Главная » Новости » Полтергейст

Казанский "Космопоиск": Как избавиться от полтергейста

Добавлено: 31 Января 2016   Просмотров: 3448   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В Казани действует организация, специализирующая на исследовании аномальных явлений. Они занимаются изучением полтергейстов, привидений, появлением пришельцев. Руководитель исследовательской группы “Космопоиск” Мария Петрова рассказала сайту ProKazan.ru как определить на глаз аномальную зону, чем отличается НЛО от инопланетян и что делать, если в доме завелся полтергейст.

Чем занимается “Космопоиск”? Что исследует организация?

- "Космопоиск" - это международное движение, исследующее малоизученные, в том числе аномальные явления и другие пограничные и прорывные направления в науке. Нас интересуют такие малоизученные направления как уфология, пирокинез, сталкинг, археология, история, космонавтика и многое другое.

Какие экспедиции были вами проведены?

- Наиболее интересные для исследований оказались такие районы как Верхнеуслонский, Спасский, Тетюшский, Камско-Устьинский. Мы стараемся уделять внимание любым возможным аномалиям, к примеру, в природе это может быть группа очень искривленных деревьев на определенном участке или круги на траве.

Мы также уделяем внимание рассказам  о необычных явлениях, такое как озеро Каракуль, в котором по легенде водится водяной бык или местным преданиям в деревнях, например, история про русалок в деревне Прибой. Были также случаи, когда мы выезжали в населенные пункты, где погибли домашние животные в результате нападения хищника, как предполагают местные жители, чупакабры.

Вам приходилось наблюдать НЛО?

- Если говорить о лично моем опыте наблюдений, то было пару случаев, когда действительно был замечен объект, который не удалось распознать как известный летательный аппарат - самолет или вертолет, но и под наиболее известные категории НЛО это тоже не подходило.

Например, я видела, как от самолета отлетел небольшой светящийся объект, как маленькая звезда, и полетел самостоятельно своим путем. Хотя некоторым моим коллегам везло гораздо больше: им удавалось снять НЛО на видео или наблюдать пролет объекта прямо над головой.

Чем отличаются инопланетяне от НЛО?

- НЛО и инопланетяне - далеко не всегда одно и то же. НЛО - это неопознанный летающий объект, который не удалось распознать. И таких случаев примерно 10 из 100. Было конечно 2-3 случая, когда очевидец наблюдал не только НЛО, но и получал информацию телепатически от инопланетян, но это была ситуация, касающиеся именно наблюдателя. Например, в Дербышках в 80-е годы женщина наблюдала в окно красный шар, он завис рядом с домом. Она им сказала что не хочет улетать, ей страшно, и чтобы они оставили их в покое. И он исчез.

НЛО посещали Казань?

- Совсем недавно, 24 января около 19.00 часов вечера жительницей Казани был замечен в небе сигарообразный объект, который быстро пролетел над Кировским районом с севера. Объект был крупнее самолета и скорость полета была значительно выше, чем у самолета. Нижняя часть НЛО светилась красным светом, а верхняя часть - оранжевым. Положение его было горизонтальным.

А 25 января в районе старого аэропорта в 17 часов среди абсолютно чистого неба наблюдалась яркая звезда, по силе свечения схожая с планетой Венера, под углом 80 градусов от точки наблюдения. С момента обнаружения свечение длилось примерно 1 минуту, после чего постепенно погасло, не меняя положения. Можно сделать предположение, что это НЛО.

Много ли аномалий в современном мире? Что не замечают обыватели и что бросается в глаза вам?

- Более чем достаточно. Ведь прежде всего аномалия - это отклонения от нормы, и бывают случаи, которые сразу объяснить не удается. Если мне приходится бывать в новом месте, будь это выезд на природу или же пребывание в новом помещении, я стараюсь обращать внимание на общую обстановку и энергетику места. В природе это может быть более ярко выражено благодаря растительности или ландшафту.

Например, в августе мы исследовали “танцующих” берез в Пестречинском районе на реке Меша. Там около 30 деревьев с одной стороны оврага имеют искривления на 90 градусов, а то и вовсе тянутся по земле. Мы считаем, что на их рост повлиял какой-то дополнительный фактор, который создал гепатогенную зону.

Деревья, растущие с левой стороны оврага имеют искривления

Есть ли в Казани аномальные места? Если есть, то где?

- Скорее, их можно назвать интересными в зависимости от особенностей. К примеру, центр города уже интересен сам по себе благодаря историческому и культурному наследию. Достаточно вспомнить историю про змия Зиланта, который жил на Зилантовой горе и там у него в свое время была пещера, где он прятался. Ну и естественно, центр города трудно представить без призраков и мест, где их можно встретить. Поэтому мы сделали карту, на которой отмечаем подобные места, причем не только в Казани, но и по РТ.

Расскажите об охотниках на привидения. Насколько сильно отличается настоящий образ от голливудского?

- Отличается главным образом потому, что для голливудских охотников за привидениями это была работа. Мы же занимаемся этим в свободное от работы время, в основном из исследовательского интереса. Такого крутого оборудования как "ловушка для привидений" у нас нет и дело здесь даже не финансировании.

В основном цель заключается не в том, чтобы его физически поймать, а во-первых, подтвердить данное явление (к примеру, зафиксировать на фото или видео), а во-вторых, понять, что явилось причиной появления призрака в этом доме. Возможно, что благодаря этому вопрос удастся решить.

Карта мест с привидениями в Казани, составленная "Космопоиском"

Как понять, что в доме обитает полтергейст? И как от него избавиться?

- Настоящий полтергейст явление достаточно нечастное, можно сказать, даже редкое. Оно не относится к такому понятию как привидение, это разные вещи. Полтергейст характеризуется, прежде всего, спонтанным передвижением предметов: вещи могут летать, падать, пропадать и появляться в разных местах. Также могут быть водные полтергейсты, огненные. Это явление, чаще всего, связано с кем-либо из жильцов самого дома/квартиры, где это происходит.

Прежде всего, это дети и подростки, у которых может быть сложный период - конфликты дома или в школе, и у них происходят спонтанные выбросы энергии. У полтергейста есть как активные фазы, так и периоды покоя. Избавиться от него достаточно трудно.

Бывают случаи, когда такое явление происходит 1-2 раза и пропадает навсегда, но чаще это тянется несколько недель, а то и месяцев, а потом само сходит на нет. Но в любом случае, здесь важно наблюдать, что предшествовало очередному проявления полтергейста, чтобы понять причину его появления.

В квартире с привидением в доме по улице Академика Губкина

казань, Полтергейст
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar