Главная » Новости » Мистика

Исламский взгляд: Ванга - лжепророк

Добавлено: 22 Сентября 2011   Просмотров: 26624   Комментариев: 36   Рейтинг: 3.4

Не так уж давно, 11 августа 1996 года, умерла Ванга – прорицательница. Некоторые люди до сих пор считают, что важные события, происходящие в наши дни, напрямую связаны с её предсказаниями. Так ли это?

Относительно недавно по российскому телевидению, а именно по некоторым "жёлтым каналам” стали активно пиарить Вангу, правда, не как это обычно бывает, ведь пиар-то чёрный. В этих передачах говорилось о ложных предсказаниях прорицательницы, и о многих несовпадениях в самих предсказаниях.

Но при этом не ставился вопрос об адекватности её информации, те. о соответствии действительности (реальности), и никто дискредитировать болгарскую колдунью не собирался, скорее наоборот.

Как известно, ложь и неправда рано или поздно дадут о себе знать, так получилось и в случае с Вангой. Всё началось с того, что культ Ванги резко потерял свою силу. Подозрения в политических связях болгарской «ясновидящей», а иногда и просто полная абсурдность ее «предсказаний» способствовали усилению скептического отношения…

До того, как пошёл чёрный пиар, по тем же каналам активно показывали передачи, в которых Вангу представляли пророком и великой ясновидящей. Банальный набор картинок, давящая музыка, увеличенная физиономия слепой старушки, таким был скромный видеоряд, который должен был повлиять на зрителя.

Всё бы ничего, но наиболее громкие предсказания прорицательницы связывают с не менее значимыми событиями.

«Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой» (1989 год).

Здесь, как все, наверное, поняли, речь идёт о террористическом акте 11 сентября в Нью-Йорке. Но есть и более общие «пророчества», например:

«Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа» (дата неизвестна).

«Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым – слава Владимира, слава России... Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира» (1979 год).

Можно, конечно, при желании увидеть в этом приход в российскую политику Владимира Путина.

«В космосе найдут жизнь, и станет ясно, как жизнь появилась на Земле».

Не зря же на протяжении веков появлялись разные шарлатаны, в виде эволюционистов, материалистов, философов и т.д., которые утверждали, и утверждают по сей день, что могут объяснить происхождение жизни… Интересный факт – 20 век наиболее изобилует информацией об инопланетянах. Но только ли в силу научно-технического прогресса? Учитывая, что так называемые "нло” изображаются даже на некоторых старинных иконах.

В свое время была даже создана определённая концепция, разрабатываемая и по сей день, согласно которой мифы звучат как реальность, особенно когда за этими мифами стоит слово "наука”.

Но самое шокирующее предсказание, как пишет "КП”, Ванга сделала в 1980 году. Сказала она тогда буквально следующее:

«В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать».

Тут уже поневоле задумаешься: а не было ли это заранее спланировано? Но возникает встречный вопрос – а для чего? Если исходить из версии, что катастрофа была запланирована и инсценирована, то в таком случае Ванга используется для отвлечения внимания. Ведь народ привык верить телевизору, и тем прорицателям, которые в нём появляются.

Как показывает статистика, основная масса людей, которые слепо верят этой незрячей «провидице» – это те, кто формально считает себя православными христианами. Тут мы имеем случай, схожий с Матроной Московской. Если учитывать, что в православии чудеса занимают не последнее место, то становится ясно, почему люди вдруг начинают целовать руки старушкам, приходить на их могилы как в храм. Это обуславливается ещё и тем, что, не имея особых граней в религии, человек выходит за пределы нормы, считая, что ничего в этом страшного нет (что такое норма, а что нет – это уже другой вопрос).

Говоря кратко, человек принимает ту или иную модель, в зависимости от того, совпадает ли она с его страстями или нет, даже если та не рациональна и не адекватна. И всё это под видом истины, а ведь она - неизменна, и не зависит от наших страстей.

Интересно мнение церкви по этому поводу. На сайте православие.ру, обсуждался вопрос о Ванге, и несмотря на то, что этот вопрос находится в категории "секты и лжеучения”, на сайте так и не смогли выразить своё отношение, хотя описание происходящего (с точки зрения православных) выражено довольно неплохо. По мнению иеромонаха Иовы, всё происходящее норма, но было бы лучше, если бы Ванга соблюдала заповеди.

"Сама Ванга не сознавала, что она общается с миром падших духов. Не понимали это и многочисленные ее посетители. От обольщения падшими духами спасает благодатная жизнь в многовековом опыте христианства, духовным нервом которого является искреннее и каждодневное исполнение заповедей святого Евангелия”.

Помимо общения с падшими духами, Ванга создала свои собственные заповеди, но об этом иеромонах умалчивает…

islamnews.ru

ванга, Пророчество
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.4/Проголосовало: 9
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (36)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
36 akvald 00:20, 04 Октября 2011
На сайте "Студент в прошлом году, была статья ,о том ,что Ванга,тесно сотрудничала с Болгарским КГБ. Мол ,в первый день ,к ней попасть было невозможно,нужно было записаться,а за то время, сотрудники выясняли о человеке всю информацию о нем,что у них была связь с коллегами из союза,и эта информация ,мол поступала к Ванге.Этим она мол и вводила человека в ступор,откуда,мол,она все знает.А пророчества,особенно о будущем,мол она озвучивала по наводка КГБ.
Верить или не верить,дело личное!
avatar
34 romson 07:30, 24 Сентября 2011
Прочитал статью, комментарии - особенно понравились Svet, Aleksy и Laska, Вам мой респект:) Что касаться предсказаний Ванги - не судите строго, информация поступает крайне абстрактная, трудно разобрать что к чему. Я не Тёма Драгунов, своих блогов не веду, но к примеру - снится сон, я каким-то макаром оказываюсь в Москве, там все в панике, народ бегает, летают тарелки, сбивают наши самолеты, потом стоп кадр и внизу подпись - "Aliens first war" (чужие первая война в переводе). Через пару дней случился кипишь на Манежке. Казалось бы какая связь? Обычная - Алиенами в штатах называют не только пришельцев, но и приезжих, в мозг эта ассоциация въелась, отсюда и абстрактный сон. Это я потом понял, после всех событий. К чему все - не судите Вангу строго, она могла не понять свои видения Smiley_green_alien_aaah
avatar
18 Dangerous 14:51, 23 Сентября 2011
Цитата из сайта illuminati-order.ru:

"Орден Иллюминатов - ассоциация, оживленная для реализации двух принципов: равенство и правосудие. Все наши проявления основаны на этих двух исходных позициях, которые дают человечеству Свет.

Деятельность Ордена Иллюминатов направлена на то, чтобы вместе с движущими силами общества привести в конечном итоге мир к Новому Порядку независимому от идеологий и РЕЛИГИЙ..."

Вопрос к svet: Я выделил специально слово религий. Вы состоите в Ордене Иллюминатов? Просто читая Ваши комментарии по поводу религий возникает невольно такой вопрос. Если да, то почему такие чудовищные обвинения от Вас звучат в адрес этой организации.
avatar
22 svet 15:26, 23 Сентября 2011
Да нет конечно alien_doof Мой ник--это мое имя, которое при регистрации пришлось сократить, так как аакуант был занят. По поводу Иллюминатов--вот и копаюсь, и вовсе не уверена, что они поступают так, как о себе говорят. Если интересно к чему ближе я, то к Родноверию и ведическому мировоззрению. Иллюминаты могущественная организация и те что внизу ступеней не в курсе что делают те кто на "верху", а что и какими методами внедряется глобализация так просто не человеческими. Вот в этом я и пытаюсь разобраться по мере своих сил.
avatar
24 Dangerous 17:06, 23 Сентября 2011
"Да нет конечно". А жаль, может что-нибудь интересное от Вас узнал бы. Это я тоже конечно сильно спросил: "Вы состоите в Ордене Иллюминатов?".:) Боялся, что Вы как-то не так поймете, а тут смотрю, даже развеселил. Это приятно. Потому я на этом сайте, что меня тоже интересует все таинственное и загадочное. Но трудно не заметить, как мне кажется, очевидный факт - религии сейчас уже не имеют такого влияния как раньше. Может это связано с их деятельностью, а может и нет. Как по-вашему?
avatar
27 svet 17:56, 23 Сентября 2011
А помоему еще рано говорить о том, что религии уже не так сильны. Связано ли это с их деятельностью? Сначала хочу разобраться Масоны = Иллюминаты? Или это разные организации...
avatar
26 Dangerous 17:17, 23 Сентября 2011
Можно Вас попросить? В одном из своих постов Вы сказали, что человеческих жертвоприношений язычники не совершали. Не могли бы Вы подробно, если можно, где-нибудь об этом написать, в своем блоге например, или хотя бы дать ссылку на это? Просто я всегда думал обратное и мне интересно было бы посмотреть другую версию об этом.
avatar
28 svet 18:06, 23 Сентября 2011
Вот ЗДЕСЬОБ этом. Фильм "Легенда о княгине Ольге"--тоже об этом рассказывает. Посмотрите обязательно. Вобще кое кто любит переваливать свои грехи с больной головы на здоровую.
avatar
13 Alois_von_Rottenburg 21:38, 22 Сентября 2011
Давным-давно Ванга сказала: Курск уйдет под воду. Мы тогда еще удивились: да не может этого быть! И вот Курск утонул. Подводная лодка.
avatar
15 7777 01:46, 23 Сентября 2011
Да это правда...сам был свидетелем
avatar
16 Alexy 10:33, 23 Сентября 2011
А как считаете, могло ли затопление(!) Курск'а быть спланировано заранее? Ведь если постараться, то можно еще и не такое организовать. Те же небоскребы-близнецы в США были так же умышленно подорваны.
Я не ищу заговоры, но сейчас вообще сложно кому-то верить. Тем более у нас, в России.
avatar
29 7777 21:16, 23 Сентября 2011
В то время - думаю нет!!!Тем более чтобы Ванга знала заранее!
avatar
11 прежний 18:45, 22 Сентября 2011
Перед любыми переменами. вспоминают прорицателей. И если действительно начнётся серьёзная компания против Ванги, то её кто то должен заменить. Если такого человека не найдут, то оставят Вангу в покое.
avatar
1 Alexy 11:22, 22 Сентября 2011
Помнится, лет ...дцать назад я нашел в одной из старых газет эпохи СССР заметку о некой Ванге, которая предсказывала, что «Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым – слава Владимира, слава России... Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».
Мне тогда лет десять было и я всерьез воспринял это заявление. А когда в 2000-м году к власти пришел ВВП, я решил, что, хвала небесам, наконец-то заживем как нормальные люди и покажем проклятым америкосам кузькину мать.
Шли годы, а вместе с ними таяла моя надежда на счастливое завтра. ВВП на деле оказался ярым русофобом и основной своей целью поставил благоденствие и наживу таких же упырей как он сам.
Сейчас я уже ни на кого кроме себя не надеюсь и от государства ничего, кроме очередного плевка в лицо, не жду. Вроде бы молод еще, а от былых надежд уже и следа не осталось.

зы: простите за оффтоп... навеяло...
avatar
2 ryaba248 13:32, 22 Сентября 2011
Наверно, всё ещё впереди. Речь идёт о едином мировом правителе, которого готовят масоны (антихристе). А слава бывает и дурная.
Что ж, будем "гордиться", что этот правитель - "из наших, из поляков, из славян". Smiley_green_alien_cool Smiley_green_alien_aaah
avatar
3 Alexy 13:48, 22 Сентября 2011
Чтой-то я сильно сомневаюсь, что евреи в качестве пастуха поставят гоя. Разве что шутки ради.
avatar
5 ryaba248 15:34, 22 Сентября 2011
Ну, правильно. В.В.П. - ибрей. Слово "славян" я выделила и смайлики к нему относятся. (В.Высоцкий тоже пошутил: кто ж Папу-не-гоя назначит в Ватикан?! А какой % ибреев в Польше?)
avatar
4 VeL_Lord 15:05, 22 Сентября 2011
Все предсказания от иудейского бога, так что не удивляйтесь.
avatar
6 ryaba248 15:40, 22 Сентября 2011
Мы тут обсуждали карты иллюминатов - как у них все события спланированы на 10-20 лет вперёд (и, конечно, на столетия тоже, но без особых подробностей). Могли разыграть живую "карту" под именем Ванга, и её "предсказания" - это планы правителей Земли (масонов, тамплиеров, иллюминатов, сатанистов - какая разница, все от иудейского бога.)
avatar
8 ramires 16:43, 22 Сентября 2011
Это все конечно интересно про "тайных правителей", их зловещие планы и прочее, но может все намного проще и мухи все-таки останутся вне борща:) Это я к тому, что есть такое понятие как "рейтинг канала", а указание в начале [а именно по некоторым "жёлтым каналам”] о многом говорит, и не важно что и кого пиарить, "за" или "против" - главное чтоб рейтинг рос...
avatar
9 Alexy 18:17, 22 Сентября 2011
Рейтинг рейтингом, но, согласитесь, де-факто мы сейчас на положении рабов. И, следовательно, где-то должен быть пастух. На роль местечкового пастуха вполне ВВП подходит (зря что ли он такие подвиги совершает - на Калине ездит и амфоры со дна моря достает), но ведь ясно же, что он так же под чужую дудку пляшет. Поэтому существование теорий мировых заговоров вполне логично, имхо.
avatar
35 svet 16:00, 24 Сентября 2011
Мне бы не хотелось в это верить, потому что мне Ванга всегда нравилась. Но конечно все надо рассмотреть...Хотя откуда нам знать наверняка--что предсказала Ванга и что ей элементарно приписали.
avatar
7 svet 16:25, 22 Сентября 2011
У нас еще город Владимир есть. так что не так все однозначно. Церковь Вангу не признает--говорит все от дьявола. тепесь исламисты под эту дудку. Смотреть надо по делам. Она помогала людям? Да. Она говорила, что все славянские страны обьединятся и присоединятся к России. Это плохо? НЕТ. Так шта ОСТОРОЖНО ГРАБЛИ.
avatar
10 Alexy 18:25, 22 Сентября 2011
Ну, по поводу церкви вопрос открытый - она, помнится, перед смертью какую-то икону в руках держала и молитвы иудейским богам читала. Чем не реклама?
avatar
12 svet 18:50, 22 Сентября 2011
а какую именно икону? Спрашиваю потому что в христианстве много было старцев от старой веры, которые и принесли туда много от православия. Своего рода внедренцы) А что церковь боится сенсетивных людей это факт. Если к примеру спросить у европейца кто был Иисус--они ответят иудей. Если спросить иудея--ответит не иудей. Исус Христос--это не имя. так как его звали ? Да и говорил он--на север к язычникам не ходите-ибо безгрешны они...Проповедовал чистой воды ведизм(апокрифы)
Церковь все это перевернула это понятно.
avatar
14 Air 22:43, 22 Сентября 2011
«на север к язычникам не ходите-ибо безгрешны они» - эта строка приписывается творчеству Андрея Синельникова («Евангелие от Андрея»). Откуда она на самом деле сказать сложно.
avatar
19 svet 14:51, 23 Сентября 2011
Даже если и так, то евангелие от Матфея 10-5 :" Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; Мф
На изображениях святых мы видим, что пальцы они складывают в Мудры. мудры--это йога для пальцев, влияющие на весь организм. Вот
и Вот
avatar
30 Air 21:43, 23 Сентября 2011
Если на иконах это Мудра, то она должна как-то называться и что-то означать. В православии так принято складывать пальцы священникам для благословления. Само сложение изображает буквы [url=http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Монограмма_Иисуса_Христа]Ic Xc[/url].
avatar
32 svet 00:40, 24 Сентября 2011
мудры в христианстве:ссылка
avatar
31 Laska 21:56, 23 Сентября 2011
Светик,ты все-таки умничка!Вот так с ходу взяла и ответила на мучивший меня вопрос--почему на иконах пальцы у святых сложены по другому,не так,как мы крестимся.Я попробовала креститься так в церкви,ещё давно,от меня почему то отодвинулись близко стоящие старушки,косо на меня смотря.Но для меня сложение пальцев,как на иконах,казалось идеально правильным-ведь это икона...Ан нет,зашикали меня бабки в церкви. disap
avatar
33 svet 00:45, 24 Сентября 2011
Сложение трех пальцев это тоже мудра. Обычная фига--тоже мудра. Мудра "моление" когда сложены две ладони вместе очень мощная и была даже запрещена в христианстве, потом ее снова вернули, но пользуются ей в основном католики. Хотя она была и у древних кельтов и германцев и в Индии и я так полагаю у нас. Она гармонизирует, в молитвенной медитации приближает исполнение желаний и тд итп.
avatar
17 Alexy 10:43, 23 Сентября 2011
В том, какая была икона для большинства "верующих" разницы нет. Они не разбираются во всех тонкостях христианской политики. Многие из них вообще думать не способны. Увидели икону в руках "провидицы" - побежали в ближайшую церковь лбы в поклонах разбивать, грешки замаливать. Поэтому, имхо, все-таки реклама.
avatar
20 svet 15:07, 23 Сентября 2011
Я полностью с вами согласна. Предлогают слепо верить, ничего не обьясняя. Да еще с утра до ночи славят Израиль, Вот к примеру из обряда венчания: "Возвеличися, женишé, якоже Авраам, и благословися, якоже Исаак, и умножися, якоже Иаков, ходяй в мире и делаяй в правде заповеди Божия".
"И ты, невесто, возвеличися, якоже Сарра, и возвеселися, якоже Ревекка, и умножися, якоже Рахиль, веселящися о своем муже, хранящи пределы закона, занe тако благоволи Бог"......мдя alien_win
avatar
21 Alexy 15:22, 23 Сентября 2011
Svet, Вы имеете отношение к христианской религии? Или просто "подкованы"?
avatar
23 svet 15:30, 23 Сентября 2011
Раньше имела, но что то внутри мне говорило--что то не так, а теперь знаю именно не так---не наше это.
avatar
25 Alexy 17:17, 23 Сентября 2011
Я к тому же пришел.
Сейчас на христианские обряды смотреть без отвращения не могу. Хотя детство прошло в окружении икон.
зы: Прочитал Ваш комментарий о Родноверии выше - рад за Вас!
avatar