Главная » Новости » Наука Паранормальные новости

Израильские ученые создали первую в мире кибер-крысу

Добавлено: 18 Января 2012   Просмотров: 3755   Комментариев: 6   Рейтинг: 5.0
Пока американцы практикуются в создании кибернасекомых, ученые из Тель-Авивского университета перешли на млекопитающих и успешно внедрили в мозг крысы чип, полностью заменяющий один из участков, отвечающих за некоторые двигательные функции организма.



Как сообщает Daily Mail, такими функциями, как к примеру моргание, в мозгу крысы теперь управляет крошечный вживленный чип. Израильские ученые расписывают, что их технологии могут помочь многим больным людям, страдающими разнообразными мозговыми расстройствами, такими как болезнь Паркинсона.

-Предствьте себе. что есть участок мозга, который дает сбой,- декламирует профессор Матти Минц (Matti Mintz),- и представьте себе, что нам известно, как именно работает эта часть. И мы создает точную искусственную копию этого участка и восстанавливаем повреждения.

По словам Минца, они успешно внедрили в мозг грызуна с поврежденным мозжечком искусственную деталь и полностью восстановили  нарушенные движения. Механизм подключен к головному мозгу, получает от него необходимую сенсорную информацию и передает ее спинному мозгу, как это бы делал неповрежденный участок.

В будущем профессор надеется, что их имплантаты будут использоваться и на людях с нарушениями работы мозга, но признается, что существует ряд сугубо этических проблем помимо того, что многие организации выступают против таких экспериментов даже над крысами.
крыса
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Zim250 17:57, 30 Марта 2012
шшшшшш
avatar
4 физрук 18:35, 19 Января 2012
И управлять джостиком Smiley_green_alien_aaah
avatar
3 skorp-nova 23:56, 18 Января 2012
и будет все как в фильме потрошители =D
avatar
2 Леший 18:54, 18 Января 2012
Нанут alien_wow не нужна будет больше копа чтобы в инете лазить будем мысленно выходить в инет.......кстати раньше не зря инопланетян с антенками рисовали ,может и у нас скора появятся alien_doof
avatar
1 ZerotuL 17:41, 18 Января 2012
началось...скоро людей чипировать начнут
avatar
5 adelina-blake 12:36, 21 Января 2012
И чесно говоря не жду я от этого ничего хорошего. Помнится смотрела "Эффект Нострадамуса" там в одной из серий про антихриста рассказывали. Угадайте, что они сказали? А то, что во времена его правления он будет "клеймить" своих людей. Наносить на кожу что-то на подобие штрихкода, или может даже вживлять чипы. Так, что я не в восторге:(
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: