Главная » Новости » Наука

Изобретены таблетки для легкого усвоения навыков и знаний

Добавлено: 14 Января 2014   Просмотров: 5056   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0
В детстве наш мозг впитывает новые знания и умения как губка. Различные исследования показали, что дети учатся иностранным языкам быстрее взрослых, а некоторые способности – вроде абсолютного слуха – лучше всего осваивать именно с детского возраста.

Но что если мы сможем возвращать разум взрослых к этому более раннему пористому состоянию?

Именно это является предметом исследования профессора молекулярной и клеточной биологии из Гарварда Такао Хенши, который изучает лекарство, способное радикально облегчить взрослым людям усвоение новых навыков и знаний – так, как если бы они снова стали семилетними.



Ключевым ингредиентом в нём является вальпроевая кислота. Обычно она используется для лечения нейрологических дисфункций вроде судорог и эпилепсии, и некоторых эмоциональных расстройств. Но, по словам Хенши, оно также может помогать восстанавливать пластичность взрослого мозга.

В своём новом эксперименте, Хенши использовал вальпроевую кислоту, чтобы дать способность абсолютного слуха группе взрослых мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.

Люди, участвовавшие в эксперименте, не получали в детстве никакого музыкального образования. После приёма лекарства их просили выполнять онлайн-задания для тренировки их слуха, и в конце двухнедельного периода они прошли тестирование на способность различать тона, чтобы увидеть – имела ли тренировка больший эффект, чем обычно имеет у людей этого возраста.

По данным испытаний, у участников группы зафиксировано развитие абсолютного слуха – и это серьёзный прорыв, поскольку, по словам доктора Хенши, прежде в истории известных случаев обретения взрослыми абсолютного слуха не было.

Это замечательный результат, и теоретически он может помочь взрослым людям приобретать новые навыки и таланты на более поздних отрезках своей жизни. Разумеется, прежде необходимо тщательно изучить препарат на наличие побочных эффектов — особенно на клеточном уровне.

лекарство, Таблетки, интеллект, Мозг
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 viii 00:32, 16 Января 2014
От рака уже всё изобретено, просто не выгодно рассказывать!!! а имбициллы это без части мозга люди, да и не люди а овощи... и т.к. для универов и т.п. тоже не выгодно будет учить студентов не по пять лет в консерваториях а по 2 недели в лаборатории то тоже не выгодно и тоже не получит распространения...
avatar
2 Хрум 22:25, 14 Января 2014
Лучше бы от рака что нибудь изобрели!
avatar
1 VladimirGL 16:45, 14 Января 2014
Мало того, что дети имбицилами растут, то ещё взрослых в детство вгонять.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: