Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Исчезнувший труп... с борта НЛО

Добавлено: 06 Декабря 2012   Просмотров: 6528   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0
5 ноября 1975 года в одно из отделений полиции Аризоны (США) ворвались шесть здоровенных мужиков с выпученными глазами, которые, перебивая друг друга, начали кричать о какой-то летающей тарелке, смертоносных лучах и гибели своего товарища…



«Она сожгла его лучом!» — орал почти рыдающий здоровяк. Офицеры полиции переглянулись: дело пахло настоящей «Войной миров» по Герберту Уэллсу… Так началось одно из самых спорных и наиболее известных дел в уфологии о предполагаемом похищении Тревиса Уолтона.

Тревис бежал из всех сил навстречу внеземным «братьям» и всемирной славе… Однако в НЛО, видимо, решили не утомлять землянина излишней беготней: неожиданно «тарелка» испустила голубой луч, который поразил Уолтона и он рухнул на землю под деревьями. Среди бригады не нашлось героев стать очередной мишенью для летающей тарелки, лесорубы взвыли от ужаса и забарабанили по крыше кабины, оставляя в ней вмятины, грузовичок заскрежетал и, рванув с места, вихляясь, понесся по дороге, оставляя на произвол судьбы Тревиса, лежащего под деревьями.

Жертва голубого луча


5 ноября 1975 года бригада из семи рабочих, с которыми был заключен контракт на подрезку деревьев в национальном парке Аризоны, после рабочего дня на своем грузовике отправилась отдыхать на базу. Грузовичок не прошел еще и половину пути, как рабочие увидели над верхушками деревьев огромный золотистый НЛО с куполом в верхней части и сверкающими иллюминаторами. Остановив грузовик, пораженные увиденной фантастической картиной рабочие, раскрыв рты, наблюдали за маневрами внеземного корабля. Как это обычно бывает, среди нескольких человек всегда найдется наиболее шустрый и любопытный. В данном случае таким человеком оказался Тревис Уолтон. Ему было недостаточно просто наблюдать за НЛО, он соскочил с машины и, размахивая руками, бросился бежать по направлению к летающей тарелке. Его напарники напрасно кричали новоявленному «контактеру», чтобы он вернулся.

Тревис бежал из всех сил навстречу внеземным «братьям» и всемирной славе… Однако в НЛО, видимо, решили не утомлять землянина излишней беготней: неожиданно «тарелка» испустила голубой луч, который поразил Уолтона и он рухнул на землю под деревьями. Среди бригады не нашлось героев стать очередной мишенью для летающей тарелки, лесорубы взвыли от ужаса и забарабанили по крыше кабины, оставляя в ней вмятины, грузовичок заскрежетал и, рванув с места, вихляясь, понесся по дороге, оставляя на произвол судьбы Тревиса, лежащего под деревьями.

Исчезнувший труп

Ошалевшие от страха работники топора неслись на своем развалюхе-грузовичке с такой скоростью, что рисковали своей жизнью не меньше, чем при встрече с целым роем НЛО. Все же им повезло добраться целыми и невредимыми до ближайшего отделения полиции, где они и поведали свою необычную историю. Полицейские с некоторой долей иронии слушали сбивчивый рассказ о летающей тарелке, голубом луче, упавшем рабочем… «Нажрались, тюкнули своего дружка, прикопали, а теперь нам лапшу на уши вешают..» — так лаконично охарактеризовал свою версию происшествия один из офицеров полиции.

По горячим следам полицейские решили выехать на место предполагаемого преступления. Был уже вечер, и хотя полицейские оказывали нешуточное психологическое воздействие на рабочих, трое из них наотрез отказались вернуться с полицией на место происшествия. Особенно поразил полицейских один детина, который бился в истерике как маленький ребенок… Впоследствии шериф, который возглавил поисковую партию, заявил репортерам: «Один из мужчин рыдал навзрыд. Если они на самом деле лгали, то были слишком хорошими актерами».

Когда полицейские, оставив охрану с тремя бледными как смерть лесорубами, приблизились, то и дело хватаясь за револьверы, к деревьям, где должен был лежать Уолтон, его там уже не было. Не было ни тела, ни следов борьбы, ни клочка одежды — ничего! Освещая фарами машин и фонарями местность, раздосадованные блюстители закона облазили окрестные кусты и, окончательно озверевшие, вернулись к насмерть перепуганным лесорубам. У полицейских уже не оставалось никаких сомнений, что они имеют дело с обычным бытовым убийством.

Бригада «убийц» и детектор лжи

Оставалось установить имя убийцы и долю вины каждого из рабочих. Последние же категорически отрицали свою причастность к исчезновению Уолтона и как попугаи постоянно твердили о летающей тарелке и голубом луче. Шли дни, несмотря на психологический прессинг, лесорубы не сдавались, что изрядно злило полицейских. Блюстители закона уже узнали, что Уолтон часто ссорился с одним из членов бригады, своим братом Дуэном. Однако тот категорически отрицал свою вину. Несговорчивую бригаду «убийц» отправили в управление по общественной безопасности в Аризоне, где каждого из лесорубов подвергли испытанию на детекторе лжи. К удивлению полицейских, пять рабочих совершенно спокойно прошли тест и лишь один из бригады то ли лгал, то ли просто волновался, осознав величие современной техники и торжественность момента… Экзаменующий подозреваемых Кай Гилсон так прокомментировал результаты испытаний: «Я могу сказать, что они прошли тест».

На борту НЛО

Полицейские оказались в явном затруднении, а выручил их сам Тревис Уолтон, который целый и невредимый вернулся через пять дней после своего исчезновения и заявил, что его похитила летающая тарелка. Согласно его сообщению, от воздействия луча он потерял сознание и был похищен инопланетянами. На борту НЛО он увидел гуманоидов в комбинезонах, ростом менее 1 м 50 см, с большими, лишенными волос головами и черными глазами. У них были хрупкие фигурки и по описанию Уолтона они соответствовали типичному расхожему портрету пришельцев. Более удивительно, что Уолтон вспомнил о присутствии на борту НЛО и гуманоидов очень похожих на людей, один из них вообще выглядел как человек. Тревиса уложили на стол, одели на его лицо некое подобие кислородной маски. Похоже, что над бедным лесорубом проводили какие-то медицинские эксперименты. Очнулся Уолтон рядом с шоссе около Хебера (штат Аризона), ему еще удалось увидеть улетающий НЛО. Уолтон явно изумился, узнав, что он отсутствовал целых пять дней, и увидев в зеркале на своих щеках пятидневную щетину.

Воспоминания Тревиса показались до того необычными, что его тоже за компанию подвергли проверке на детекторе лжи под наблюдением доктора Джин Розембаум, которая заявила: «Этот молодой человек не лжет, он действительно верит в то, что говорит».

Верить или не верить?

Почему-то этот случай с самого начала вызвал у официальных лиц сильное недоверие. Хотя тест на детекторе лжи не прошел только один рабочий, появились самые различные версии, по-иному объясняющие этот случай. Самой распространенной из них была версия, что бригада отставала по графику с выполнением своей работы и могла лишиться вознаграждения, если бы им не удалось объяснить свою задержку. Сторонники этой версии подчеркивают тот факт, что бригада неплохо подзаработала на приключении с НЛО, получив приз в 5000 долларов от одного из журналов за наиболее ценный уфологический материал года.

Те же, кто полагал, что случай с НЛО в самом деле имел место, считали, что лесорубам совершенно ни к чему было выдумывать такую неправдоподобную историю только для того, чтобы объяснить задержку в подрезании или валке деревьев. Сторонники лесорубов упирали и на положительные, в основном, результаты тестов на детекторе лжи.

Прошло уже более трех десятков лет со дня происшествия с Тревисом Уолтоном и за это время никто из бригады не отступился от своих показаний и не признался в розыгрыше, хотя такое признание повлекло бы сейчас за собой не только известность, но и значительную материальную выгоду.

Следует признать, что простые американские лесорубы, скорее всего, говорили правду, они не собирались подзаработать на байке про НЛО и если этим парням посчастливилось в результате происшествия получить 5 тыс. долларов, то это была слишком малая плата за тот страх, который им довелось пережить тем памятным вечером 5 ноября 1975 года.

Аномальные новости
нло, луч
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 RTL 08:12, 12 Декабря 2012
>Фильм "Огонь в небе" по этим событиям снят
в 1993 году http://www.kinopoisk.ru/film/14470/
avatar
2 jekis 14:04, 06 Декабря 2012
думаю лесорубам из за задержки повалов деревев выдумывать такую историю не было смысла
avatar
1 LEXX 13:05, 06 Декабря 2012
Фильм "Огонь в небе" по этим событиям снят
avatar