Главная » Новости » Загадки природы

Ярко-зеленый объект пролетел над Токио

Добавлено: 02 Ноября 2016   Просмотров: 5094   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В Минато, одном из районов Токио, Япония, 30 октября 2016 года в 5:30 местные жители наблюдали за появлением необычного яркого объекта, светящегося ярко-зеленым цветом.

Очень яркий шарообразный объект двигался по небу в северо-восточном направлении в течение примерно 15 секунд, а затем вспыхнул яркой вспышкой и погас. При этом во время вспышки следом за ним рассыпалась по небу цепочка ярких осколков.

Эта информация появилась в местных новостях, где объект назвали «огненным шаром». Представители Национальной астрономической обсерватории Японии предполагают, что это сгорели обломки какого-то спутника, который сгорел, войдя в атмосферу Земли.

Интересно, что очень похожий объект такого же яркого зеленого цвета пролетел над Сибирью 26 октября 2016 года, и, приземлившись в районе озера Байкал, озарил небо яркой вспышкой.

Его классифицировали как метеорит, который попал на Землю в момент пересечения ее орбиты с метеоритным потоком кометы Галлея – Ориониды.

токио, Метеорит, шар
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar