Главная » Новости » Болезни

Искусственная кома вызвала странные побочные эффекты у подростка

Добавлено: 19 Марта 2015   Просмотров: 7380   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

15-летний Кай Томас в прошлом году впал в кому после открывшегося в мозге кровотечения. Подросток пережил операцию, позволившую снизить внутричерепное давление.

Врачи искусственно вызвали кому, чтобы организм мог лучше восстановиться. Но исход этого восстановительного периода шокировал и врачей, и родных пациента, отмечает The Daily Mail.

Очнувшись через 9 дней, молодой человек не мог ни двигаться, ни говорить. Постепенно функции восстановились, однако проявились неожиданные побочные эффекты комы.

Во-первых, развилась настоящая зависимость от сыра. Во-вторых, подросток начал нецензурно выражаться, хотя раньше себе этого не позволял. В целом спокойный нрав подавила агрессивность.

По словам врачей, пациенты по-разному реагируют на травмы мозга и кому. Возможно возникновение физических, когнитивных, эмоциональных и поведенческих проблем. И, если вспышки агрессии можно объяснить, то нездоровую любовь к сыру - нет. Молодой человек добавляет его даже в овсянку.

кома
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 Ckinner 14:57, 09 Мая 2015
Кровоизлияние, инсульты - любое нарушение работы мозга и жди вот таких вот странностей. ВРоде не критично, но заметно.
avatar
1
1 Ladand 23:27, 19 Марта 2015
При чем здесь кома? Было кровоизлияние в мозг. В этом и есть причина "странностей".
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: