Главная » Новости » Мистика

Истории об аномальных собаках

Добавлено: 15 Сентября 2017   Просмотров: 12182   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Собака - давний вернейший и надежнейший друг человека, но в народных приметах, суевериях  и байках она нередко предстает в совершенно неожиданном свете. Она и житель потустороннего мира, и вестник смерти, несчастий, и демон моровой заразы.

Ночной вой собак в некоторых случаях или внезапное появление их в доме вызывали у людей суеверный страх: это считалось предвестием смерти или несчастья.

Плохой приметой считалась также встреча с собакой на дороге, особенно ночью. Боязнь вполне понятна, если вспомнить, что в некоторых странах говорили, будто перед смертью человека таинственный черный пес трижды обегает вокруг дома или ложится у его ворот.

По народным поверьям собаки черной масти состоят в особо тесной связи с миром мертвых. Говорили, что они видят ангела смерти, когда тот приближается к человеку. Эти же свойства приписывали и собаке - "четырехглазке", имеющей светлые пятна над глазами, и собаке -"ярчуку" - собаке-первышу (собаке первого помета). Якобы от ее взора не может скрыться ни одно привидение. Но вырастить ее очень трудно, так как колдуны всячески стараются ее извести.

У многих народов существовало поверье, что ведьма особенно охотно оборачивается собакой, в то же время немало народных сказаний говорят о появлении душ покойников в образе собак. По немецкому же поверью в виде черных собак (обыкновенно с огненными глазами) скитаются по ночам души самоубийц.  

Подобного про собак очень много, поэтому неудивительно, что когда в быту люди сталкиваются с необычным поведением незнакомой уличной или домашней собаки, они вспоминают всю собачью мистику, услышанную ранее. И конечно же большинство отмахиваются от этого, не веря в "россказни старух". Но иногда случаются такие жутковатые истории, что во всяческую чертовщину веришь весьма охотно.

Черная собака

Незадолго до смерти мамы со мной произошла такая история. Моя дочь тогда училась в первом классе и в яркий, солнечный денек пришла со школы вдвоем с подружкой. Прямо с порога они попросили разрешения взять игрушки и немного поиграть на улице. Я разрешила, велев не уходить со двора, чтобы я могла видеть девочек в окно. Они сказали, что будут играть на лавочке у подъезда.

Буквально через минуту звонок. Открываю - девчонки стоят. Спрашиваю: что случилось? Дочка говорит:

- Мы не можем выйти из подъезда, там черная собака нас не выпускает. Мы боимся!

- Какая собака? С каких пор ты боишься собак? Как это не выпускает? Не может быть!

Дочка ответила, что когда они открыли дверь подъезда, прямо перед крыльцом стояла большая черная собака, смотрела на них и рычала. Они попробовали ее отогнать, но собака даже с места не сдвинулась. Они испугались и убежали. Я сказала:

- Ладно, пойдем, посмотрим на вашу собаку.

Хотя сама подумала, что она, наверно, давно убежала. Взяла кусок хлеба и вместе с девочками пошла на улицу. Открываю дверь подъезда, выхожу - прямо передо мной стоит большая черная собака и смотрит мне в глаза. У меня по спине поползли мурашки.

Я заговорила с собакой, мол, что ты сюда пришла, детей пугаешь, давай поешь и беги гулять. Бросила ей хлеб. Но собака даже не шевельнулась и смотрела мне в глаза. Потом она заскулила, как будто пыталась мне что-то объяснить.

Это было жутко. Я не выдержала, закрыла дверь и сказала девочкам, чтобы они шли играть домой. Мы поднялись в квартиру, я занялась своими делами и вскоре думать забыла про эту собаку. Через какое-то время мне понадобилось в магазин. Я вышла на улицу, и каково же было мое удивление, когда, открыв дверь, я увидела все ту же черную собаку, сидевшую перед крыльцом.

Я медленно прошла мимо нее, она проводила меня взглядом. Когда я возвращалась из магазина, собаки уже не было. А вечером мне позвонила моя тетя и сказала, что мама умерла во сне. Выходит, собака была своеобразным предупреждением? Возможно, высшие силы пытались таким образом подготовить меня к несчастью.

Светлана СМИРНОВА, г. Раменское Московской обл.

Пес-вампир

Мы живем в деревне в частном доме. Удобства у нас на улице. И вот года три назад как-то ночью я пошел в туалет. Проходя мимо сарая, где мы держим поросенка, я вдруг услышал странный шум.

Приоткрыв дверку и посветив туда фонариком (ночью приходится его брать с собой, во дворе темно), я замер. Там оказался огромный черный пес. Он обернулся на свет, оскалил гигантскую окровавленную пасть, а потом ринулся прямо ко мне.

Отпрянув, я за что-то зацепился ногой и упал. Пес же, очутившись на улице, с легкостью перемахнул через двухметровый забор и скрылся.

Я позвал родителей. Отец прибежал с ружьем, но больше странный пес не появился. В сарае же мы обнаружили убитого поросенка. И, что удивительно, на нем совсем не было рваных ран, лишь у горла две кровавые точки. Когда утром пришел ветеринар, он сказал, что поросенок полностью обескровлен.

Быть может, нас посетила загадочная чупакабра, о которой ходит столько слухов?

Алексей ТЯПКИН, Татарстан

Встреча с белой собакой

Смерть мужа стала для меня полной неожиданностью. Я до сих пор не верю, что с ним такое случилось. Был человек активный, жизнелюбивый - и вдруг...

Я решила поехать к местной ясновидящей бабе Вале, чтобы узнать правду о смерти мужа. Подъехала к ее дому. Двор у нее большой и пустой. Я поднялась на крылечко. Никого. Вошла в сени. Никого!

Но только я ухватилась за ручку двери, как меня кто-то потянул за полу куртки. Я обернулась. Это была большая белая собака. Она не рычала, просто оттягивала меня от двери. Я вырвалась и забежала в избу. А баба Валя меня почему-то не приняла.

Выйдя из избы, я поглядела по сторонам - никакой собаки ни во дворе, ни на улице не было. Я осмотрела все кругом очень внимательно. Откуда взялась эта белая большая собака?

На обратном пути я размышляла над произошедшим. И пришла к выводу: значит, мне нельзя было знать то, что я хотела. Вот такая история.

Татьяна Ивановна БЕРЕЗНЯКОВА, г. Пермь

Пес отвел беду

Эта история произошла с моим дедом. Родился он в деревне, там и жил все время. Так получилось, что в старости он остался один, но из деревни уезжать никуда не хотел, не мог расстаться со своим домом.

Однажды, спускаясь с крыльца, услышал он тихое поскуливание. Заглянув под крыльцо, увидел небольшого пса. Животное было все в крови. Откуда он взялся (совершенно не похож на местных дворняг) и что с ним случилось, никто не знал. Дед пожалел его, накормил, обработал раны, да так и оставил у себя, назвав Другом.

Со временем раны затянулись, пес повеселел, иногда носился вокруг дома, особенно любил играть с мячиком, сшитым из старой рукавицы.

Так прожил Друг у деда около двух лет. Но как-то весной, выйдя из дома, дед увидел Друга неподвижно лежащим у забора. Пес ничего не ел и не пил, а через сутки умер. Соседка деда, баба Нюра, которая полдеревни травами лечила, сказала, что своей внезапной смертью собака отвела какую-то большую беду. Эти слова дед вспомнил через месяц.

Тогда, майской ночью, случилась сильная гроза. От удара молнии загорелся чердак дома. Дед крепко спал и не слышал, как дом стал наполняться дымом. Но вдруг сквозь сон он услышал настойчивое поскуливание.

Проснувшись, почувствовал неладное и, выбежав из дома, разбудил соседей. Всем миром потушили пожар. И только когда все закончилось, он заметил, что сжимает в руке какой-то предмет - это был мячик, любимая игрушка Друга.

Светлана Леонидовна КИРИЛЛОВА, г. Вологда

Собака-спасительница

В школьные годы я жила в таджикском городе Ленинабаде. У меня была маленькая болонка. Я приучила ее ходить на улицу строго в свое время. 13 октября 1985 года я делала уроки, а мама прилегла после работы отдохнуть и задремала. До вечерней прогулки оставалось еще три часа.

Но вдруг моя собачка забеспокоилась, стала метаться по квартире, проситься на улицу. Я ей сказала, что еще рано и время ее не пришло. Но она вцепилась в мои треники зубами, стала тянуть и скулить: отпустит, подбежит к двери, поцарапает ее лапами и опять бежит ко мне, за штаны меня тащит.

Ну, думаю, может быть, невтерпеж ей, пойду выведу.

Когда мы проходили мимо спящей мамы, собака вцепилась зубами в мамин халат и стала ее тянуть. Мама проворчала что-то сквозь сон и перевернулась на другой бок. Собака не унималась. Она запрыгнула на диван и стала тянуть зубами маму за рукав. Мама ворча встала.

Я предложила ей пойти вместе на прогулку. Пока мы одевались, собака вела себя очень беспокойно, требовала, чтобы я скорее дверь открыла.

И как только мы вышли на улицу, земля буквально заходила у нас под ногами.

Живя в Таджикистане, мы привыкли к небольшим землетрясениям, иногда даже внимания на них не обращали. А в тот вечер было что-то ужасное. Земля качалась, наш четырехэтажный дом тоже. Соседи в ужасе выбегали на улицу, не успев одеться. Одни мы с мамой были в одежде.

До утра трясло. Когда после этого мы зашли в квартиру, просто испугались. Между стенами щели - сантиметров по пятнадцать, можно было к соседям смотреть в комнаты. Мебель - шифоньеры и сервант - упала. С настенных полок на кухне свалилась вся посуда.

Потом мы узнали, что землетрясение было силой 12 баллов. Вот так наша собака нас спасла. Наверное, она как-то почувствовала приближение опасности.

Надежда ДМИТРИЕВА, с. Орловка Воронежской обл.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

пес, собака, мистика, животное
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Саша Андриянов 15:43, 01 Сентября 2018
По поводу истории с спасительницей-болонкой, а разве в школе не рассказывали про то что животные наперёд чувствуют такие вещи? Ураганы, землетрясения, цунами, всё это они чувствуют инстинктами самосохранения.
avatar
2 NorFolk 10:33, 18 Сентября 2017
Кошки этакие провидцы, но они сами по себе живут и им на всё насрать.
Собаки обычные к паранормальному чутки, но настолько, как кошки. Зато они реально понимают свой долг защищать, это их атрибут.
avatar
3
1 николаевич77 16:59, 15 Сентября 2017
ну а мне так кошки лучше .
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: