Главная » Новости » Религия

Как суеверия влияют на покупку квартиры

Добавлено: 23 Сентября 2014   Просмотров: 11584   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Приобретение дома или квартиры – событие не столь частое для подавляющего большинства россиян. К такой сделке готовятся серьёзно.

Даже обеспеченные люди, позволяющие себе время о времени менять жильё на более комфортное, относятся к процессу покупки трепетно и крайне внимательно. Интересно, что многие потенциальные покупатели, готовясь совершить сделку, вдруг становятся очень суеверными. Им кажется, что от неприятных неожиданностей, связанных с новым жильём, их уберегут потусторонние силы. Вот и идут в ход самые разные приметы.

Всё дело в числах!

Самое распространённое суеверие – негатив, исходящий от числа 13. Трудно найти человека, который хоть как-то не выкажет своего недовольства, если ему предлагают купить квартиру под этим номером. Чаще всего, как рассказывают риелторы, даже самые серьёзные и образованные люди стараются избегать подобных покупок.

Многих пугает цифра 6, и они ни за что не соглашаются жить в квартире с «шестёркой» в номере. Особенную ненависть заслужило число 666.

Некоторые убеждены, что не следует заключать сделку 13-го числа, а уж про «пятницу, 13-е» и говорить нечего, – всем известно, что это несчастливый день! Порой суеверия распространяются и на понедельник, и на другие дни.

Иногда это суеверие оборачивается другой стороной. Например, как рассказал один риелтор, потенциальная покупательница искала квартиру, в номере которой обязательно должна присутствовать восьмёрка. Если её уговаривали хотя бы посмотреть другие варианты, подходящие по всем остальным параметрам, женщина категорически отказывалась даже приближаться к «неправильным» квартирам.

Как оказалось, такой совет ей дал личный астролог. По словам женщины, до сих пор все его рекомендации приносили ей только пользу – слушаясь астролога, она наладила личную жизнь и стала зарабатывать хорошие деньги, поэтому она относилась к его словам с вниманием.

Многим хочется жить непременно в квартире под номером 3 или 7, а у других любимыми числами являются 5 или 9. Что поделаешь – люди часто верят, что правильно выбранное число принесёт им удачу. Опытный риелтор всегда сумеет договориться даже с самым капризным и суеверным клиентом.

Стороны света, коты и близость кладбища

Иногда доходит до смешного: солидный клиент в дорогом костюме является на осмотр квартиры с рамкой из лозы или компасом. Для чего? Чтобы определить, в какой стороне света находится спальня, а в какой – кухня, ведь это очень важно для учения фэн-шуй! А рамка поможет определить, нет ли в квартире аномальной зоны…

Одна дама, директор крупной фирмы, с радостью подписала документы о покупке новой удобной квартиры. А через месяц стала звонить риелтору и жаловаться, что ей не даёт покоя домовой… Что это было – нервное расстройство, суеверия или, в самом деле, женщина испытала на себе воздействие неизведанной силы?

Она, чуть не плача, твердила, что домовой шумит по ночам на кухне, роняет кастрюли, шаркает и вздыхает в спальне. В конце концов, риелтор, порывшись в интернете, наполовину в шутку, наполовину всерьёз посоветовал даме «задобрить» беспокойного домового конфетами. И у неё получилось! Все посторонние звуки исчезли, дама стала спокойно жить в новой квартире.

Редко кто соглашается жить поблизости от кладбища, утверждая, что от места захоронения идёт негативная энергия. Если учесть, что в крупных городах большая часть жилых домов построена на месте бывших кладбищ, таким клиентам трудно подобрать подходящий объект…

Некоторые, приезжая на осмотр квартиры, берут с собой кота. Животное первым переступает порог, и потенциальные покупатели внимательно следят: как оно себя поведёт? Спокойно и безмятежно? Можно покупать! Начнёт нервничать и мяукать? Ни в коем случае – наверняка в доме есть призраки или другие аномалии!

А как за границей?

Если у нас над такими суевериями чаще всего смеются (про себя, разумеется), то во многих других странах к ним относятся очень серьёзно.

Например, в Америке редко можно встретить 13-ю квартиру и даже 13-й этаж: в нарушение всех математических законов, за числом 12 идёт сразу 14. Так застройщики стараются угодить жильцам. Может быть, этот хитрый ход имеет смысл: доказано, что в России квартиры на 13-м этаже продаются хуже, чем даже на первых и последних этажах.

Да и в Европе эта тенденция является довольно распространённой: даже во многих отелях нет 13-х номеров и пропускается 13-й этаж. Это же относится и к несчастливой шестёрке.

Опыт риелторов творит чудеса

Уговорить суеверного клиента – дело чести для настоящего профессионала. Хотя многие риелторы сами не чужды некоторым суевериям. Например, они точно знают, что некоторые квартиры находятся в «несчастливом» месте, иначе почему сделки с ними всегда срываются?

Одна женщина, представившаяся как экстрасенс, едва переступив порог квартиры, сразу произнесла: «Не куплю! Здесь умерло, как минимум, десять человек, нехорошая энергетика». Не растерявшийся риелтор моментально ответил: «А что же вы хотите, дом старый, в подъезде преимущественно пенсионеры, конечно, здесь успели пожить несколько поколений».

Возможно, и другие аномалии объясняются так же просто. Главное – не зацикливаться на «необычных» проявлениях, а пытаться найти им материалистичное объяснение.

приметы, суеверия
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: