Главная » Новости » Тайны религий

Как студенты духов вызывали

Добавлено: 02 Сентября 2013   Просмотров: 9886   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0

От сессии до сессии живут студенты весело. Картошка, новые знакомства, шумные вечеринки, посиделки до утра, походы, романтические свидания, розыгрыши. Полный отрыв!.. Наверняка у каждого, кто оттрубил пять лет в вузе, найдется что вспомнить. Но иногда от таких историй мороз бежит по коже...

Было это в начале 90-х годов прошлого века. Страшно сказать: больше двадцати лет назад, а такое впечатление, будто вчера... Мы только что поступили на факультет психологии, с увлечением бегали на лекции и семинары и просиживали штаны в библиотеках.

Это сегодня в каждом магазине горы психологической литературы, а тогда каждая книжка была на вес золота. К тому же Интернета еще и в помине не было. Поэтому любая информация, так или иначе касающаяся психологии, тут же находила горячий отклик в наших сердцах.

Однажды мы узнали, что наши соседи в общежитии по ночам вызывают духов. Это было как гром среди ясного неба. Мы, вчерашние комсомольцы, воспитанные в духе марксистско-ленинской идеологии, слова «спиритизм» никогда не слышали. А уж о том, что увлечение подобными экспериментами может плохо кончиться, даже не догадывались.

Интерес же в обществе ко всему сверхъестественному в те годы был огромным. По телевизору начали показывать сеансы Кашпировского, и вся страна замирала перед экранами. Мы тоже бегали в «телевизионную комнату» в общежитии и заряжали воду в трехлитровых банках под сеансы Аллана Чумака.

НОЧНЫЕ БДЕНИЯ

Не буду описывать приемы, с помощью которых мы установили связь с духами, — это не так важно. Новые знакомые, ведущие с нами ночные разговоры, каждый раз представлялись по-разному. То Петром I, то Емельяном Пугачевым, то Пушкиным. Поначалу мы все принимали за чистую монету и свято верили, что имели честь беседовать с той или иной исторической личностью. Какими же мы были наивными!

Да и как не поверить, если таинственные существа знали о нас все до мельчайших деталей. И не только о нас, но и о наших родственниках и близких друзьях. Например, про деда одного из приятелей рассказали, что в 1930-е годы того репрессировали с формулировкой «враг народа», потом он отмотал в лагерях весь срок и освободился после смерти Сталина. Вернулся в Москву и поступил на работу в архив, где проработал до конца своих дней, а умер — дай бог каждому! — в 87 лет.

При этом дедуля был настоящим живчиком — в 70 лет волочился за дамами лучше любого молодого. Когда наш товарищ услышал об этом, то вспыхнул как маков цвет. Бабушка даже после смерти благоверного не могла простить ему измен и порой выговаривала внуку: «Вот дед твой кобелем был, обижал меня всю жизнь! Все вы, мужики, одним миром мазаны».

Но дела давно минувших дней нас не так волновали, куда интереснее было вывести на чистую воду сокурсников. Мы, например, в первую очередь принялись выяснять, кто нравится Мишке С. (по нему сохли все девочки факультета), и с изумлением узнали, что у него роман с преподавательницей — женщиной почти вдвое старше его. Кстати, позднее Мишка женился на этой даме и благодаря ее стараниям сделал на факультете хорошую карьеру.

ПЕРЕВОРОТ

Но случались открытия еще более удивительные. Как-то дух, сейчас и не вспомню чей, сообщил, что скоро по Москве пойдут танки, в городе будут стрелять, погибнет много людей. Мы не поверили. Какие танки, какая стрельба?! Стоял май, цвели деревья и кусты, по ночам в парках пели соловьи, и мы, несмотря на приближение сессии, были поголовно влюблены.

Прошло лето, и в конце августа 1991 года случился государственный переворот — ГКЧП. По улицам действительно пошли танки, а потом начали расстреливать Белый дом. Мы были в шоке и даже бегали на Горбатый мост, чтобы самим убедиться, что все это правда.

Если до этого мы относились к общению с потусторонними сущностями несерьезно, то во время путча поняли, что имеем дело с какой-то неподвластной нам силой.

НАВЯЗЧИВОЕ СОСТОЯНИЕ

Спустя некоторое время мы, пять молодых и здоровых девушек и юношей, поняли, что с нами происходят какие-то неприятные перемены. Мы стали более молчаливыми, замкнутыми, необщительными. Исчезла юношеская беззаботность и, как сказали бы сейчас, безбашенность.

Нас не привлекали шумные и веселые сборища наших товарищей. Мы избегали походов в кино, на концерты, даже в студенческую столовку старались ходить в гордом одиночестве. Мы перестали понимать шутки, и когда на семинарах вся группа падала под столы от удачной шутки преподавателя или студента, мы сидели с каменными лицами, искренне недоумевая, почему все смеются.

А потом нам стало ясно, что мы, будущие психологи, стали заложниками депрессии. Казалось, мы знали об этой болезни все от и до, но ничего не могли с собой поделать. С нами творилось что-то странное, в чем мы сами не отдавали себе отчета.

ПРОСЬБА

По ночам мы, словно сомнамбулы, вставали с кроватей, чтобы снова и снова вызывать духов. Как заправские алкоголики, мы не могли устоять перед искушением, хотя в глубине души каждый понимал, что с этим пора завязывать.
И вот как-то зимней ночью мы опять уселись за стол и взялись за старое. На связь вышел, как сейчас помню, дух Лермонтова. Мы приготовились задать ему свои вопросы, но Михаил Юрьевич вдруг закричал:

— Помогите! Я погибаю! Мы страшно переполошились. Такого еще не было.
— Что с вами? Что случилось? Чем мы можем вам помочь?
— Я невыносимо страдаю. Ах, если бы вы знали, как мне тяжело... Но если вы готовы мне помочь... Я буду рад, я буду так признателен вам.
— Так скажите наконец, что мы должны сделать? — нам не
терпелось узнать, как мы можем облегчить участь бедного поэта.
— Помочь мне непросто. Но если вы согласны сжалиться над несчастным страдальцем... Ох, я не могу...
— Да что такое? — закричали мы. — Мы рады помочь вам. Говорите же!
— Если так, тогда я, пожалуй, скажу. Вы можете помочь мне, если выпрыгнете из окна.

В комнате повисла тяжелая тишина. Мы глядели друг на друга во все глаза, и каждый пытался понять, не послышалось ли ему это. Но нет, дух хотел, чтобы мы совершили самоубийство. Когда до нас дошел смысл просьбы, мы бросили все и выскочили в коридор. Нас трясло от страха. Так вот с кем мы все это время имели дело! С бесами, которые чуть нас не погубили!

С той ночи мы твердо решили — никаких духов. Больше мы в эти игры не играли.

Оксана ВОЛКОВА

вызывание духов, духи, спиритизм, Дух
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 Ckinner 16:17, 03 Сентября 2013
это художественный рассказ что ли?
avatar
6 opo-22 20:16, 02 Сентября 2013
Как казаки инопланетян встречали!
avatar
5 Geracl 18:25, 02 Сентября 2013
Мы помню в детстве вызывали дух матершинщика. Конечно не чего не получилось. Но ночью я решил напугать девченок. Накинул простынь, сделал дырки ля глаз и для носа и пошл пугать. Сначала приоткрыл двери и дёру за угол. Девочки перепугались. Решил добить их . Тихо приоткрыл дверь и вошёл. Света в коридоре не было, только луна из окна освещала мой белый силуэт. От испуга девки в меня начали пулять всем что было у них под рукой.  От подушек до стульев. Я сам не ожидал такой реакции. И что бы меня стульями не закидали начал нервно щупать выключатель возле стены. Но потом  точно от синяков и ссадин матерился. Конечно от взрослых все мы получили нагоняй. После этого энцендента меня так и называли матершинщик. Я там в больнице лежал между прочим.
avatar
4 АнтиУФОлог 14:08, 02 Сентября 2013
Маленький мальчик пришел на спиритический сеанс и попросил установить ему контакт с любимым дедушкой. Ему вызвали дух дедушки.
- Привет, внучек!
- Привет, дедуля! А откуда это ты со мной говоришь?
- С того света, внучек, с того света!
- Ну ты даешь! А что ты там делаешь - ведь ты же еще не помер?!
avatar
3 jekis 13:42, 02 Сентября 2013
классная история для рассказов перед костром в лесу
avatar
2 sergiy 12:58, 02 Сентября 2013
Официальная церковь учит что вы общаетесь не с близкими или знаменитыми, а с бесами.
Поэтому,если можно,то лучше не общайтесь.
avatar
1 Mejnun 10:27, 02 Сентября 2013
Это lol :497560:, как эта "авторша" такое могла выср написсать? Это скорей анекдот,  но длинный, духи им панимашь, сказали. А на камеру "духов" снять? Нет, они же шибко умные, не позволят. Как в том: Я понимаю, дочки, что вы можете вызывать лермонтовых, пушкинов, царей, но чтобы они с вами-дурами по 2 часа беседовали, хоть убей - не поверю.
avatar