Главная » Новости » Болезни Паранормальные новости

Казахский мальчик весь покрыт волосами

Добавлено: 29 Июля 2012   Просмотров: 9520   Комментариев: 5   Рейтинг: 3.7
Аблай пугает окружающих своим видом: мальчик с ног до головы покрыт шерстью. Он обладает нечеловеческой быстротой и реакцией. По словам врачей, Аблай чутко спит, двигается, как хищник, и бегает за бродячими собаками.



Медики запретили ребенку бриться и втирать мази. Стригут его только сверху, остальное трогать нельзя, иначе волос будет еще больше. Родители не отказались от сына, ухаживали, пытались вылечить, но безуспешно — волосы растут отовсюду. Врачи говорят, что его гены «очень похожи» на гены обезьяны.

В остальном Аблай совершенно нормален: он хорошо учится в школе, любит мороженое, ухаживает за девочками и интересуется дорогими автомобилями.

Впервые об этом ребенке написала "Комсомольская правда" несколько лет назад. Феноменального пацаненка врачи обнаружили случайно. Медики республиканской детской больницы «Аксай» поехали в отдаленные районы Казахстана проводить осмотр ребятишек. Добрались до отдаленного аула Теремгаш. Вид Аблая их просто потряс. Такое они видели только в учебниках медицинской биологии и генетики. Парнишка страдает редчайшим заболеванием: он с ног до головы покрыт густо растущими волосами.

Случай уникальный. Причинами гипертрихоза (так называется эта болезнь) могут быть родственный брак или генетический сбой. Похоже, мальчишка стал жертвой и того, и другого. Родители, папа Бахыт и мама Аяулым, - дальние родственники. В горном ауле по-другому не бывает. Или еще причина. Район, где это произошло, Панфиловский, граничит с китайским ядерным полигоном Лабнор.

В семье Наурызбаевых растут еще двое детей. Обычные, нормальные ребятишки. Для старшей сестры вид Аблая привычен, двухлетний братишка еще не может понимать, какая беда приключилась с Аблаем.

В Алма-Ате, в детской больнице ребенка обследовали . Заместитель главврача Гульнара Кулмарзаева рассказывает:

- Мы сделали ему рентген кистей рук. По костному строению он соответствует четырехлетнему ребенку. Психолог обнаружил небольшую задержку речевого развития. А еще у мальчика килевидная грудная клетка и небольшие проблемы с сердцем и с печенью. Но это напрямую с оволосением никак не связано.

С мамой Аблая общаться тяжело, люди из горных аулов немногословны. Врачи ей рассказали, что на свете есть такая штука - цирк. И что, если отдать туда сына, у него всегда будут деньги.

И теперь мама на все расспросы с отстраненной улыбкой отвечает мечтательным словом:

- Цирк!

Аяулым знает, что у сына нет будущего. Он никогда не женится и не устроится работать в санатории около их высокогорного аула. Остается только цирк...

По материалам сми

аблай, гипертрихоз
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 LF 00:29, 02 Августа 2012
Совсем ведь не факт, что у него жизнь не сложится. Может, они и пытаются смотреть на вещи реально, но выносить такие категоричные вердикты вроде "НИКОГДА у тебя такого не будет" все же пока рановато. Мало ли, как жизнь сложится
avatar
3 LazyChick 12:23, 30 Июля 2012
Журналисты борзеют. "Родители не отказались от сына" - что, из-за пары волосинок от ребёнка отказываться?! Они, что, из Спарты?
avatar
5 DarthVader 23:21, 08 Августа 2012
This is Alma-Ata!!
avatar
2 ryaba248 10:15, 30 Июля 2012
Недавно видела почти такого же молодого человека в одном крупном городе среднего поволжья. Родители нормальные. Ребёнок (почти взрослый) меньше ростом, чем они. Поведением в обществе - обычный человек. Жаль. Есть у мамы один небольшой признак - брови тоже сросшиеся. Значит, наследственное?
avatar
1 Pacak 23:12, 29 Июля 2012
Шариков...

avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: