия очень сложны.

Люди с РАС взаимодействуют с окружением не так, как это делают обычные люди. Дети с РАС практически не могут смотреть в глаза разговаривающему с ним человеку, не выступают инициаторами разговоров, тяжело проявляют собственные эмоции, а также часто неправильно понимают эмоциональные сигналы других. 

С возрастом у них могут формироваться ограничительные, повторяющиеся или навязчивые модели поведения и интересы. Из-за таких препятствий общение и взаимодействием с окружающим миром могут быть источником беспокойства и стресса для людей с РАС.

До сих пор не существует единого теста, который мог бы определить, находится ли кто-то в спектре аутизма, и, учитывая широкий набор признаков и симптомов, связанных с РАС, скрининг и диагностика могут быть нелегкими. 

Тем не менее, врачи рекомендуют родителям быть в курсе, поскольку самая ранняя диагностика — уже в возрасте 18 месяцев — может помочь детям получить необходимую социальную и академическую поддержку, чтобы они могли лучше адаптироваться по мере взросления.

Медицина, дети, болезнь, аутизм
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 loginnik365 10:44, 16 Июля 2022
Ну это ничего страшного. А вот то что до них рождались дебилы и сегодня они "бидонят" в рукоразводительстве пиндосии это плохо ибо закончится для планеты большим голубым писецом. Уж лучше бы аутисты  правителями в пиндосии были. Куда больше толку было бы чем от бидонов и дебилов...
avatar