Главная » Новости » Природа Паранормальные новости

Из насекомого выполз огромный червь-паразит

Добавлено: 23 Мая 2014   Просмотров: 31085   Комментариев: 10   Рейтинг: 0.0

Снятое в Германии видео, демонстрирующее обитавшего во внутренностях богомола паразита, взбудоражило интернет. Его уже назвали копией знаменитой сцены из фильма "Чужой".

Помните знаменитую сцену из фильма “Чужой” 1979-го года, когда из грудной клетки одного из членов команды вырывается огромный инопланетный паразит? Недавно нечто подобное произошло в реальности, сообщает журналист таблоида MailOnline, который добавил, что удивительное видео было снято в прошлом году, но миллионы людей увидели его лишь несколько дней назад.

Снятый в Германии клип начинается с демонстрации обработки богомола спреем от насекомых. После этой процедуры животное погибает и, казалось бы, на этом ролик должен был завершиться, однако секундами позже с телом богомола начинают происходить метаморфозы.

Из задней части насекомого появляется тонкий черный отросток, который оказывается частью огромного паразита, обитавшего во внутренностях животного. Постепенно извивающийся червь покинул безжизненное тело своего хозяина, но далеко отползти ему не удалось - в конце съемки он был убит.

Просмотревшие видео эксперты поведали в интервью немецкой газете Bild о том, что на кадрах явно виден паразит под названием конский волос (Nematomorpha), который пожирал живого богомола изнутри. Некоторые из пользователей You Tube засомневались в подлинности видео, но профессор Кристофер Дарлинг (Christopher Darling) из Университета Торонто сказал скептикам, что это довольно обычное явление.

“Я уверен, что это не мистификация - в реальности все так и произошло. Я видел и фотографировал подобные вещи несколько раз”, - написал он.

Дарлинг добавил, что червь, скорее всего, свернулся внутри брюшной полости насекомого в несколько раз и питался им до тех пор, пока его хозяин не умер.

“И да, они (паразиты) действительно очень длинные, но при этом очень тонкие”, - объяснил он зрителям, пытавшимся понять, каким образом огромный червь поместился внутри небольшого богомола.

По словам экспертов, эти паразиты не просто поедают внутренности своих хозяев - они еще изменяют повадки насекомых и заставляют их “кончать жизнь самоубийством”.

Об этом стало известно в 2002-м году после изучения исследователями здоровых и инфицированных червями сверчков. Тогда ученые сравнили их поведение и обнаружили, что хозяева паразитов гораздо чаще бросаются в воду. Для сверчков такой шаг является фатальным, а вот выбравшиеся наружу черви чувствуют себя вполне комфортно - начинают размножаться и паразитировать на насекомых и ракообразных.

Червь, паразит
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 Nina Sikharulidze 10:01, 04 Сентября 2018
Я тоже наблюдала,моя кошка поймала зеленого богомола и из нее вылезли эти черви живые я думала что сам богомол их не успел переворить в себе.они же питаются чем то )) но потом оказалось что они во всех живую у соседей в Гонио басейн и богомолы которые упали в воду коншно тонят но зато из них вылезают эти и чувтвуюТ в воде себя прекрасно. СОСЕДКА В УЖАСЕ
avatar
9 Grizzly 10:05, 27 Мая 2014
Ужас!
avatar
8 krakatoa 01:10, 26 Мая 2014
avatar
6 Inspire 17:59, 24 Мая 2014
Прикольно. Только непонятно, зачем нужно было снимать убийство богомола? Снафф?
avatar
5 opo-22 10:53, 24 Мая 2014
А может злой богомол сам проглотил несчастного червяка, да только тот зубастый оказался?
avatar
4 Хиропракт 05:53, 24 Мая 2014
Автору следует изучить матчасть. alien_GRRR
"Помните знаменитую сцену из фильма “Чужой” 1979-го года, когда из желудка Сигурни Уивер вырывается огромный инопланетный паразит"
Во-первых не из желудка, а из грудной клетки.
Во-вторых не из лейтенанта Рипли (Сигурни Уивер).
avatar
7 Fox 18:16, 24 Мая 2014
Кстати,да. Исправил Smiley_green_alien_aaah
avatar
3 utjkjubz 16:06, 23 Мая 2014
Если у мелкого насекомого имеются такие страшные паразиты внутри, то что тогда у человека внутри, какие там подселенцы. Жуть.
avatar
2 mvnen 10:56, 23 Мая 2014
Живя в Алма-Ате, пацаном, я несколько раз такое наблюдал, только из саранчи. Там этот "Червяк" называлось "конским волосом", и его жутко боялись. На самом деле это паразит насекомых.
avatar
1 Alois_von_Rottenburg 04:09, 23 Мая 2014
Какая гадость!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: