Главная » Новости » Загадки природы

Из-за жары в Австралии начали появляться пауки-гиганты

Добавлено: 10 Февраля 2020   Просмотров: 2942   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0

По словам специалистов, такого размера паук-гигант достиг из-за того, что в последние месяцы в Австралии дожди чередуются с очень жаркой погодой. А это идеальные условия для жизни и размножения таких пауков.

Таким образом, если климат в Австралии и дальше будет становиться жарче, таких пауков будет еще больше (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Слева обычный воронковый паук, справа гигантский

Австралийские воронковые пауки (Australian funnel-web spider) включают в себя три рода и 35 видов, некоторые из которых являются одними из самых ядовитых пауков в мире и их укус очень опасен для человека.

Как сообщают австралийские СМИ, гигантский воронковый паук был случайно найден местными жителями недалеко от побережья и пригородного района в штате Новый Южный Уэльс, после чего его поймали и отвезли в зоопарк Australian Reptile Park. 

За большие размеры паук получил прозвище "Скала" в честь голливудского актера Дуэйна Джонсона. 

В данном зоопарке пауки не просто содержаться для показа публике, но из них регулярно добывают яд, который после используется для изготовления противоядий от укусов этих пауков. Каждый год это позволяет спасать сотни жизней. 

 

паук, австралия, пауки, яд
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2
1 TopicGAN 09:42, 10 Февраля 2020
Мне кажется, или все плохие фильмы ужасов начинают сбываться?
avatar