Главная » Новости » Чудо-Люди

IQ трехлетней девочки выше, чем у президента США

Добавлено: 23 Июля 2013   Просмотров: 6729   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
Маленькая жительница штата Теннесси поразила специалистов уровнем коэффициента своего интеллекта: IQ 3-летней девочки оказался выше, чем у президента США Барака Обамы и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

По словам родителей 3-летней Селены Яник (Selena Janik) - Эрика и Кристи - они сразу поняли, что у них родился необычный ребенок.



"Спустя девять секунд после появления на свет моя дочь перестала плакать, - вспоминает отец вундеркинда. - Вот тогда я понял, что она особенная”.

По мере взросления Селена стала все больше удивлять своих родителей: девочка начала демонстрировать способности к математике и чтению.



"Будучи совсем маленькой дочь указывала на букву и спрашивала у меня, как она произносится, затем задавала такой же вопрос, показывая на остальные буквы в слове. Потом она мысленно совмещала их и произносила вслух целое слово. Так Селена начала читать”, - рассказала местным СМИ мать 3-летней американки.

Супруги Яник не могли нарадоваться на смышленую дочь, но когда она начала самостоятельно пытаться считать, они решили обратиться к специалистам, дабы выяснить уровень коэффициента ее интеллекта. После прохождения Селеной специальных тестов, выяснилось, что ее IQ выше, чем у президента США Барака Обамы и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.



"Процесс обучения не представляет для дочери никаких сложностей и воспринимается ею естественно. Если Селена возьмет в руки книгу, то обязательно ознакомится с ее содержанием. Например, недавно она взяла анатомический атлас и стала задавать Кристи вопросы, как устроена сердечно-сосудистая система и каковы ее функции”, - цитирует Эрика Яника британский сайт Metro.

Уникальный ребенок привлек внимание представителей крупнейшей организации "Менса” (Mensa), объединяющей людей с высоким коэффициентом интеллекта. Они предложили 3-летней девочке, успешно сдавшей тест в присутствии наблюдателей "Менсы”, стать членом их организации.



Однако Селена Яник, вступившая в высокоинтеллектуальное общество, не является самым молодым участником, поскольку ранее в ряды "Менсы” вступили двухлетняя Элиз Тан Робертс, которая знала названия 35 мировых столиц, и ее ровесник Адам Кирби, читающий книги и знающий таблицу умножения.

девочка, Вундеркинд, ребёнок, гений, iq
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 LEXX 21:00, 25 Июля 2013
Для того, чтобы стать президентом США совершенно необязательно иметь высокий IQ, например Буш-сосунок, два срока просидел. Тупица из тупиц, еслиб не папа....

ПС - Настоящая демократия в США закончилась убийством JFK, еще был Эйзенхауэр... вот были великие люди.....
avatar
3 monsterkilluz 09:17, 23 Июля 2013
—ее IQ выше, чем
у президента США Барака Обамы
и премьер-министра
Великобритании Дэвида
Кэмерона—
И о чем это говорит,об уме девочки или тупости Обамы и Кэмерона?:)
avatar
4 Pacak 20:02, 23 Июля 2013
Спроси у М.Задорнова)
avatar
2 sergiy 05:42, 23 Июля 2013
Ну то что она умнее Обамы и Лизки это и коню понятно.
Елизавета вот до 100 лет дожила а содержания Библии и не знает.
Скорее всего,девочка будет развиваться правильно. а потом просто все забудут что она умнее всех живых.
Появятся новые вундеркинды с ИКЮ за 2 сотни а там и за 3 сотни.
Вот я был рядовым,потом закончил институт получил звание лейтенанта.потом вызвали на переподготовку-добавили старшего. Если бы не драпанул- то то ли в полковниках ходил,то ли в штабс капитанах.
А так- обычный осведомитель ЦРУ.
Моего напарника кстати в Москве в аэропорту накрыли.Увидете его,передавайте привет,пока он в Никарагуа не улетел.
avatar
1 Dansilent 01:37, 23 Июля 2013
Был бы только толк от этого...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: