Главная » Новости » Тайны космоса

Камень, "подползший" к марсоходу, может быть грибом

Добавлено: 31 Января 2014   Просмотров: 6681   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0
С фразой «тайна Марса» у многих в последнее время ассоциируется загадочная находка, похожая на пончик. Некоторые начинают говорить о чужеродных формах жизни на Марсе или о снарядах, брошенных маленькими зелеными человечками. Одна из последних версий предполагает, что на Марсе есть экзотический гриб, и эта идея привела к иску против NASA.



Это все началось, когда странный камень внезапно появился на фотографиях Оппортьюнити. Ученые назвали камень "Pinnacle Island", и они думали, что наиболее вероятным сценарием является то, что ровер выбил камень из-под колес и закинул его на новое место, когда марсоход поворачивал.

Другая идея состоит в том, что камень - это часть выброса - кусок скалы, упавшего недалеко от марсохода. Ведущий исследователь проекта Стив Сквайерс (Steve Squyres) описал камень как "белый по кругу снаружи, в середине пятно темно-красного цвета. Даже похоже на пончик с начинкой".

Невролог и самопровозглашенный астробиолог доктор Рон Джозеф (Rhawn Joseph) подал иск в окружной суд Соединенных Штатов Америки в Северной Калифорнии утверждая, что белый камень является биологическим по своей природе и добивается распоряжения заставить НАСА "изучить биологический образец на Марсе", и говорит, что НАСА не в состоянии исследовать камень достаточно тщательно.

С одной стороны, это камень. Сквайерс сказал, что Pinnacle Island включает очень много серы и магния, в том числе и в двойную «дозу» марганца, как и у всего остального, что они видели на Марсе.

Во-вторых, команда уже предоставила все, что получила по этому камню.

В-третьих, Джозеф не "первооткрыватель" этой скалы. Команда MER (Mars Exploration Rover) является им и она представила полную информацию.

Так откуда же взялся этот таинственный камень? На многих форумах пользователи выдвигают всевозможные версии, и к одной прилагается фото, где на поверхности как раз недостает подобного элемента:



Другой набор изображений подчеркивает возможное место, откуда камень может исходить, но изменения в освещении заставляют задуматься:



Конечно, команда MER хотела бы поскорее разгадать тайну того, откуда появился этот камень, как и «цветок» Марса и кусок пластика. Есть вероятность, что биология не играет никакой роли в таинственном появлении.

марс, камень, гриб
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Malavanich 20:30, 31 Января 2014
На фотках НАСА уже 100 раз различные артефакты находили, а комментарии НАСА почему-то полностью отсутствуют или в лучшем случае добавят типо "смешной" коммент на фотку на этот самый объект, типо: Птица? НЛО? Что это?. Смешно просто.. Я просто не верю что ни к одному объекту не подъезжал марсоход и не фоткал в высоком разрешении! Так вот если бы это был действительно камень (на многих других фотках НАСА), то давно бы уже лежали опровергающие фотографии с высоким разрешением, сделанные тем самым марсоходом, тех самых объектов! А так ГДЕ эти доказательства? Где серьёзные комментарии НАСА? Только одни "шуточки", в надежде что все вскоре об этом забудут. И всё так и происходит: вскоре все об этом забывают и НАСА может дальше спать спокойно.. То же и с луной: Почему так быстро свернули все лунные программы, ведь весь полёт Аполлона покрыт загадками - начиная сотнями противоречивых фотографий и заканчивая загадочными комментариями астронавтов. Так казалось бы сколько доказательств разумной жизни, так нет, все комментарии НАСА: это массовый психоз и галлюцинации, компьютер не так обработал фото и куча других примитивных лживых комментариев, только вот парадокс: люди почему-то в это охотно верят! И после таких новостей если и появляются, то только тупые и глупые шутки( Это показывает то, что народ просто не готов к открытиям, которые перевернут всю привычную жизнь. Они привыкли варится в своём маленьком, тесном котелке, изредка приправляясь новыми айфономи и ожидая следующую серию мыльного сериала, а вылезти за пределы этого котелка и посмотреть какой огромный и загадочный мир открыт над ними они просто не хотят. Это и объясняет попытку, и вполне успешную, разных государств хранить всё в тайне, когда всё так очевидно и всё из-за не желания людей выглянуть за пределы своего узенького круга и хоть что менять..
avatar
6 anael 23:04, 02 Февраля 2014
Я иногда задаю вопрос знакомым: "Вы когда последний раз смотрели на звезды?" Как правило люди говорят, что им некогда, или они не помнят. alien_win
avatar
7 Harlampiy 16:16, 06 Февраля 2014
Аналогично :)
avatar
2 anael 09:31, 31 Января 2014
А марсоход его взять и проанализировать не может? Или боятся, что они потом на нас нападут, за уничтожение их представителя! Какие американцы осторожные однако! На родной планете бы так себя вели! alien_droling
avatar
4 ююю 23:28, 31 Января 2014
читая вас бросает в дрожь...амеры по вашему во всех бедах виновны...обратитесь к врачу,думаю помогут.
avatar
5 opo-22 10:34, 01 Февраля 2014
Smiley_green_alien_aaah alien_doof  Пардон, он и  есть врач! Правда-правда!
avatar
1 mishacorp 09:00, 31 Января 2014
а не может ли этот камень быть террористом-смертником??
avatar