Главная » Новости » Чудо-люди

Японский повар рекомендует есть землю

Добавлено: 17 Октября 2013   Просмотров: 6575   Комментариев: 12   Рейтинг: 0.0
Интервью журнала "Современный фермер” с родоначальником "земельной кухни” японским шеф-поваром Тошио Танабе.

Горстка песка на тарелке вызывает у большинства людей не самые приятные чувства, кроме тех случаев, когда вы пробуете неординарные блюда от японского шеф-повара Тошио Танабе. В своём токийском ресторане "Ne Quittez Pas” Танабе предлагает помимо привычных устриц, трюфели и ризотто отведать свои фирменные "грязевые” блюда.

Танабе – первопроходец в сфере "земельной кухни”. Он обучался в парижских ресторанах самой известной и влиятельной рейтинговой системы Мишлен. Тошио уверен, что добавление земли в пищу придаёт ей здоровый и естественный оттенок для всех типов блюд, начиная от супов, заканчивая десертами. 


И поклонники его кухни с этим полностью солидарны: столы в его заведении заказываются на три месяца вперёд – и всё ради того, чтобы оценить прелесть его глинистых блюд. Стряпня Танабе по виду имеет шероховатую и грязеобразную структуру, однако по вкусу не представляет собой ничего экстравагантного.

СФ: Вы действительно употребляете в пищу землю?

Танабе: Да уж лет 25 как ем. Сперва я просто использовал в пищу сырые грязные овощи прямо с огородной грязью.  Но поворотная точка произошла восемь лет назад, когда я учувствовал в кулинарном шоу. Тогда я хотел приготовить что-нибудь по-настоящему особенное – так и появилось моё первое блюдо с землёй. С тех пор множество людей стало посещать мой ресторан и все как один желали попробовать блюда моей фирменной "земляной кухни”. Поэтому в этом году я создал своё полноценное меню с добавление земли.

СФ: Как бы вы описали вкус земли?

Танабе: Трудно передать словами. Не скажу, что она обладает землистым привкусом, но вообще напоминает по ощущениям вкус Земли. Конечно, большое количество людей сразу начинают утверждать, что ничего кроме землистого смака они не чувствуют, но это зависит лишь от их собственного восприятия образа земли. Так или иначе, множество людей испытывает удовольствие от смакования блюд "земельной кухни”, а кто-то уверен, что у земли вообще нет какого-либо вкуса.

 СФ: Откуда вы берёте свою землю? И с каким типов почвы вы предпочитаете иметь дело?

Танабе:  Ежемесячно я приобретаю 20 килограмм земли в городе Канума, префектуре Тотиги. Для большинства блюд я использую чёрнозем, а в более лёгкую пищу добавляю серозём. Почва берётся с глубины 15 километров и проходит тщательные проверки на содержание различных примесей, а также химических и бытовых загрязнений. Так что еще до того, как земля попадёт ко мне, она становится безопасной к употреблению человеком. Земля – это естественная органическая среда, которая является домом для миллионов микроорганизмов. И всё плохое, что может с ней случиться, будь то радиационное заражение или промышленное загрязнение, происходит лишь по вине человека.


СФ: Как вы готовите землю?

Танабе: Сперва я насыпаю её ровным слоем на поддон и в духовке прогреваю до 200 градусов по Цельсию в течение пяти минут. Эту операцию повторяю трижды. Бактерии погибают при температуре 120 градусов по Цельсию. Затем я смешиваю землю с кастрюлей воды и кипячу получившуюся смесь в течение 30 минут.  Далее я сливаю воду, избавляясь таким образом от песка и частиц, а потом сквозь марлю. Я даю смеси устояться, и оно разделяется на почву и воду. Жидкость я затем использую для приготовления желе и соусов.

СФ: И как вы себя чувствуете после употребления земли в пищу?

Танабе: Да я всегда себя замечательно чувствую после поедания "земельных” блюд. Сегодня наше сознание воспринимает землю как нечто грязное и несъедобное, но это совсем не так. Почва – это естественная и питательная добавка к нашему рациону.

почва, еда, земля
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (12)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
12 RAPAXX13 18:24, 16 Ноября 2013
Ну вот!Докатились!Давайте жрать землю!!Надо японца накормить русской землёй матушкой!!И спросит шеф-повара:-"Нравится ли тебе земля русская,добрый молодец?")Макароны по-японски:На пять кило макарон килограмм чернозёма и полкило серозёма...добавить песка по вкусу...и залить соусом "вода из под крана"!!!
avatar
10 лежебока 21:20, 17 Октября 2013
Это где же он берёт почву с глубины 15 км, если самая глубокая скважина в мире, это Кольская сверхглубокая, да и те пробурились только на 12 км. Либо повар солгал, либо переводчики.
avatar
11 Pavel 08:06, 18 Октября 2013
У него наверное в закромах, персональный бурильный станок собственного изготовления. Но если дедок отбирает грунт для еды на глубине 15 километров, его надо брать за жабры и в секретную лабораторию. Дедок харчит базальты, у него наверняка рядом с желудком самопальный термоядерный реактор, а в кишках мелкий андронный коллапсер.
avatar
8 АнтиУФОлог 15:13, 17 Октября 2013
У японцев в офисах ставят чучело хозяина. У нас - вешают портрет Президента.

Суши из кролика - только в ресторане "Дед Банзай"!

Им все равно что есть, главне красиво подать.
Японцы, такие они японцы
avatar
7 Grizzly 12:50, 17 Октября 2013
Это как из сериала ХБ!! Когда директору ТНТ черви желудок проели))) нестандарт
avatar
6 VladimirGL 10:31, 17 Октября 2013
И это Мишленовский повар?!
Кошмар какой. Нет, тут всё логично, японцы сначала гамбургер из дерьма придумали (интересно его настоящее название), потом воздух консервированный продавали, якобы с Гималаев, теперь землю есть начали. Следующий этап - пить океанскую воду. Хотя японцы меня уже давно не удивляют. Посмотрите на ихнюю моду, увлечения и сексуальные предпочтения, всё сразу ясно. Я вообще удивляюсь, как при таком тотальном дурдоме, возникают такие технологии? Или их уже давно ассемелировали?
avatar
5 omar1999 09:35, 17 Октября 2013
Пусть этот япошка поедет в Сомали и начнет пропагандировать голодающим простой метод выживания-его точно закидают камнями.
avatar
4 Pavel 06:32, 17 Октября 2013
Японский аналог самодеятельного селекционера Гладышева ("Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"). Был помешан на круговороте дерьма в Природе, гнал самогон из говна и предлагал, отбросив брезгливость употреблять дерьмо в чистом виде, тык.
avatar
3 sergiy 03:33, 17 Октября 2013
Дорогой Разум
Молоко усваивают дети и люди до 35-40
Если Вам больше.то естественно , кроме поноса у Вас ничего не усвоится.
Поэтому, поймите,что -КАЖДОМУ_СВОЁ.
То же произошло и в Канаде
Там заседают в Парламенте люди,которым за 50.
Естественно, они прос...сь и приняли неадекватный закон запрещаюший пить парное молоко.
avatar
2 Alois_von_Rottenburg 03:05, 17 Октября 2013
Нда... помешался повар. Особенно понравилось про чернозем с глубины 15 км.
avatar
1 Razum 00:03, 17 Октября 2013
Эх - умный парень! Основа всего питания любого зверя - микромир - продукты жизнедеятельности микробов.
Когда удобряют и поливают растения, на самом деле поливают почву, в которой живут триллионы мелкого зверья - его то и кушают растения, и растут. Все звери и Мы тоже закидывают/жуют/переваривают еду для микрозверья живущего в кишках. Эти то букашки Нас и кормят.
Поэтому МОЛОКО Мы не усваиваем - оно нам 100 лет не нужно - его пьют те самые микробы, и сами кормят теми витаминами которые Нам в округе не достать. Любят зелень и плоды, и ненавидят мясо. Потому аппендикс нельзя удалять - это их общага.

Самая густозаселенная субстанция микровауной - это как раз почва - и не есть её надо, а прожевать, отцедить и выплюнуть.
avatar
9 Amazonia 15:32, 17 Октября 2013
после такой термической обработки вряд ли полезная скотинка уцелеет, япошке надо было сначала сыроедом стать, а потом и почву хавать начинать. кой смысл попусту глотать груду грязи? да и не предусмотрела мать природа людишкам капать аж на 15 км вглубь, чтоб наестся, коль не с червя мы произошли темболее))
avatar