Главная » Новости » Призраки

В Аргентине качели долго двигались сами собой (+видео)

Добавлено: 29 Декабря 2008   Просмотров: 4943   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0

Год назад жители аргентинского города Фирмат четыре месяца с ужасом и в то же время любопытством наблюдали за паранормальными явлениями, происходящими на обычной детской площадке, где необъяснимым образом САМИ раскачивались качели.

Жильцы близлежащих домов были так напуганы, что через какое-то время обратились в полицию. Служители правопорядка, также пораженные происходящим, в свою очередь вызвали на место событий физиков. Но пока что ученым не удалось найти логическое объяснение феномену.

Местные жители утверждают, что сидения раскачиваются в режиме нон-стоп  10 дней кряду, в том время как все остальные качели не шевелятся. Самой популярной версией пока остается предположение о поселившихся на детской площадке приведениях, которые и приводят качели в движение.

 

"Один из учеников назвал это место Площадкой ведьмы из Блэр. Мы действительно верим, что здесь поселились духи", – сказала учительница Мария де Сильва Августина.

Помимо этого по городу ходит слух о том, что на этом самом месте некоторое время назад погиб 6-летний мальчик. И это его призрак хочет поиграть и  раскачивает качели.

Академики отмели версию магнитных и электрических полей, а также гипотезу о том, что качели раскачивает ветер. Теперь на площадку пригласили охотников за приведениями.

Данных о том, качаются ли качели сейчас, найти не удалось.

 

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 vpaul2 13:04, 21 Февраля 2011
Просто, зарываешь магнит под песок, а еще плавили свинец! boss
avatar
3 Barackus 17:00, 31 Августа 2010
однако ппц Oo
avatar
2 fritsh 07:24, 04 Января 2009
покоцай меня босааая церепаха smile
avatar
1 Mig 01:30, 30 Декабря 2008
Ухх ппц biggrin
avatar