Главная » Новости » Уфология

Японцы открывают специальную исследовательскую лабораторию, чтобы понять что такое НЛО

Добавлено: 28 Июня 2021   Просмотров: 1928   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

С 24 июня в Японии начала работать так называемая  международная исследовательская лаборатория, посвященная необъяснимым явлениям, в основном НЛО.

Лаборатория будет стремиться разгадать загадку НЛО. Его директор - Такехару Миками, главный редактор местного оккультного журнала Mu.

Лаборатория, которая располагается в Иино, префектура Фукусима, что недалеко  от места ядерной катастрофы на АЭС Фукусимы, рассмотрит различные наблюдения НЛО в Японии, в том числе инцидент на горе Сенганмори в 1970-х годах.

Открытие лаборатории произошло спустя почти год после того, как стало известно, что министерство обороны Японии разработает планы на случай любых потенциальных столкновений с НЛО.  В мае 2020 года министерство обороны Японии начало рассматривать процедуры реагирования, записи и сообщения о столкновениях с НЛО. Сообщалось, что неизвестный характер подобных объектов может сбить с толку пилотов, в том числе пилотов истребителей F-15. 

Согласно японскому новостному изданию The Mainichi, Международная лаборатория НЛО находится в помещении музея НЛО под названием UFO Interactive Hall. История этого музея началась после упомянутого выше наблюдения НЛО возле горы Сенганмори. 

В 1970-х годах возле горы Сенганмори несколько раз был замечен ярко светящийся объект в форме конуса, и это  в конечном итоге стало известно как инциденты на горе Сенганмори. Это один из самых известных случаев наблюдения НЛО в современной Японии. 

После этих наблюдений район начал усилия по продвижению региона как "выбранного НЛО", а в 1992 году тут был создан большой Интерактивный зал НЛО.  В этом музее собрано около 3000 уфологических материалов, подаренных ныне покойным японским уфологом  Киничи Араи - ежегодно этот музей посещают около 30 000 человек из префектуры Фукусима и других регионов Японии.

"До сих пор, даже если НЛО были обнаружены, информация распространялась только на индивидуальном уровне. Я надеюсь, что исследовательская лаборатория послужит базой для получения информации и приведет к новым открытиям. Я хотел бы разобраться в том. что они собой представляют", - говорит Такехару Миками.

Миками хочет, чтобы местные жители, и в том числе те, кто живут рядом с Сенганмори, поделились своими воспоминаниями об увиденном, и возможно, даже показали фотографии, если кто-то из них сделал их. 

"Сейчас особенное время карантина и вам будет несложно посмотреть на небо и может вы увидите что-то интересное", - обращается Миками ко всем интересующимся.  

Сейчас лаборатория Миками набирает заявки от всех желающих стать участником этих исследований.  Кандидаты должны оплатить членский взнос, и первый период подачи заявок продлится до конца декабря 2021 года. Заявки можно подавать на сайте института: ufo-laboratory.com

япония, уфология, нло
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: