Главная » Новости » Монстры

История о том как супруги с двумя детьми видели волосатых троллей в Стаффордшире

Добавлено: 13 Ноября 2017   Просмотров: 11024   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0

Это произошло ранним зимним утром в 1975 году. Супруги Барри и Элейн вместе со своими двумя маленькими детьми ехали в деревушку Слиттинг-Милл в графстве Стаффордшир, Великобритания. Они возвращались домой после рождественских праздников, проведенных в соседнем городке Пенкридж.

[advert]

Внезапно двигатель их машины начал громко шуметь, а потом остановился. Супруги с детьми оказались на пустой дороге в лесистой местности в неработающей машине, которую им с трудом удалось откатить на обочину. Барри не считал себя хорошим механиком, но все-таки открыл капот автомобиля и начал смотреть что там к чему. Но на первый взгляд ничего не указывало на то, что есть какая-то поломка.

До ближайших домов было не более мили и Барри решил, что ему придется добираться пешком.

"У нас в багажнике лежало одеяло для пикника и я достал его. Потом вернулся к Элейн, которая сидела с нашими двумя детьми 4 и 6 лет, которые еще дремали,  и накинул на них одеяло. Потом я сказал им, чтобы они оставались сидеть в машине, а я пойду в город, найду какой-нибудь другой автомобиль и вернусь за ними как можно быстрее. Машину придется оставить здесь, чтобы завтра вызвать к ней  механика".

И в этот момент Элейн, которая посмотрела на дорогу за спиной мужа, громко закричала от страха. Она увидела, как через дорогу недалеко от них перебежало какое-то невысокое существо. Оно двигалось очень быстро и сам Барри увидел его лишь когда оно уже почти скрылось за обочиной.

"Я успел его увидеть лишь в последнюю секунду, но вслед за ним дорогу перебежало еще одно такое же существо, а потом и третье. Мне сложно описать на что они были похоже, больше всего под их описание подходит довольно волосатый тролль. Стояло раннее утро и Луна висела над дорогой и этих существ  мы хорошо разглядели в лунном свете. Они выглядели как маленькие человечки с горбами на спине и крупными загнутыми вниз носами.

На них не было одежды, но их тела покрывали длинные волосы. Я бы сказал, что ростом каждый из них был около 4 футов (1,2 метра) и когда последний из них перебегал дорогу, остальные стояли на обочине рядом с лесом и смотрели на него, как мне показалось, настороженно".

Остальные подробности встречи Барри вспоминает с большим трудом, все было как в тумане. Он помнит, что эти существа,  после того как перешли дорогу, очень медленно направились прямо к людям и смотрели на них, словно были заинтересованы появлением людей.

Они двигались так медленно, словно подкрадывались к добыче, поэтому у Элейн при виде этого началась истерика, дети тоже начали плакать и сам Барри признается, что тоже был близок к такому состоянию.

"И это все, что мы запомнили. Что было потом никто из нас не в силах вспомнить, хотя как оказалось, прошло почти два часа. И машина наша вдруг снова заработала. Но мы точно помним, что эти существа были там.".

Барри рассказывает, что сейчас ему и его жене уже за 60 лет, но они до сих пор чувствует себя неловко при воспоминании о том событии и они до сих пор не помнят, чем закончилась их встреча с волосатыми троллями.

"Но мы знаем, о чем говорим, все это было и мы помним их. Дети, к счастью, ничего не запомнили, но мы помним подробности как они выглядели, они все были в волосах, они были что-то вроде троллей или гоблинов и были совершенно реальными. Ни я ни Элейн впоследствии больше не сталкивались ни с чем паранормальными, но это событие навсегда врезалось нам в сердца".


У этой истории есть еще одна занимательная деталь. Деревня Слиттинг-Милл и находящийся рядом Пенкридж фигурируют еще в нескольких рассказах очевидцах, как места, где люди видели крупных волосатых человекообразных существ - британских бигфутов.

18 февраля 1995 года, недалеко от Слиттинг-Милл женщина по имени Джеки Хогтон видела из своего автомобиля громадное неуклюжее существо, заросшее шерстью. Джеки пришлось даже резко повернуть руль в сторону – она едва не столкнулась с этим гигантом, когда тот неожиданно вышел на дорогу всего лишь метра в шести от машины.

И если учесть, что женщина ехала на большой скорости, то это просто чудо, что она не сбила диковинное существо – высокорослое, густо покрытое шерстью, с двумя светящимися красными глазами. По словам Джеки Хогтон, оно быстро скрылось среди деревьев.

А еще через три года, в сентябре 1998 года, произошла другая встреча. Люди, ехавшие ночью на машине, впоследствии рассказали, что жутковатое животное было крупным, мужеподобным, двухметрового роста и при движении слегка наклонялось вперед. Ноги у него вдвое толще человеческих, шерсть темная черновато-коричневая. А когда этот «лесной человек» проходил мимо, он на мгновение повернул голову в сторону машины и взглянул прямо на людей. И у них до сих пор мурашки бегут по коже при воспоминании об этом взгляде.

В декабре 2003 года местные газеты опубликовали историю, рассказанную молодым человеком по имени Крейг. Тот встретился с большим обезьяноподобным существом неподалеку от города Пенкридж.

Возможно ли, что "волосатые тролли", увиденные Барри и Элейн, были детьми этих местных бигфутов или это существа другого вида? В любом случае, большая концентрация этих существ на довольно небольшой территории в густонаселенной Англии сама по себе вещь очень необычная.

тролли, гоблины
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Sunduk 08:33, 14 Ноября 2017
Йети никогда не обладали красными, светящимися глазами, в отличии от представителей одной расы. Которые прекрасно мимикрируют и способны на гипноз.
Думаю, здесь был момент контакта. Им бы регрессивный пройти.
avatar
0
5 Arhel 21:06, 14 Ноября 2017
Как раз все, кто встречался с РГ (йети) отмечали, что у них красные глаза. Правда не светящиеся, но красные.
avatar
1
2 if 11:05, 13 Ноября 2017
Интересно, что "симптомы" похожи на встречу с НЛО или "серыми" - неработающая машина, провалы в памяти...
avatar
3
3 yascherka 20:31, 13 Ноября 2017
Я думаю, все мистические существа (к которым, по моему мнению, относятся и "пришельцы") по какой-то причине оказывают такое влияние на технику, а многие из них - также на человеческую память и восприятие.
avatar
-1
1 vitek_tlt 01:22, 13 Ноября 2017
чё курили то?
avatar