Главная » Новости » Йети

Йети как официальный вид человека

Добавлено: 26 Октября 2013   Просмотров: 3616   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0
Генетики намерены добиться официального признания "снежного человека" под названием Homo sapiens cognatus.

ZooBank - уполномоченная организация Международной Комиссии по зоологической номенклатуре (International Commission on Zoological Nomenclature -  ICZN),-  зарегистрировал название нового вида - Homo sapiens cognatus. Так теперь официально следует называть бигфута, йети, сасквоча - то есть, мохнатое и неуловимое пока существо, известное в народе и в криптозоологической науке как "снежный человек".

Один из последних снимков американского йети. Фото: Международный центр гоминологии


Представление на регистрацию поступило от  группы американских генетиков под руководством доктора Мельбы Кетчам - главы  лаборатории ДНК-диагностики штата Техас (Dr. Melba Ketchum the head of DNA Diagnostics, Nacogdoches, TX, USA).

- Это еще не признание "снежного человека" как вида, но огромный шаг к нему! - сообщил Игорь Бурцев, кандидат исторических наук, директор Международного центра гоминологии. - Homo sapiens cognatus означает "человек разумный кровнородственный".

По словам Игоря Дмитриевича, основанием для представления послужили результаты обширного и многолетнего исследования ДНК  этого самого "человека разумного кровнородственного". Анализы были проведены в США как раз под руководством доктора Мельбы Кетчам  в нескольких лабораториях, включая академические, частные и государственные.

За пять лет специалисты изучили 109 биологических образцов, собранных на территории Северной Америки – в США и Канаде. Среди них - следы крови "снежных людей", отпечатки пальцев, слюна, их волосы и даже кусок плоти с кожей и волосами.

Всего было секвенировано более трех десятков митохондриальных геномов и получено три полных генома. Мельба Кетчам утверждает, что по итогам генетической  экспертизы следует признать: йети - это люди. Но гибридного вида. Возникли в результате скрещивания  человека современного и некого неизвестного науке существа, близкого к приматам.

Согласно митохондриальным ДНК образцов,  гибридизация произошла не раньше, чем 15000 лет назад.  Место появления  первых "снежных людей" – Европа,  конкретно – Центрально-Восточная или Восточная.Далее Мельба Кетчам и ее коллеги-генетики передадут три полных генома Homo sapiens cognatus в генетический банк данных - GenBank, чтобы другие исследователи получили к ним доступ и смогли убедиться, что геномы настоящие. После этого, возможно, наука признает и вид. А не только его название.

- Среди исследованных образцов упомянут кусок плоти с кожей и волосами. О чем это речь? - спросил я Бурцева.

- Плоть и кожа с волосами - от сасквача, застреленного два года назад в горах Сьерра штата Калифорния, - говорит ученый. - Стрелял местный охотник - молодой парень, который сохраняет инкогнито. Боится мести со стороны защитников дикой природы и многочисленных друзей "снежного человека", которых в США тысячи и которые  негодуют. По крайней мере, существует такая версия появления "плоти".

Рассказывают, что убита была самка, а вместе с ней и сын -подросток. Обстоятельства не известны. Известно лишь место, где произошла трагедия. Сам случай в Калифорнии называют "Сьерра киллз" - "Убийства в Сьерре".

Йети, снежный человек
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 физрук 20:51, 28 Октября 2013
Давно надо было признать снежного человека как биологический вид, или вообще как личность если он разумный как они говорят,и по выделять им резервации,что бы они там строили псевдонормальное общество...
avatar
2 kosmo2011 18:22, 26 Октября 2013
бигфут это не только шерсть, но и.... alien_doof
avatar
1 Sauron 13:40, 26 Октября 2013
Предполагаю что Йети не наш родственник,а наш биологический предок. Обратите внимание что негры похожи на горил,а японцы и вообще азиаты на горных мартышек. Возможно из приматов и был модифицирован ЧЕЛОВЕК! Везде есть свои приматы этим и можно объяснить близкое генетическое сходство.
avatar
3 Pavel 17:06, 27 Октября 2013
На этом ресурсе интересная статейка есть по поводу генетического сходства человека и других представителей фауны Земли, ссылка.
Моё личное мнение, все мы на физическом плане являемся детьми Земли, ссылка. На духовном мы едины.
avatar