Главная » Новости » Природа

Камера МКС засняла загадочные лучи, бьющие из Земли

Добавлено: 03 Сентября 2015   Просмотров: 7562   Комментариев: 9   Рейтинг: 0.0

В Сети появилось видео странных гигантских лучей, исходящих из Земли.

Видео было опубликовано на YouTube 31 августа и уже начало набирать популярность. Его автор, скрывающийся под ником StreetCap, уверяет, что ролик был снят камерой Международной космической станции. На нем видно, как из Земли исходят таинственные гигантские и очень яркие лучи. Пользователи разошлись во мнениях относительно их происхождения.

Сторонники "теории заговора" увидели в них след НЛО. По их мнению, камера засняла момент старта с нашей планеты внеземного корабля. Примечательно, что к такой версии их подтолкнуло космическое агентство NASA. Дело в том, что данный фрагмент не вошел в ролик, опубликованный официально. Его почему-то вырезали.

Нечто подобное произошло и с другим видео, снятым с борта космической станции в то же время. На нем запечатлен золотисто-розовый шар, пролетающий рядом с МКС. Возможно, это был космический мусор или дефект камеры. NASA из официального видеотчета фрагмент с шаром вырезало, что породило множество фантастических гипотез.

Тем более что оригинальное видео появилось в Сети и было показано на нескольких телеканалах, и на нем отчетливо виден шар. Подобная история произошла и с лучами.

В интервью изданию Mirror известный уфолог и виртуальный археолог Скотт Уоринг заявил, что NASA не в первый раз вырезает "самое интересное" из космического видео. "Это говорит о том, что многое от нас держат в тайне", - уверен исследователь.

лучи, мкс
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Petunia 13:32, 04 Сентября 2015
Это точно не лучи, бьющие с Земли. Земля движется, а они нет. Скорее похоже на свечение.. Хотя статичность этого явления заставляет рассматривать возможность блика или отражения на стекле....
avatar
0
9 Lenchik 16:59, 04 Сентября 2015
Если внимательно присмотреться то это не лучи, а часть шестиугольника, возможно восьмиугольника с отверстием в центре. Просто оставшуюся часть не видно. Всё это напоминает "ирисовую" диафрагму в объективе самой камеры. Число граней по числу лепестков диафрагмы.
avatar
0
6 AlexsandrS 20:46, 03 Сентября 2015
Чудики, отблик это старт корабля для них.
avatar
1
4 Neil 10:37, 03 Сентября 2015
Земля движется, а "лучи" на месте стоят, не порядок.
avatar
3
5 Lenchik 12:08, 03 Сентября 2015
А с каких пор блики от стекла иллюминатора стали двигаться? Это отражение от толстого или двойного стекла. От двух поверхностей. Сзади от камеры находится какой то источник света.

Правильно и делают что дефекты съемки вырезают, меньше сюсюканья в сети.
avatar
1 LEXX 23:43, 02 Сентября 2015
Удаляй не удаляй, а твое видео адинхрен у меня не показывает
avatar
0
2 Fox 23:47, 02 Сентября 2015
Это стандартный видеоплеер для всех западных медиасайтов. Видимо на их компах все показывает.
avatar
3 LEXX 23:51, 02 Сентября 2015
Ну у меня 10-ка лицензия, видимо, отстой. Не то что на западе.
Я же с ютуба тебе сцыль дал, второй то ролик показывает.

avatar
0
7 Skeptik 23:06, 03 Сентября 2015
alien_doof А у меня старенький дешевый китайской сборки комп со всем левым софтом. И никогда ничего не глючит, и все всегда показывает, и все игры летают.
alien_win
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: