Главная » Новости » Болезни

Из желудка жительницы России вытащили огромную змею

Добавлено: 01 Сентября 2020   Просмотров: 5224   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0

Это видео вчера облетело весь мир и вызвало множество скептичных комментариев: "Это невозможно! Это фальшивка", "Это не змея, а огромный червь-паразит", "Просто видеомонтаж" и тд.

Сообщалось, что в Дагестане (Россия) женщине во время сна в рот заползла крупная змея длиной около метра. И она смогла проскользнуть далеко в пищевод или даже в желудок.

Произошло это якобы в селе Леваши, но возможно, что для удаления рептилии пострадавшую увезли в другую больницу и все происходило на условиях полной анонимности. Дело в том, что представители Минздрава республики уже заявили, что ни в одной из дагестанских больниц этого инцидента не было

Через рот в желудок пациентки вставили специальную трубку вроде гастроскопа и через нее сумели ухватить змею и вытащить наружу. Змея к тому времени по всей видимости уже умерла.

Медсестра, которая вытаскивала змею, сама испугалась увиденного и тут же поспешила скинуть змею в подставленный тазик. Пациентка была под наркозом во время операции, поэтому никак не отреагировала.

В сети разразились споры, возможно ли вообще такое. Некоторые даже стали уверять, что надо быть очень сильно пьяным, чтобы не ощутить как змея заползает тебе в рот. 

Однако можно вспомнить  огромное количество старых деревенских поверий, в том числе дагестанские, что спящему человеку в рот реально может заползти змея, если ночевать на природе. И легенд о змеях, поселившихся в человеческом животе.

Представления о том, что рептилия может заползти во внутренности человека и находиться там определенное время, характерны для многих народов, в том числе славянских. 

"…Уверяют, что сии гады входят человеку во внутренность. Ежели спящему на поле когда грезилось, что он пил весьма студеную воду, если ему тошнится по утрам, ежели мерещится, что у него в животе ворочается, то никто уже не смеет сомневаться, что у него в желудке обитает змея. Такого поят парным и наговоренным коровьим молоком, смешанным с конопляным маслом, столько, сколько желудок его вместить может, потом привязывают его за ноги в жарко натопленной бане к потолку и держат до тех пор, пока не вырвет из него… с которою рвотою, по уверению их, и змея выходит", - говорится в книге славянского фольклориста Чулкова.

желудок, пищевод, Змея
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4) КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
4 sepia 23:13, 04 Сентября 2020
Просто лютейшая хрень. Блин, ну средневековье же кончилось давно. А в мозгах у людей всё так же мракобесно. Фейк, рассчитанный на совсем тупых.
avatar
1
3 if 11:32, 02 Сентября 2020
Что бы такое во сне в тебя забралось, нужно быть или в доску пьяной или под наркотиками какими-то
avatar
1 Alexei 11:34, 01 Сентября 2020
alien_doof Фейк
avatar
2 душка 16:24, 01 Сентября 2020
Проблемы со зрением? На видео и впрямь змею вытащили, небольшая конечно, цепни намного длиннее вырастают в кишках.
avatar