Главная » Новости » Уфология

Йога - дар инопланетян

Добавлено: 29 Июля 2012   Просмотров: 9284   Комментариев: 21   Рейтинг: 3.0
В наши дни йога - модное увлечение. В каждом фитнес-центре есть инструктор по этой уникальной системе оздоровления и самосовершенствования. Но люди, выполняя предписанные им упражнения, мало задумываются, что прикоснулись к загадочному учению, корни которого теряются в глубине веков.



Для неискушенного человека йога -это всего лишь упражнения-асаны, полезные для здоровья. Новички старательно принимают позы воина и героя, чувствуя, как растягиваются мышцы и связки, не вникая в то, кто и зачем придумал эти асаны, применяемые уже тысячи лет. Да-да, именно тысячи! Историки утверждают, что йога появилась в X веке до нашей эры, если еще не раньше...

Один из великих и древнейших памятников индийской литературы, трактат Ригведа («Книга гимнов»), посвящен этому учению. Изображения и скульптуры, сделанные много веков назад и обнаруженные на территории Индии, запечатлели людей, занимающихся йогой. Выдвигаются версии, что она появилась в недрах древней цивилизации Арктиды, существовавшей на материке, соединявшим Америку и Евразию.



После некоей глобальной катастрофы материк исчез, а вместе с ним ушла в небытие и высокоразвитая цивилизация. Но часть жителей Арктиды сумела спастись и передать ценные сведения об йоге жрецам других цивилизаций - Хиттиды, Пацифиды, Атлантиды, которые тоже исчезли с лица Земли спустя многие тысячи лет. Но при крушении этих цивилизаций уцелели люди, которые принесли древнейшее знание йоги в Индию.

Шива - инопланетянин

Самое интересное, что, согласно древним индийским легендам, йогу создал сам бог Шива и подарил людям. А между тем, писатель-фантаст Александр Казанцев в своем романе «Фаэты» утверждал: Шива - инопланетянин, его многочисленные руки - это манипуляторы скафандра.

Хотя "Фаэты- и фантастический роман, не только его автор был уверен, что древние боги - пришельцы с других планет. Тысячи исследователей, в том числе знаменитые уфологи Эрих фон Дэникен и Захария Ситчин. склоняются к тому же мнению. Последний утверждает, что инопланетяне, собственно, и создали человека, используя генную инженерию.



Можно по этому поводу спорить, а можно обратиться к самым древним источникам и найти доказательства этому невероятному факту: в глубокой древности герои мифов, боги, владели высокими технологиями. Так, Шива передвигался на летающей колеснице. Вот что говорится об этом средстве передвижения в книге Самарангана Сутрадхара. принадлежащей к древнеиндийскому народному эпосу.

«Сильным и прочным должно быть его тело, сделанное из легкого материала, подобно большой летящей птице. Внутри следует поместить устройство с ртутью и железным подогревающим устройством под ним. Посредством силы, которая таится в ртути, которая приводит в движение несущий вихрь, человек, находящийся внутри этой колесницы, может пролетать большие расстояния по небу самым удивительным образом... Колесница развивает силу грома благодаря ртути. И она сразу превращается в жемчужину в небе».

Таких свидетельств существуют тысячи, и все они указывают на то, что древние боги спустились с небес.
Однако вернемся к йоге. Если Шива подарил ее нам. значит, сделал это неспроста! Ведь множество знаний древние боги скрывали от людей. Например, в том же трактате Самарангана Сутрадхара есть такие слова: «О том. как изготовить детали для „летающей колесницы", мы не сообщаем... чтобы сохранить это в тайне. Подробности устройства... узнанные всеми, могут послужить злу».

А вот само учение йоги Шива безоглядно подарил человечеству, будучи уверенным, что служит добру. Но, к сожалению, это знание долгое время принадлежало избранным, которые решили скрыть великое таинство от непосвященных. За это время были утрачены многие секреты древнего учения, но, к счастью, в наше время йога вновь становится доступной каждому, ведь в ней зашифрован код счастья.

Радость гармонии

Те, кто начинает заниматься йогой, вскоре с удивлением замечают, что она приносит пользу не только телу, но и душе. Занятия положительно влияют на психику: исчезает депрессия, появляется равновесие, некое спокойствие. И даже открывается смысл существования. Он - в самой жизни, в получении удовольствия от самого процесса бытия. Никто не будет счастлив, если у него что-то болит, йога же направлена на то, чтобы излечить все болезни, чтобы человек каждой клеточкой тела чувствовал физическую радость. Естественно, сразу достичь такого состояния невозможно. Только долгие и упорные занятия по совершенствованию своего тела приносят результат.



Так, может быть, йога и есть то древнее послание человечеству, в котором зашифрованы абсолютно все правила жизни для души и тела, вся программа счастья и гармоничного существования государств и народов? Истинный йог пребывает в равновесии не только с собой, но и со всеми окружающими, он находит себе дело по душе, он счастлив каждую минуту.

Йога содержит множество ступеней и направлений, охватывающих и регламентирующих все сферы жизни, не только здоровье, но и любовь, дружбу, ремесла, искусства, науку... Она бесконечна, как само знание. Не хватит человеческой жизни, чтобы выполнить и освоить огромное количество асан, познать всю философию йоги. Или - хватит?

Считается, что настоящие йоги могут жить столько лет. сколько отмерили сами себе. Регулярные занятия самосовершенствованием замедляют процессы старения или даже вовсе прекращают их. Ходят слухи о мудрецах, которые живут в Индии уже тысячелетия. Звучит фантастично, но...

Взгляд на Восток

Вот что пишет врач, исповедующий это учение, Александр Очаповский: «Чем же вызван такой интерес к йоге? Прежде всего, ее громадными возможностями в плане поддержания отличного здоровья, профилактики и лечения многих заболеваний. Советы йогов по вопросам дыхания, питания, работы, отдыха, физической тренировки и гигиены совпадают с последними рекомендациями современной физиологии и медицины.
Последователи хатха-йоги... даже в преклонном возрасте имеют отличное здоровье, прекрасную физическую форму и высокую работоспособность... Йоги утверждают, что могут жить столько, сколько захотят. 100 лет для них - не редкость».

Все это звучит как фантастика. Но только не для мудрецов с Востока. Иван Ефремов в своем известном романе «Лезвие бритвы» писал: «Тысячелетия лучшие умы Индии работали над познанием человека, его души и тела, и достигли немалых успехов на этом труднейшем пути. К сожалению, Запад не придал значения философским открытиям Индии. Погруженные в заботу об изготовлении великого множества вещей, идущие путем наращивания технического могущества в ущерб совершенствованию человека, европейцы сочли наивными эти изыскания».

Наша страна в своем развитии тоже ориентирована на Запад. А может быть, стоит обратить внимание на Восток, где многие тысячи лет хранятся божественные знания, помогающие людям становиться счастливыми, находить равновесие и смысл жизни? Ведь не исключено, что эти знания как бесценный дар протянуты нам из глубин космоса.

Наталья ТРУБИНОВСКАЯ
"Тайны ХХ века" июль 2012

Шива, йога
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.0/Проголосовало: 6
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (21)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 Catapak 22:07, 29 Июля 2012
Vel_Lord Насчет личности - Думаю, что не все в человеке зависит от внешних влияний. В нем есть ядро, именуемое душой.
Но вот сами то вы какой точке зрения придерживаетесь?
avatar
12 VeL_Lord 23:50, 29 Июля 2012
Если души нет, то нет смысла существования.
Если душа есть, то смысл есть.

В любом случае жить нужно так, как бы душа есть.

Лично я согласен с вами.

Под "душой" в этом сообщении я имею ввиду то, что описал в моем посте ниже ("независимая часть").
avatar
14 wifyx 00:21, 30 Июля 2012
Только ядро это не Душа, а Дух...
А Душа - Очень зависима от всего...
Весь набор Чувств и страстей исходит от души - о какой независимости тут может идти речь...
avatar
15 CRACKEN 10:25, 30 Июля 2012
Забавно читать коменты с христианско-иудейской точкой зрения. В восточной доктрине, насчитывается 4 души и 11 духов у человека.

Вот Вы о каких из них пишите?
avatar
16 wifyx 10:44, 30 Июля 2012
Это в Вашей версии восточной доктрины... незнаю в какой, а вообще в восточном учении одна Душа(точнее такого именно понятия там нет...) и один Дух... Тело человека Триедино(Дух(вместе с Буддхи и Манас), Астральная сущность или тонкое тело(еще как-то можно назвать - собирательное понятие...) и Физическое тело... Земное тело человека во всех, кажется, восточных учениях(не обращаюсь к отдельным "фантазерам-индивидуалистам") состоит из 7 атрибутов... Есть небольшие отклонения одних течений от других, но основной смысл всегда один и тот же...
Незнаю про что Вы...
avatar
17 Catapak 11:19, 30 Июля 2012
К восточным учениям можно отнести: Буддизм, Индуизм, Синтоизм, Конфуцианство, а также (если ничего не путаю) Зорастризм. И это если не углубляться в сотни модификаций и ответвлений от этих учений.
Лично я не уверен, что во всех этих учениях принята одинаковая классификация духовных тел человека.
avatar
18 CRACKEN 11:46, 30 Июля 2012
В виде "единой души" можно себе только представить Дшу Шэнь или Дух Император, все зависит от IQ переводчика. Вы же информированы, по видимому, из современной литературы, смысл изложения в которой очень искажен. Мой Вам совет - почитайте хотя бы трактаты (много об этом в медицинских) написанные до 9 века в Китае (наиболее широко рассматривается этот аспект), там много символизма - но преодолимо.
Есть индийские (я не имею ввиду современные комментарии к древним трудам) источники - там несколько отлично от китайских представлений, но практически все так же.
avatar
19 wifyx 13:05, 30 Июля 2012
Нет, я говорю про суть индийских учений, которые состовляют большую часть восточных учений... Общий смысл я как раз привожу не искаженный и не распыляюсь на на различные атрибуты - основная же суть везде - одна...

Поясните, что за 4 души и 11 духов Вы подразумеваете - опишите их - может мы подразумеваем разнве вещи...
avatar
20 CRACKEN 14:30, 30 Июля 2012
"Поясните, что за 4 души и 11 духов"

Души в дальневосточной традиции:

Шэнь - душа или император, сосредоточение в сердце.
Хунь - разумные души, сосредоточение в печени, еще можете встретить название: "три вора", "три трупа", "три чиновника", "три доносчика" и т.д.

Духи в дальневосточной традиции:

Чжи, два духа сосредоточенных в селезенке, один "дух ума" второй "дух мышления".
По - семь животных духов сосредоточенных в легких.
Еще один дух сосредоточенный в почках и "эсенция" сосредоточенная в левой почке.

Итого: 4 души и 11 духов.
О функциях, которые выполняют все эти элементы человека советую почитать самостоятельно... оч много писать. Но к сожалению полной информации из текстов Вы все равно не получите, для того что бы в этом разобраться досконально, мне понадобилось 30 лет и бесчисленное количество бесед. Жаль что у людей почти нет возможности этим заниматься, поскольку все полностью (или почти все) рассказывают и показывают только ученикам, а мастера настолько скрытны и трудно достижимы...
Да еще китайские власти не очень приветствуют подобные поездки. Если с чиновниками еще можно "договориться", то уже у мастера деньги не решают абсолютно ни чего.
avatar
21 wifyx 16:21, 30 Июля 2012
То, что Вы привели(хотя души описали всего 2) являются аспектами или атрибутами одной души...
В индийском учении тоже можно разделить на Камическую, Праническую и т.д. ...
В египетской - 9 атрибутов тела человека...
Но делить можно сколько угодно...

Я подразумевал Душу в самом Общем значении, а Дух - в самом недоступном для понимания(каким он и является...)
avatar
5 Lawlietb32 18:45, 29 Июля 2012
Какая разница кто придумал? Главное уметь воспользоваться!
avatar
1 симптом 15:54, 29 Июля 2012
ну всё, мы совсем тупые, Усё придумали планетяшки, пойду бубликов поем чтоли, чтоб стресс снять alien_wow
avatar
2 ryaba248 16:04, 29 Июля 2012
А это такая общемировая тенденция - все достижения земного человечества приписывать "инопланетянам". В этом "проекте" участвуют многие, в т.ч. государственные телеканалы (не говоря уж о коммерческих), известные журналисты, писатели (Дэникен, Ситчин...), конечно же, многочисленные сайты интернета. Кто-то желает внушить человечеству его ничтожность и впоследствии явить миру "спасителя"...
avatar
3 CRACKEN 16:35, 29 Июля 2012
И не говорите, я вот 30 лет занимаюсь йогой (правда ее китайским аналогом) и мне такое в голову не пришло. Йога дарована инопланетянами - это глубокое заблуждение!
В ней, все выстроено под человека, под его тело, органы чувств и психику. Видел наскальные рисунки изображающие занимающегося чем-то таким, а это каменный век.

А вот Ваше последнее замечание, очень тревожит.
avatar
4 Catapak 17:11, 29 Июля 2012
Насчет внушения: Лично я думаю, что это вполне можно объяснить бритвой Хэнлона (Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью)
avatar
6 VeL_Lord 20:04, 29 Июля 2012
Люди не хотят сами о чем-либо думать, принимают все то, что им говорят. Создана отлично проработанный путь: учеба, работа, семья, смерть. Создана отлично проработанная система развлечений. Люди тратят свою жизнь не на себя, а на то, что им внушила система. Я не понимаю людей, принимающих теорию Дарвина. Насколько нужно потерять всю свою гордость, чтобы признать, что ты - какой-то "мутировавший отброс" эволюции? Их план удался, люди считают себя ничем.

То, что они так стараются, как раз и говорит о том, что люди - нечто большее. alien_win
avatar
7 Catapak 20:36, 29 Июля 2012
А вы можете четко провести грань между своим я и влиянием социума? Где заканчивается ваша личность и начинаться воспитание, привитое окружающем миром?
И насчет Дарвина: если выбирать между его теорией и версией, что человек - потомок деградировавших богов (неважно, естественно или искусственно), то я выберу первое. Почему? Да потому что обезьяна идет вверх, а божество скатывается вниз.
P.S. Пару слов о креационизме и сотворении человека: у меня в голове спокойно укладывается и Дарвин, и данная теория (человек эволюционировал из обезьяны при содействии Бога)
avatar
8 VeL_Lord 21:48, 29 Июля 2012
Происхождение человека это скорее вопрос веры. Каждый выбирает то, что его устраивает, истину никто не знает. на эту тему спорить бесполезно.

Я не говорю, что влияние социума есть плохо. Я говорю о том, что большинство людей берут то, что им на самом деле не нужно.

Что такое личность? Личность строится в результате взаимодействия с окружающим миром, с социумом и т.д. Есть ли грань между своим я и влиянием социума? Не знаю. Есть ли в человеке часть, которая полностью не зависит от внешних факторов? Если есть, то человек больше, чем просто машина. Если нет, то теоретически все действия человека можно описать простыми алгоритмами. Следовательно всю жизнь людей на земле может контролировать суперкомпьютер (не судьба ли?), воздействуя на человека так, как ему нужно; и это воздействие даже не будет заметно. Чем примитивнее человеческая жизнь (система?), тем легче прогнозировать его поведение. Если все действительно так, то человеку следует слушать ту его "независимую часть".
avatar
10 Tey 22:44, 29 Июля 2012
Только интересно - независимая часть, это душа или эго?
avatar
11 VeL_Lord 23:10, 29 Июля 2012
...
avatar
13 wifyx 00:19, 30 Июля 2012
Независимая часть это как раз Эго, но лучше Дух(полностью независим), а Душа как раз вся Очень зависима - Это сама зависимость!!!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: