Главная » Новости » Монстры

Карты Google вероятно засняли огромного 30-метрового кальмара

Добавлено: 17 Июня 2016   Просмотров: 13350   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Группа интернет-пользователей, занимающихся описанием неизвестных науке существ и явлений, обнаружила на картах Google странного монстра. Чудовище напоминает легендарного Кракена — гигантского мифического кальмара (или осьминога) из скандинавского фольклора.  

По словам обнаруживших чудовище конспирологов, оно обитает у берегов Антарктиды. Посмотреть на «кракена» можно самому. Достаточно открыть Google-карты в режиме спутника и вбить в поиск координаты (63° 2’56.73″S 60°57’32.38″W). Или перейти по этой ссылке.

Исходя из масштаба карты, можно посчитать, что длина неизвестного существа превышает 30 метров. Однако нашедший «кракена» пользователь считает, что на деле он может быть куда длиннее.

"Если присмотреться, то от «головы» до «хвоста» он и правда 30 метров. Но вообще «хвост» выглядит так, будто это середина туловища гигантского кальмара. Так что с учётом щупалец он может быть и длиннее 60 метров"

Впрочем, нашлись и те, кто не считает неопознанный объект «кракеном» или вообще живым существом. Правда, версии скептиков выглядят не менее конспирологично. Так, некий специалист по НЛО рассказал изданию UFO Sightings Daily [блог знаменитого западного уфолога Скотта Уоринга], что объект на фото может быть чуть ли не летающей тарелкой.

"Если вы присмотритесь к снимку, то увидите, что это явно искусственно сделанный объект, подводное НЛО, всплывающее из глубин океана".

Кракен — вымышленное мифическое чудовище гигантских размеров, нападающее на корабли. Название чудовища происходит из исландского языка. Считается, что именно исландские моряки первыми увидели и описали это существо.

Учёные к рассказам о Кракене относятся скептически. Хотя в природе действительно существует род гигантских кальмаров, отдельные особи которого достигают 15 метров в длину.

гигантский кальмар, спрут, Кракен, кальмар
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: