Главная » Новости » Религия

Католики Оклахомы сражаются с сатанистами

Добавлено: 08 Августа 2014   Просмотров: 5942   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

 Главы архидиоцеза Оклахома-Сити архиепископ Пол Коакли и диоцеза Талсы (штат Оклахома) епископ Пол Слэттери намерены не допустить проведения "черной мессы", намеченной сатанистами на 21 сентября.

По информации агентства Catholic World News (CWN), "черная месса", по замыслу ее организаторов, должна быть совершена публично при содействии Мюзик-холла Городского административного центра Оклахома-Сити.

Архиепископ Коакли призвал клириков и мирян своей епархии противостоять планам провести сатанинское действо, объяснив еще раз его крайне кощунственную природу. Прелат призвал гражданских лидеров "найти способ исправить эту ситуацию".

В материале, размещенном по поводу предстоящей кощунственной акции на веб-сайте архиепископии Оклахома-Сити, иерарх отметил: "Если это событие действительно произойдет, то мы рассмотрим другие мирные, молитвенные и уважительные варианты для того, чтобы продемонстрировать наш протест против этого публично поддержанного кощунственного акта".

В свою очередь епископ Пол Слэттери в послании ко всем католикам своей епархии объявил о начале массовой молитвенной акции в связи с предстоящим кощунственным действом. Епископ попросил, чтобы все провели предстоящие девять дней до праздника Успения Божией Матери как дни сугубой молитвы и строгого поста. Он призвал совершать молитву Розария (молитва, читаемая по католическим четкам) и молитву к Архангелу Михаилу.

Период поста и молитвы католиков Оклахомы начался 6 августа и завершится 14 августа. Затем 15-го августа, в праздник Успения, в каждом приходе будет прочитана сугубая молитва к Богородице, написанная столетие тому назад Папой Львом XIII с просьбой защитить христиан и не допустить кощунства.

Епископ Слэттери отметил, что, если "черная месса" все же не будет отменена, он попросит, чтобы каждый священник в епархии провел час молитвы перед Святыми Дарами в 19:00 21 сентября, то есть в то самое время, когда в Городском административном центре будет совершаться "черная месса".

"Я прошу, чтобы Евхаристические процессии - особенно внехрамовые процессии - были устроены как часть этих святых часов. Давайте выразим публичное свидетельство нашей веры в Евхаристию, над которой так глубоко издевается и высмеивает ее действо сатанистов", - приводит портал "Седмица.ru" слова прелата.

Планируемая "черная месса" в Оклахома-Сити заставляет вспомнить о недавней "черной мессе", которую планировали совершить в Гарвардском университете в мае прошлого года. Однако в итоге кощунственная акция была отменена после того, как сотни католиков собрались и провели "Евхаристический святой час" в церкви около площади Гарвард Сквер.

Отметим, что сатанисты в Оклахоме проявляют особую активность. Так, например, в январе нынешнего года появилась информация о том, что они представили общественности проект двухметрового памятника дьяволу, который предлагается установить около здания Капитолия в штате Оклахома.

Представители церкви Сатаны изобразили дьявола в виде двухметровой статуи Бафомета - существа с головой козла, телом женщины, копытами, свечой на голове, за спиной которого находится пара крыльев. По видению сатанистов, их объект поклонения должен сидеть на троне, окруженный криво улыбающимися детьми.

"Памятник отражает взгляды сатанистов в Оклахома-Сити и за его пределами", - заявил журналистам пресс-секретарь церкви Сатаны Люсьен Гривз. Он добавил, что статую также будет выполнять роль "стула". "Статуя также имеет и функциональное предназначение: люди всех возрастов смогут посидеть на коленях у Сатаны, чтобы вдохновиться и предаться созерцанию", - рассказал Гривз.

По мнению сатанистов, проект должен заменить монумент, посвященный Десяти заповедям, который был установлен у местного Капитолия в 2012 году. У властей штата Оклахома инициатива сатанистов вызвала негативную реакцию. Один из законодателей Оклахомы, член палаты представителей Эрл Сирс назвал предложение сатанистов "оскорблением для всех добропорядочных людей страны". "Я не считаю сатанизм религией, он (памятник. - Прим. NEWSru.com) не должен быть около государственного Капитолия", - сказал Сирс.

Однако такую точку зрения разделили не все. "Мы должны быть терпимы к людям с различными точками зрения, но это Оклахома, и здесь некоторые вещи просто недопустимы", - заявил член палаты представителей штата Дон Армс.

Черная месса, сатана, сатанисты
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: