Главная » Новости » Уфология

К премьере сериала ЦРУ рассекретило архивы о наблюдениях за НЛО

Добавлено: 28 Января 2016   Просмотров: 5724   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0

Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов рассекретило более сотни документов, которые посвящены наблюдениям американских специалистов за НЛО, летающих по всему миру, в частности над Германией и Конго.

В текстах документов описываются итоги расследований на тему НЛО, которые ЦРУ проводило до 1978 года. Большая часть архивных материалов, по данным издания, посвящена наблюдениям американских специалистов в 1940-1950-е годы.

 Мнения уфологов разделились на две группы, поэтому сотрудники ЦРУ приняли решение распределить документы также на две категории, в зависимости от уровня скептицизма или оптимизма относительно существования внеземных цивилизаций.

В текстах документов, датируемых 1952 годом, американские ученые сообщают о многочисленных летающих объектах неизвестного происхождения, которые были замечены в небе над Испанией и Германией, а также урановыми рудниками в Бельгийском Конго и в северной части Африки.

Известно, что по данному вопросу ЦРУ созывало несколько заседаний и комиссий, протоколы которых также были рассекречены в этом году. Помимо самих наблюдений, ЦРУ рассказало и об инструкциях и правилах, которых придерживались специалисты, наблюдающие за инопланетными космическими кораблями.

Как удалось выяснить журналистам, ни один из опубликованных разведывательным управлением США документов не содержит прямых доказательств или опровержений связи НЛО с представителями внеземного разума. Причина тому - чрезвычайно малое количество материалов для проведения полноценного научного анализа.

Рассекретить сведения ЦРУ решило в честь выхода нового сезона телесериала "Секретные материалы". Напомним, что первый сезон истории о секретных агентах ФБР Дане Скалли и Фоксе Малдере вышел в свет в 1993 году.

Канал Fox транслировал "Секретные Материалы" до 2002 года. Позднее по мотивам сериала было снято два полнометражных фильма. Картина обрела миллионы поклонников по всему миру. Новый сезон сериала стартовал в минувшее воскресенье также на телеканале Fox.

Секретные материалы, ЦРУ
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 elniño 00:32, 29 Января 2016
Павел, вы все понятно описали, но вопрос возник, откуда столько энергии на корабле? И на сколько мощные должны быть эти "хлопки плазмы" из ячеек? Это мне кажется нереально, плюс ко всему, если ячейки такие маленькие и постоянно вот так хлопают плазмой то представте какой будет перегрев, и какой должен быть материал чтобы эти трубочки, ячейки или соты не выгорали при таком интенсивном расположении друг от друга.
Можно предположить что там будет некая система охлаждения (в 50 годы думаю лучше чем аммиачная нечего небыло) но это все должно было уместится на крохотном пространстве (корабле) плюс мощнейший источник энергии на сотни киловатт, а может и мегаватт, для справки посмотрите сколько потребляет обычный плазма. телевизор раз уж вы сравнили его с двигателем нло.
Короче такие технологии в таких масштабах в наше время просто нереальны. Я думаю пройдет еще лет 40-70 прежде чем что то такое можно будет собрать, но уж никак не в середине прошлого века)
avatar
3 Павел Полуян 19:33, 28 Января 2016
Я лично думаю, что наконец-то в ЦРУ решили начать расшифровку НЛО. Ведь т. н. "летающие тарелки" - это секретные аппараты, которые американцы давно уже использовали для разведывательных миссий.

Их испытывали еще в конце 40-х годов, были тогда и катастрофы во время испытаний (Розуэлл). Технология у них совсем не фантастическая, там никакой антигравитации нет, используются особые элетрокинетические двигатели: ячеистые панели, похожие на плазменные панели телевизоров, но в двигательных панелях "тарелок" ячейки (трубочки диаметром 2 мм и длиной в 4 см) устроены по принципу рельсотронного ускорителя и выстреливают электроразрядной плазмой импульсно - с частотой более 1 кгц. Эти импульсы создают поток вихревых колец - своеобразную реактивную струю радиусом равную зоне активации на площади панели. (Такие зоны активации описываются как «иллюминаторы» на поверхности «летающие тарелки».) На потоках вихревых колец и держится аппарат, благодаря им и летает.

Всё это, конечно, неофициальная информация, но абсолютно достоверная. Более подробно можно прочесть, если погуглить "НЛО - сделано в США". Что касается самой секретной технологии, то по частям она уже давно широко известна, например, на спутниках для коррекции орбит ставятся т.н. электроимпульсные (абляционные) двигатели. Там рельсотрон размером в десяток сантиметров и в нем пластиковая заглушка: когда подается разряд - заглушка между электродами-рельсами сгорает и газ вместе с плазменным разрядом выталкивается силой индукции с огромной скоростью вдоль рельсовых электродов, что и создает ракетный импульс. Для следующего импульса подается новая заглушка. А на "тарелках" рельсотроны гораздо меньше и объединены в ячеистые панели (схема точно такая же как у ячеек плазменного телеэкрана). Сгорание заглушек не требуется, поскольку есть воздух (его можно даже немного ионизировать, если в металл электродов добавить радиоактивные материалы - такая технология используется в свечах зажигания ДВС). Разряды возникают синхронно (с частотой до мегагерца) и плазма разрядов выскакивает из трубочек-рельсотронов с очень большой скоростью. То есть реактивный импульс создается по всей плоскости плазменной панели. Воздух вблизи панели завихряется в кольцевые вихри, которые и служат переносчиками импульса. (Они иногда видны как светящиеся конусообразные столбы – если воздух влажный в вихрях выпадают кристаллики льда, на которых искрится свет.)

То есть тут нет ничего фантастического (как нет никаких и инопланетян.))) Импульсные электромагнитные технологии широко используются и в гражданских отраслях, например, на электромагнитных источниках сейсмических волн "Енисей", которые выпускаются на предприятии, где я работаю - ОАО "Енисейгеофизика".
avatar
0
6 Lenchik 09:56, 29 Января 2016
Что то вы путаете, в сороковых годах "летающие тарелки" были у немцев. Так они хотели использовать реактивные двигатели. Первые реактивные двигатели были в виде колеса со спиральной трубой из которой и вылетала струя. Но потом прогресс пошёл в другом направлении и немцы разработали реактивный Мессершмитт.
avatar
7 LEXX 16:49, 29 Января 2016

Цитата
То есть тут нет ничего фантастического (как нет никаких и инопланетян.)))

очень смелое и безответственное заявление.
avatar
0
2 физрук 17:22, 28 Января 2016
Кайфово, что сериал продолжили снимать,хоть и Скали старая стала... alien_win
avatar
1
1 Neil 13:12, 28 Января 2016
лучше бы рассекретили информацию о контактах с пришельцами, а в наблюдениях за НЛО не вижу ничего интересного
avatar
0
4 Вовочка15 19:49, 28 Января 2016
И ты веришь в то, что они хоть раз поболтали с ними тет-а-тет?  Smiley_green_alien_aaah
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: