Главная » Новости » Религия

Как дедушка приходил ко мне после смерти

Добавлено: 04 Сентября 2013   Просмотров: 5823   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0
Непознанное рядом. Люди часто сталкиваются с мистическими событиями и, не умея ни дать им хоть сколько-нибудь логичное объяснение, ни поверить в них (вот просто взять и поверить), начинают бояться.

Бояться до дневных приступов паники и периодических ночных кошмаров, до безумного страха остаться одной в квартире… Эта странная история случилась со мной больше 10 лет назад. Когда я заканчивала восьмой класс, у меня умер дедушка.

Утром он ушел в магазин за хлебом, а нашли его уже только вечером в больнице, в коме. Он пролежал несколько дней в реанимации, а потом умер, так и не придя в себя. Дедушку похоронили. Это была первая смерть моего близкого человека. Наверное, год после этого я просыпалась по ночам от странных, но совсем не страшных снов, где он еще живой и веселый, и с трудом осознавала, что его больше нет.

Тогда я не боялась ни снов, ни темноты – знала, что все это – просто горе, что это нормально и пройдет. Так и вышло – уже через год я могла гораздо спокойнее вспоминать о случившемся. …Лето мы всей семьей жили в саду: я, сестра, мама с бабушкой и две кошки. Фрукты-овощи, ягоды-грибы, большой двухэтажный дом, свежий воздух и озеро под боком – весело, спокойно и каникулы.



Если что, город рядом, до остановки автобуса 15 минут быстрым шагом. Надо сказать, что раньше дедушка очень любил сад, проводил в нем больше времени, чем кто-либо из нас, ночевал там чуть ли не с марта по ноябрь, да и зимой нередко наведывался проверить, все ли в порядке. В конце июня-начале июня, через год после смерти дедушки, мы ночевали в саду. Ложились поздно – благо, ночи были светлые, белые и теплые.

 Около полуночи мы с мамой и сестрой сидели на первом этаже, разговаривали, читали книжки и собирались ложиться спать. Но вдруг старшая кошка словно бы замерла, напряглась и уставилась в угол. Я подумала – мышь, они часто шебуршатся в подполье. Но кошка вдруг зашипела, потом к ней подошла младшая, еще котенок, тоже уставилась в угол и начала шипеть. Потом они обе попятились и, отойдя на какое-то безопасное для них расстояние, резко подпрыгнули, убежали в противоположный угол и забились в подушки на диване.

Мне, сестре и маме стало просто жутко. Мы долго сидели в углу вместе с кошками, включив все лампы, и буквально тряслись от страха. Я, не отрываясь, смотрела в угол – он был довольно темный, туда не попадал свет лампочки. Потом мама с сестрой легли спать – на один диван к кошкам, которые даже гулять не пошли в эту ночь.

А я легла на диван напротив, но всю ночь не могла ни сомкнуть глаз, ни пошевелиться от дикого ужаса. Я была уверена, что тогда к нам приходил умерший дед, и кошки видели именно его. Успокаивая меня уже после случившегося, бабушка говорила, что дед приходил просто посмотреть на нас, но не стал показываться, потому что живые боятся мертвых. А кошки видят призраков, поэтому они и шипели и бросались на угол. Что бы это ни было, может быть, оно и не хотело нас пугать.

Но я боялась все равно и не могла спать по-хорошему еще много ночей после этого – призрак это был или нет, но он нарушил мой и без того шаткий мир, в котором жила (и живет до сих пор) вера в фольклорных домовых, леших и прочих обитателей призрачного мира. Что было дальше, я помню не очень хорошо. Кажется, бабушка ходила в церковь за святой водой, брызгала ей комнату, жгла в ней свечи.

А мне еще несколько лет подряд снились пугающие сны про дедушку: то он снова живой, и все в порядке; то я уже знаю, что он умер, а он вдруг приходит домой, чтобы забрать меня куда-то, и я еле-еле выталкиваю его из квартиры и запираю дверь...

Сейчас сны перестали сниться, но, приезжая в сад, я все равно с какой-то подсознательной дрожью прохожу мимо того угла, на который когда-то шипели и бросались кошки.

Маргарита Чикалина, Администратор портала Pro-Goroda.RU


pro-goroda.ru

мистика, Дух
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Tera 12:36, 04 Сентября 2013
Вау! Ещё одна "байка из склепа". Вкусняшка!
 
Ещё!
Ещё!
avatar
2 Tlay 20:39, 04 Сентября 2013
Эт я минус поставил...ибо не понимаю зачем сидеть и читать новости на подобных сайтах,если считаете все это лишь байками. Что ж тогда по Вашему из паранормального не байки?
avatar
3 Tera 12:44, 05 Сентября 2013
- А это я два минуса поставил - просто из вредности...
 
Всё просто: Я интересуюсь этой темой, давно интересуюсь. Можно сказать, я считаю подобные вещи самыми важными в мире и достойными внимания, мягко говоря. Но... желтизна и байки из склепа присутствуют. Фильтровать надо, а не завороженно читать любую ахинею подряд, иначе быстренько башня съедет и примкнёшь к какой-нибудь секте. Это не троллинг - это добрый совет. Будь осторожен, поглощая подобное... Но читать надо. Информация - есть информация. Количество может перейти в качество (при наличии фильтра и здравого смысла).
Чтобы найти жемчужину, надо профильтровать тонны... эээ... "баек из склепа". Работа тяжёлая!
avatar
4 Fox 13:17, 05 Сентября 2013
Вас никто не заставляет читать то, что вам не нравится. Если что -то не так, всегда можно найти себе более "серьезный" ресурс. Что касается этого материала, то случаи мистического характера, привидения, полтергейст и прочее относятся к тематике паранормального сайта.
avatar
5 Tera 13:24, 05 Сентября 2013
Равно как и Вас никто не заставляет читать мои комменты...
avatar
6 Fox 13:27, 05 Сентября 2013
Увы, это моя обязанность.
avatar
7 Tera 17:47, 05 Сентября 2013
Надо было хостинг на Каймановых островах брать...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: