Главная » Новости » Футуристика Паранормальные новости

Японцы изобрели кресло-самокат, а китайцы вложились в летающий автомобиль

Добавлено: 20 Декабря 2011   Просмотров: 6851   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0
Концепт от "Хонда" по имени Uni-Cub – это эволюция моноцикла U3-X, показанного два года назад. В отличие от предшественника у нового самоката два колеса: второе прибавило стабильности и маневренности, оно позволяет аппарату вращаться на месте на все 360 градусов.

Оба колеса аппарата сделаны по опробованной на U3-X схеме: поверхность большего колеса состоит из маленьких колёсиков, которые везут в стороны. Таким образом самокат может двигаться и по диагонали, и вообще как угодно



Отныне наездник управляет машинкой не только наклонами своего тела, но и при помощи джойстика на правом «подлокотнике» (на левом имеется кнопка, её назначение – загадка). Очевидцы говорят, что Uni-Cub гораздо сложнее в использовании, чем кажется.



Высшая скорость «уникуба» – 10 км/ч. Заряда аккумулятора хватает на час езды. Максимальная нагрузка — 100 кг.

Подразделение Honda Robotics считает свой Uni-Cub полезным в торговых и офисных центрах, а также в выставочных залах, однако о коммерциализации новинки речь не идёт.












Китайцы инвестируют миллиарды в летающий автомобиль Skycar.

Американская компания Moller International (MI) прославилась на весь мир благодаря своей летающей машине Skycar и другим чудным аппаратам, которые она обещает поставить на конвейер чуть ли не с 1960-х. Последние три года о фирме вообще ничего не было слышно – казалось, она почила в Бозе. И вот пришло сообщение об «историческом сдвиге».

MI объявила, что подписала меморандум о взаимопонимании с неким китайским партнёром. Речь идёт о скором создании совместного предприятия в Поднебесной для разработки, производства и продажи машин Skycar, двигателей Rotapower, беспилотников Aerobot и другой продукции.


Цель – добиться ежегодного объёма в 100 тысяч единиц к 2018 году. Ради этого китайцы будто бы готовы инвестировать в дело 84,5 миллиарда юаней (более $13 млрд). В обмен на семизначные инвестиции бизнесмены из Поднебесной получат права на использование интеллектуальной собственности MI. У американской компании в СП будет 25-процентная доля и роялти с каждой проданной единицы.

Совместное предприятие построит в Китае ряд объектов: это производственные мощности, R&D-центр, полигон для аэродинамических испытаний, офисный комплекс, пятизвёздочный отель, общежитие, досуговое учреждение, коммерческие центры, шоурумы и так далее. Судя по всему, Moller International запросто сможет переехать к партнёрам на ПМЖ.

Китайцы обещают решить вопросы с землёй, разобраться с  лицензированием, выбить господдержку, в том числе правительственное финансирование, словом – MI будет обеспечено всеобъемлющее содействие, которого ей так не хватало на родине.

«Хотя нам ещё предстоит закончить с формальностями, мы уверены, что намерения консорциума уже ясны – стать мировым лидером в сфере персонального воздушного транспорта», – заявил отец-основатель MI доктор Пол Моллер. «Это исторический сдвиг для нашей компании и важный шаг на долгом пути к реальности новой формы личного транспорта», – добавил гендиректор Брюс Калкинс.

Быть может, китайские миллиарды действительно сдвинут дело с мёртвой точки. Официальное соглашение по СП, как ожидается, будет подписано в начале января 2012 года.

самокат, автомобиль, изобретение, техника
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Disik 14:13, 21 Декабря 2011
Полная фигня если пойдут технологии в эту ветку развитий то будем прям как в мультике "ВАЛ-ЛИ" жирными и неуклюжими.
avatar
2 Аэлин 12:24, 21 Декабря 2011
Нафик нужен этот убогий стульчик!? Куда на нем ездить?, по улице не проедешь, дома не нужен, ради прикола - дорого. Абсолютно бесполезная вещь на мой взгляд.
Надежда на китайцев, мож скоро как в Звездных войнах на флаэрах летать будем. Smiley_green_alien_aaah
avatar
1 IvanNaprolom 11:47, 21 Декабря 2011
Ждем отечественные тапочки с подогревом из Сколково, выполненные по нанотехнологии! alien_win А ведь если задуматься сколько у нас в России талантов - самоучек пропадает, или они просто не известны. Вот где умеют изобретать так это у нас в России, хотя все ни как не пойму, вроде в космос первые вышли, вроде военная техника всегда была на высоте (по крайней мере пока страну не превратили в сырьевой придаток), а вот с машинами горе прямо. disap Парадокс однако получается. И все равно, верится что наша страна возродится, и все будет отлично! newyear-14-
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: