Главная » Новости » Чудеса науки

Излучение от сотовых телефонов вызывает у крыс раковые опухоли

Добавлено: 30 Мая 2016   Просмотров: 2411   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Американские исследователи федеральной Национальной токсикологической программы обнаружили раковые опухоли у крыс, подвергавшихся постоянному электромагнитному излучению, которое обычно исходит от сотового телефона.

"Ученые выяснили, что небольшой процент крыс-самцов, от 2% до 3%, получали редкие раковые образования в сердце и мозге, когда подвергались постоянному воздействию", — пишет онлайн-издание Huffington Post со ссылкой на исследование. Меньший процент повреждений был обнаружен у самок крыс.

Термин "постоянно подвергались" означает, что излучение шло девять часов в день, семь дней в неделю два года. Как отмечает издание, ученые не утверждают, что такой же эффект может наблюдаться у людей.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в 2015 году на своей веб-странице опубликовало материал, согласно которому "нет доказательств, что использование сотовых телефонов связано с риском опухоли мозга".

По мнению ученых, новое исследование говорит о том, что излучение все-таки может иметь биологическое воздействие.

"Означает ли это, что вы должны прекратить использовать сотовый телефон? Нет",- отметил ученый Майкл Хансен.

Однако если вы немного нервничаете по этому поводу, вы можете принять меры предосторожности, посоветовал исследователь. Он отметил, что электромагнитное излучение сильно снижается на расстоянии, и посоветовал использовать для связи гарнитуру hands-free или видеовызовы, а также не носить телефон в кармане.

излучение, Сотовые телефоны
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Iskatel 00:16, 31 Мая 2016
С появлением мобилок, в Европе отметили, что начали дохнуть их пчелы. Что-то не чисто с этой техникой. За все приходится платить, жизнью ... за удобство. Пока все всех устраивает, правды не дождешся. Это устройство (отбросив словесную шелупень) - радиомаяк. И чем он мощнее ... тем больше себе вредиш.
avatar
1
2 николаевич77 17:02, 30 Мая 2016
всё равно будут пользоваться телефонами,однозначно.
avatar
1 FUFEL 15:12, 30 Мая 2016
истина восторжествовала
avatar