Главная » Новости » Футуристика

Итальянцы создали робо-экзоскелет из "Аватара" (+ видео)

Добавлено: 07 Марта 2012   Просмотров: 8545   Комментариев: 9   Рейтинг: 4.3
В декабре прошлого года наш сайт писал о японцах, создающих робота, похожего на экзоскелет из фильма "Аватар". Но похоже итальянские изобретатели обогнали в этом японских коллег. Их проект уже готов, он проще и куда эффектнее.


Итальянское новшество может по праву считаться самым совершенным из всех существующих в мире механизмов подобного типа. Робо-костюм был сделан учеными из Высшей школы Сант’Анна в Пизе.

Костюм может использоваться как в военных целях (проект финансировался Министерством обороны Италии), так и во время сложных спасательных работ. Он состоит из корпуса и присоединенных к нему 2 ног и рук.


Костюм способен повторять движения управляющего им человека и в 20 раз увеличивать их силу. Он оборудован специальными сенсорами, позволяющими распознавать движения человека. Управляющий роботом может совершать движения вперед, назад, в стороны, вращаться на месте, сгибаться, подниматься и спускаться по ступеням. Руки робота могут выдержать грузы весом до 100 кг, причем он может держать их в течение длительного времени.

euromag.ru

Аватар, робот
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.3/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 физрук 19:23, 08 Марта 2012
Трактор,в военных целых пока негодится слишком медлинный,а вот что нибудь ломать или разбирать завалы в самый раз alien_win
avatar
7 ahar_5 01:50, 08 Марта 2012
пардон, но это конструкционное решение - тупиковая ветка развития экзоскелетов, потому как орган управления совмещен вместе с управляемым органом, то есть управляемый орган будет все время опаздывать за управлением в противном случае необходимо было бы чтобы машина предсказывала движения оператора. будущее за моделями где оператор будет болтать руками и ногами отдельно, а робот будет просто повторять эти дыижения.
avatar
8 Риан 04:05, 08 Марта 2012
У японцев такое уже есть, да к тому-же это просто прототип, кто знает, но половину плагиат, есть более легкие в управле6ние модели... alien_doof
В других более развитых странах...
avatar
6 DedPeter 01:08, 08 Марта 2012
Как же достали "жёлтые" заголовки! При виде таких заголовков хочется пристрелить редакторов!
А по делу, заментно продвинились в этой области, видел давно видео про ранние прототипы, так там за экзоскелетом тащился моток из десятков толстенных кабелей, здесь уже более интересная модель!
avatar
5 AnubisX 23:29, 07 Марта 2012
Уродство... alien_unhappy
avatar
4 djstorm21 14:27, 07 Марта 2012
-Для первого прототипа нормуль, но присутствует множество недоработок, скорость обслуживания, (очень важный фактор), координация в управлении которая влияет на скорость, удобство данного костюма, чтоб человек реально мог в нем находится не 15 минут а как минимум 5-8 часов.
(Это только,что первым бросается в глаза)
avatar
3 djstorm21 14:17, 07 Марта 2012
Не думаю что использование данного костюма подходит только для военных, скорее для спасателей, чтоб из под завалов людей спасать, ну в общем там где нужно применять большие физические нагрузки.
(А такие снаряды давно уже подаются автоматически).
avatar
2 Риан 12:57, 07 Марта 2012
По ходу его только в военных целях использовать и будут... И гиря напоминала бомбу или ракету....
Smiley_green_alien_cry
avatar
1 aleks31 11:13, 07 Марта 2012
Весчь, конечно, хорошая, но называться будет созвучно городу, где сделали. А ну как закоротит где или опять же радар... disap
avatar