Главная » Новости » Религия

Изготовитель глиняных талисманов рассказывает об их силе

Добавлено: 13 Мая 2013   Просмотров: 11479   Комментариев: 2   Рейтинг: 5.0
Изготовитель и продавец глиняных талисманов  из Опошни (украинское село) рассказывает о тайнах магической силы  своих рукотворных оберегов.

- Вот, например глиняные подковы. В них заключена сила, которая подобна змеиному яду – может и вылечить, но и навредить, - рассказал известнейший в Украине мастер , 70- летний керамист Виктор Комаревцев. -  Многие спрашивают, как все- таки вешать подкову – дугами вверх или вниз? Здесь есть один секрет. Перевернутую подкову, в том числе и сделанную из глины, вешают только над первой дверью, что открывает вход в жилище. 


- Если присмотреться к подкове, то можно увидеть, что два конца дуги слегка повернуты вовнутрь почти под прямым углом и похожи на две «семерки»,  соединенные полукругом. Если подкова висит на первой двери дугами вниз, то одна «семерка» забирает отрицательную энергию вошедшего человека, если тот её принес – очищает гостя.  А вторая «семерка» нейтрализует негатив на выходе. И если во время посещения вашего дома у гостя возникли плохие мысли, пожелания, проклятия - он забирает все это с собой.


А дугами вверх , по словам Виктора, подкову нужно вешать на внутренние и стены и тогда талисман символизирует полную чашу.

- Не поверите,  керамическая подкова висит в  спальне. И все с женой у меня в порядке. Ну, вы понимаете…- то ли в шутку, то ли всерьез откровенничает дедушка,  хитро подмигивая.


Магическими свойствами, убежден мастер, обладают и другие обереги сделанные из  голубой опишнянской глины. Они защищают от энергетических вампиров, улучшают здоровье и настроение.


- А все потому, что глина эта – «живая», - продолжает делиться секретами Виктор. -  Она обладает своим биоритмом, который совпадает с биоритмом здоровой клетки человека. И когда мы пьем из глиняной посуды или просто держим её в руках, наши нарушенные биоритмы возвращаются в норму. Тело начинает гармонизировать с оберегом.


По мнению экстрасенсов, гостивших у дедушки, особенно сильной энергией обладают керамические изделия, не покрытые декоративной глазурью. В арсенале художественных талисманов из глины у Виктора не только подковы и кувшины, но и оригинальные сувениры-свистульки: «поющие» вареники, поросята и рыбки.

глина, Талисман
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 wera 11:05, 14 Мая 2013
Интересная статья!
Спасибо за ценные знания))
avatar
1 sergiy 01:47, 13 Мая 2013
Эх, такие подделки продавали на базаре в Киеве в 60-х
Вернуться бы в детство!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: