Главная » Новости » Тайны пирамид

7000-летнее страусиное яйцо поставило под сомнение официальный возраст египетских пирамид

Добавлено: 06 Июня 2021   Просмотров: 6250   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0

Яйцо было найдено в гробнице, где сохранились останки человека, и когда эти останки датировали углеродным методом, то оказалось, что останкам около 7 тысяч лет. Яйцу, предположительно, столько же, если оно было положено в гробницу вместе с останками.

По оценкам современных археологов, пирамиде Хеопса, главной из пирамид Гизы, около 4600 лет. Другие пирамиды Гиза датируются почти тем же периодом. 

Однако, поскольку пирамиды сделаны из камня, традиционные методы датирования с использованием углерода-14 не могут быть использованы для определения их возраста. 

На самом деле до сих пор нет никаких хороших способов определить, когда именно были построены древние каменные сооружения, путем изучения самих сооружений - всегда приходится полагаться на какой-то органический материал, к примеру такой как человеческие или животные останки, найденные внутри или рядом с сооружениями.

В случае трех основных пирамид Гизы останки тел не были обнаружены внутри, и поэтому углеродное датирование их возраста  основывалось на артефактах, найденных на окружающем плато, таких как остатки хлеба в кострище. 

Это разумная методология, но она основана на предположении, что пирамиды были построены одновременно с деревней, которая их окружала. Однако что если три большие пирамиды были построены раньше деревни? Или даже НАМНОГО раньше? Или что если деревня была построена веками или тысячелетиями позже на месте прежнего поселения, до следов которого археологи просто пока еще не докопались?

Что, если пирамиды Гизы старше, чем предполагалось?

Однако, возможно, ключ к разгадке возраста пирамид находится где-то в другом месте. К примеру, в музее. 

Это древнее страусиное яйцо, исписанное затейливыми узорами, было найдено в египетской гробнице недалеко от Асуана. И на этом яйце, помимо других рисунков, отчетливо видны три треугольные структуры, расположенные рядом и очень похожие формой на пирамиды Гизы.

Яйцо было найдено в гробнице, где сохранились останки человека, и когда эти останки датировали углеродным методом, то оказалось, что останкам около 7 тысяч лет. Яйцу, предположительно, столько же, если оно было положено в гробницу вместе с останками. 

Каким же образом 4600-летние пирамиды Гиза могли быть изображены на 7000-летнем страусином яйце? Только при условии, что пирамиды были построены так же 7000 лет назад или даже больше!

Но могут ли  треугольники, выгравированные на этом 7000-летнем яйце, действительно представлять пирамиды Гизы? Есть исследователи, которые верят в эту версию, есть многочисленные скептики, которые считают ее чушью. 

Однако, рядом с треугольниками есть интересные узоры, которые, по мнению некоторых людей, могут представлять реку Нил и оазис Файюм. То есть треугольники это в самом деле пирамиды Гиза. Но, опять же, скептики оспаривают и эту теорию.

Датировка этого страусиного яйца в 7 тысяч лет никем не оспаривается, это считается доказанным фактом. Но если на яйце изображены не пирамиды, то что тогда? Что означают эти стоящие рядом треугольники? Теорий на этот счет нет, кроме тех, кто называют их просто "народным орнаментом".

Это страусиное яйцо уже много лет хранится в одном месте - в Нубийском музее города Асуан (Египет). 

К слову, в том же египетском музее есть еще одно страусиное яйцо с похожими тремя треугольниками, найденное археологами при раскопках в той же Нубии, только в другой гробнице. К сожалению, о его датировке ничего не известно. Треугольники на нем очень похожи на треугольники первого яйца, лишь тщательно присматриваясь можно увидеть разницу. 

Второе яйцо с треугольниками-пирамидами

Египетские пирамиды, плато Гиза, пирамиды Гиза, яйцо, археология, пирамида, египет, датировка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
-1
6 Nafling 22:28, 06 Июня 2021
Да, треугольники на яйце поставили под сомнение возраст пирамид. Замечательно.
avatar
2 душка 21:36, 06 Июня 2021
Fox, ты без очков что-ли статью вставлял? alien_doof
avatar
0
3 Fox 21:44, 06 Июня 2021
?
avatar
4 душка 21:53, 06 Июня 2021
Оглавление просто огромное Smiley_green_alien_aaah
avatar
0
5 Fox 22:04, 06 Июня 2021
В смысле широкое или как? Можешь скриншот сделать и ссылку на него дать? А то я как раз сегодня копался в настройках заголовков, может сломал что alien_doof
На всякий случай рекомендую сбросить кэш (Ctrl+F5).
avatar
7 душка 22:28, 06 Июня 2021
Smiley_green_alien_aaah Все наладилось, я сначала перезагружала страницу, а потом "сбросила кэш", как посоветовал.
avatar
0
1 Nocturna 21:20, 06 Июня 2021
Любопытно, что по Носовскому/Фоменко древний Египет, наоборот, намного более в наше время сдвинут по всем найденным там рисункам обозначения дат и положения звёзд в разные отмеченные события при моделировании этих самых дат по звёздным координатам. А другие находки, наоборот, всё отдаляют и отдаляют Египет во времени. То водные борозды у Сфинкса, которые явно не от дождя, а если бы он в воде стоял по шею, а не в песке, долгие века, то вот такого рода находки.
avatar