Главная » Новости » Загадки человека

Какой предел продолжительности жизни человека: 115 лет, 120 лет или даже больше?

Добавлено: 04 Июля 2017   Просмотров: 2794   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Проблема вечной жизни или, по крайней мере, поиска предела продолжительности жизни, занимает умы людей с течение многих веков. Пытаясь разгадать эту загадку, ученые решили заняться изучением данных о супердолгожителях – людях, проживших дольше ста лет. Они надеются, что это поможет им понять, почему одни люди живут дольше других.

Ян Виг (Jan Vijg), молекулярный генетик из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна (Albert Einstein College of Medicine), утверждает, что продолжительность жизни людей достигла своего максимума. В своем исследовании, опубликованном в октябре 2016 года, он рассчитал, что большинству людей не стоит рассчитывать прожить больше 115 лет. Именно такова продолжительность жизни большинства супердолгожителей.

С выводами, сделанными Вигом, не согласен датский демограф Джеймс Вопель (James Vaupel). Он, да и другие исследователи, утверждает, что расчеты, сделанные генетиком, ошибочны и не соответствуют действительности.

С ними согласен Зигфрид Хекими (Siegfried Hekimi) из канадского Университета МакГилла (McGill University): он утверждает, что его исследовательская группа проанализировала, как менялась продолжительность долгожителей из США, Великобритании, Франции и Японии с 1968 года. Исследователи утверждают, что и средняя, и максимальная продолжительность жизни продолжают увеличиваться, а причин для того, чтобы они перестали расти, пока не обнаружено.

Йуп де Бир (Joop de Beer), демограф из Нидерландов, приводит свои данные. Согласно расчетам, сделанным им и его коллегами, к 2070 году продолжительность жизни может достичь 125 лет. Эти результаты авторы получили после анализа данных о женщинах-долгожительницах из Японии, где количество людей, преодолевший порог в 100 лет, достаточно быстро увеличивается.

В общем, большинство исследователей сходятся во мнении, что если люди и не могут жить вечно, то существующий предел значительно превышает 120 лет.

Существует и третья точка зрения. Ученые, которые придерживаются ее, считают, что людей на Земле так много, а супердолгожителей – так мало, что сделать какие-либо верные выводы на столь небольшой выборке очень сложно. Во всяком случае пока, ведь преодолевать 110-летний рубеж пожилые люди стали не так давно.

долгожитель, возраст
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Alexei 13:43, 04 Июля 2017
Время жизни человека? Физической жизни?Любимая тема атеистов. Еще «их» тема - бессмертие. Что, скорее наказание, а не
благо. Но, как известно – сколь «веревочки не виться, а конец всегда найдется».
Известный конец – в «этом» физическом Мире. Но не конец вообще. Бывают,
впрочем, и некие «промежуточные» варианты. Но благо ли это ….http://paranormal-news.ru/blog....01-1396
avatar
0
2 Nafling 23:30, 04 Июля 2017
Любимая тема? А можете Вы написать имён пять хотя бы известных воинствующих атеистов типа Докинза, которые что-то большое писали про продолжительность жизни?
avatar