Главная » Новости » Болезни и мутации

Из мочевого пузыря жительницы Вьетнама вытащили огромный камень

Добавлено: 20 Января 2021   Просмотров: 2383   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Недавно несколько вьетнамских газет сообщили о редком случае, когда в мочевом пузыре человека образовался невероятно большой камень, занявший собой практически все пространство внутри органа. 

Пострадавшей оказалась 34-летняя женщина по имени Фу Бинь, живущая в городе Тхайнгуен на северо-востоке Вьетнама. У женщины длительное время болело внизу живота, а когда боли стали невыносимыми, она наконец решилась пойти в больницу.

Врач при осмотре сразу же нащупал в ее живете что--то очень твердое и большое, после чего отправил пациентку на компьютерную томографию, которая и выявила в ее мочевом пузыре огромный камень. 

Женщине тут же экстренно назначили операцию, во время которой благополучно извлекли камень. Он весил 400 граммов и достигал в длину 10 см.

Для больницы это был уникальный случай, с подобным они еще никогда не сталкивались. Медсестры даже фотографировались рядом с этим камнем на память. 

В соцсетях люди чаще всего комментировали эти фото с вопросом, какая же сильная боль была у этой женщины и почему она так долго ее терпела и не обращалась в больницу раньше. 

"У меня было только немного песка, но я уже испытывала мучительную боль. Как этот человек смог вынести боль, причиненную этой штукой?", - пишет один из комментаторов.

Согласно медицинской статистике, в мочевом пузыре человека крайне редко встречаются камни весом более 100 граммов. К примеру, в Великобритании за последние десятилетия таких случаев было зафиксировано лишь 85. А общей статистики по поводу камней весом около 400 граммов нет вообще, настолько эти случаи редки. 

В прочем, этот камень еще не самый крупный.  В 2016 году китайские врачи сообщили о 54-летнем мужчине, у которого в мочевом пузыре обнаружился массивный камень в тазовой области весом 1048 граммов. Это был самый большой камень в мочевом пузыре, когда-либо зарегистрированный в Китае.

камень, болезнь, Вьетнам, мочевой пузырь, операция
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar