Главная » Новости » Болезни

Из-за синдрома Протея мужчина вырос до 240 сантиметров в высоту

Добавлено: 03 Ноября 2013   Просмотров: 16710   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0
Мужчина с самым обычным английским именем Роберт Смит имеет весьма необычную и, если честно, несчастливую судьбу.

24-летний житель поселка в Кембриджшире стал узником собственного дома, потому что его скелет не прекращает расти и в настоящий момент Роберт не помещается в свое большое инвалидное кресло-коляску, что является проблемой номер один.



Болезнь англичанина называется синдром Протея. Это очень редкое врожденное расстройство, при котором наблюдается избыточный и безобразный рост не только костной ткани, но и кожи. Считается, что таким недугом страдал знаменитый "человек-слон" Джозеф Меррик, живший в викторианской Англии в конце 19-го века и бывший ходячей сенсацией как для медиков, так для испуганных обывателей.

Мистер Смит весит 120 килограммов, имеет 50-й размер обуви, рост 2 метра 40 см, у мужчины-гиганта проблемы со слухом и зрением, а в медицинской истории — 74 хирургических операции. Плюс эпилепсия и гидроцефалия. Три года назад Роберт переболел менингитом, семь недель пролежал без сознания и с тех пор не способен ходить.

 

Родственники и друзья ныне пытаются собрать 8 тысяч фунтов стерлингов для того, чтобы купить Смиту индивидуально сконструированную под его титанические габариты коляску с мотором. В основном за пациентом ухаживает его 66-летняя мать по имени Рита. За последние три года больной побывал на улице всего 4 раза.

Роберт появился на свет в Норфолке на месяц раньше срока. Матери делали кесарево сечение и сказали, что жить необычному младенцу осталось не больше месяца. Прогноз не подтвердился. К двум годам у мальчика в голове имелось восемь шунтов для дренирования избыточной жидкости, к 10 годам у Смита в голове уже была титановая пластина, а диагноз "синдром Протея" врачи поставили в 16 лет.



Считается, что в мире недугом "человека-слона" страдает всего 120 землян. Кости у таких людей растут асимметрично, поэтому болезнь обязательно уродует тело и приводит к полной инвалидности. У Роберта Смита, например, в кисти руки содержится на 21 кость больше, чем надо. Из-за чего рука постоянно и сильно болит. Локти и колени тоже гипертрофированы, а кожа настолько тонкая, что ее можно порвать простым щипком.

История несчастного гиганта, живущего под Кембриджем, стала достоянием британских СМИ, и теперь появилась надежда на то, что люди соберут деньги инвалиду на новое кресло с электромотором. Потому что иначе на уход за Смитом никаких средств не хватит.



Синдром Протея, гигантизм
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Krokozyabl 00:15, 04 Ноября 2013
Немного о великанах:http://nevsedoma.com.ua/?newsid=23469
avatar
2 D-Factor 19:35, 03 Ноября 2013
Зато WWE отправили Джона Сину фотографироваться с беднягой, будто последнему это поможет. Лучше бы сумму выделили на кресло с электромотором. Показушники...
avatar
1 Amazonia 14:25, 03 Ноября 2013
жалко людей конечно..
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: