Главная » Новости » Болезни

Из женщины вырезали опухоль весом 50 кг

Добавлено: 24 Августа 2020   Просмотров: 1402   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Самая большая опухоль яичника в мире была недавно удалена в клинике Indraprastha Apollo Hospital в Дели (Индия). Пациенткой оказалась 52-летняя женщина, чье имя не раскрывается.

Удаленная из ее живота опухоль весила целых 50 кг!

Как сообщает местная пресса, женщина заволновалась, когда начала быстро  набирать вес и ее живот начал увеличиваться так, словно она была беременна тройней. 

Всего за несколько месяцев она набрала свыше 40 кг веса. Но лишь когда у нее от непомерной нагрузки заболели ноги и она стала с трудом ходить, она наконец обратилась к врачам.

Она также страдала от острой боли в низу живота, у нее были проблемы со сном, сильная анемия, проблемы с пищеварением и затрудненное дыхание. Все эти симптомы были следствием развития опухоли. 

К счастью, при обследовании было выявлено, что опухоль не злокачественная, а представляет собой типичную опухоль яичника, которая разрослась до непомерных размеров. Другие внутренние органы пациентки оказались не повреждены.

Весящая 50 кг опухоль составляла 45% от общего веса женщины. Индийские врачи никогда не видели такую большую опухоль яичника и не нашли аналогов в других странах.

Доктор Арун Прасад 18 августа 2020 года провел трехчасовую операцию по удалению опухоли. Операция прошла успешно и сейчас пациентка очень поправляется в палате. Настолько быстро, что вскоре ее уже готовятся выписывать.

Считается, что если бы не операция, то опухоль вскоре бы так сильно сдавила внутренние органы, что они бы начали отказывать и это привело бы к быстрой смерти женщины. При операции выяснилось, что весь кишечник пациентки был так сильно "сплющен", что пути для пищи практически уже не осталось.

Пациентка после операции

индия, операция, Опухоль
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: