Главная » Новости » Человек

Интимные тайны человека

Добавлено: 21 Апреля 2016   Просмотров: 12996   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Любопытные открытия, касающиеся самой интимной сферы человеческой жизни — секса, сделали ученые-сексологи во второй половине прошлого столетия.

Однако некоторые из этих феноменов не нашли объяснения и до настоящего времени.

Начнем с эротических явлений во сне.

Так, установлено, что 8% всех сновидений — сексуальные. Есть данные, что около 60% мужчин и 50% женщин регулярно «смотрят» эротические сны.

Например, из 500 опрошенных женщин их наличие признали 240 (а у 111 они сопровождались оргазмом).

Однако мужские и женские фантазии во многом различаются. Мужчины, например, чаще всего воображают сексуальные отношения с посторонними партнершами; иногда даже в групповом сексе.

Кстати, любопытное отношение к эротическим сновидениям существует у ашаитов — народности, населяющей центральные районы Ганы: они считают, что во сне возможна супружеская измена. И если муж узнает, что кто-то рассказывает о сексуальной связи во сне с его женой, он может подать на «развратника» в суд или в качестве наказания просто поколотит его.

Но, как недавно выяснилось, в состоянии сна мужчины и женщины могут предаваться не только эротическим фантазиям, но и вполне полноценному сексу. Феномен, когда спящий человек может заниматься сексом, открыли канадские ученые и назвали его «сексомния». Предполагается, что это — одна из разновидностей лунатизма.

Было исследовано 11 случаев сексомнии, в основном, среди мужчин. Так, один 35-летний мужчина хотя и видел эротические сны, но совсем не предполагал, что в это же самое время он занимается сексом со своей женой.

А вот аналогичный случай, и касается он 43-летнего мужчины, тоже страдавшего сексомнией. Ученым удалось побеседовать с двумя его любовницами, которые независимо друг от друга подтвердили, что он часто занимается с ними любовью во сне. Причем одна из женщин отметила, что в такие моменты он становится совершенно иным человеком — мягким и нежным, стремящимся удовлетворить свою партнершу.

В другом случае жена заявила, что ее муж, наоборот, в состоянии сексомнии становится более агрессивным и даже опасным.

Интересно, что сексомния почти не влияет на сексуальные отношения между партнерами. А некоторым из них такое состояние любовника даже нравится.

Но, наверное, наиболее любопытной разновидностью эротических снов является феномен «траум-фрау» или «женщина из сна».

Этот феномен впервые описал знаменитый парижский невролог Жан Мартэн Шарко. В своих трудах он рассказал о нескольких пациентах, которым навязчиво, почти ночь в ночь, снились едва знакомые люди.

Например, одна монашка в течение двадцати лет видела во сне, как предается любви с соседским юношей. Силясь избавиться от видения, она изнуряла себя голодом и самобичеванием. Однако ничего ей не помогло, и в конце концов женщина покончила самоубийством.

Следует отметить, что феномен «траум-фрау» не такая уж и большая редкость: по подсчетам американских ученых он наблюдается у десяти процентов людей, то есть у каждого десятого. Однако объяснить эту странную форму сексуального поведения ученые пока не могут.

Правда, многие специалисты причину этого явления видят в так называемых незапечатанных белках памяти. Записанная на них информация ночью не отключается, а продолжает поступать в мозг в виде неразрешенной проблемы. В случае же с «женщиной из сна» перерабатывается не только свежая информация, но и более ранняя, и в течение длительного времени мозг как раз и бьется над возникшей проблемой. И продолжаться это может до тех пор, пока проблема не разрешится...

А вот еще одно, на первый взгляд, труднообъяснимое явление в сексуальном поведении человека.

В середине 70-х годов на Северо-Кавказской железной дороге произошло чрезвычайное происшествие: со скорого поезда было эвакуировано несколько десятков пассажиров  состоянии полного сексуального помешательства. Даже у людей старшего возраста были отмечены самопроизвольное семяизвержение и частичная потеря памяти.

Комиссия, которая занялась изучением причин случившегося, установила довольно любопытный факт. Оказалось, что на протяжении 150 километров рельсовые стыки разошлись выше допустимого, и это привело к сильнейшему раскачиванию вагонов, что стало причиной возникновения у пассажиров так называемого синдрома поезда.

Термин «синдром поезда» впервые ввел в обиход известный психоаналитик Зигмунд Фрейд. «Покачивание в сочетании с ритмичным постукиванием ведет к сильнейшему эффекту сексуального удовольствия», — писал он еще в начале XX века.

Дело в том, что первые описания сильнейшего сексуального возбуждения (приводящего к оргазму) вследствие покачивания и постукивания, были получены от пассажиров поездов. Кстати, пассажиры скорых поездов и сейчас испытывают на себе этот синдром. Колеса вагонов, проскальзывая между стыками рельсов, издают звук, который находится в пределах биологической вибрации — около 60 ударов в минуту. С этой же периодичностью вагон раскачивается, а вместе с ним качается и пассажир, испытывая действие возбуждающего резонанса.

Есть примеры того, как человека намеренно вводят в состояние «синдрома поезда», чтобы доставить ему приятное сексуальное возбуждение. Этому, в частности, служат определенные музыкальные ритмы, например, ритмы вальса.

В 70-е годы на волне музыкального стиля «диско» появилась так называемая эротическая музыка. Она состоит лишь из четких ударов с частотой около 60 ударов в минуту и тихих всхлипов и стонов. Такие ритмы способны вводить человека в «эротический резонанс...»

А этот сексуальный феномен, который отмечал еще Великий инквизитор римско-католической церкви Имберт, любопытен вдвойне, поскольку связан с последними мгновениями жизни человека.

Описывая свои наблюдения за мучающимися еретиками, он утверждал, что в последние моменты жизни его жертвы испытывали странное сладострастие. Особенно это было заметно при удушении. У мужчин при этом часто «намокали штаны», а женщины, «обуреваемые дьяволом, стонали в страстной истоме и раздирали себе грудь». «Ведьмы» накануне сожжения добровольно отдавались своему палачу, а мужчины в последнюю ночь перед казнью часто мастурбировали до полного изнеможения.

Такое утверждение Имберта любому здравомыслящему человеку может показаться или вымыслом, или плодом больного воображения. Однако в настоящее время этот странный феномен нашел вполне научное объяснение. Оказывается, в последние секунды жизни железы внутренней секреции жертвы выделяют в кровеносную систему специальное вещество, относящееся к группе половых гормонов, которое вызывает сильную разрядку: у мужчин — семяизвержение, у женщин — оргазм.

Осматривая казненных на электрическом стуле или снимая с петли повешенных мужчин, замечали, что у них в последние секунды произошло самопроизвольное семяизвержение. Есть предположение, что подобная реакция организма является своего рода компенсацией за страх смерти.

Но приступ предсмертного сладострастия испытывает не только жертва. Этот же возбудитель, но в меньших количествах, поступает в кровь и тех, кто казнит жертву, и тех, кто наблюдает момент казни.

Так, во время сожжения главы тамплиеров Жака де Моле в Париже в 1314 году принцессы королевского двора Филиппа Красивого устроили бурную любовную оргию с придворными. И чем громче кричал от испытываемых болей Моле, тем большее сладострастие испытывали принцессы, наблюдавшие за сожжением из дворца...

Странную взаимосвязь обнаружили ученые между туберкулезом и сексом. Оказывается, что почти у всех инфицированных палочкой Коха резко возрастает сексуальный аппетит. Происходит это потому, что в организме больного повышается обмен веществ, ускоряются все жизненные процессы, в том числе, и относящиеся к половой сфере.

Кроме того, происходит отравление организма токсинами, которые выделяет туберкулезная палочка. Они, в свою очередь, угнетают корковые отделы мозга, следствием чего становится снижение психического контроля. И тогда человеку все время чего-то хочется, причем все это происходит на подсознательном уровне: человек не понимает, что с ним, и не может подавить это стремление. Бывали случаи, когда вполне благопристойные люди, заразившись туберкулезом, скатывались к крайним формам полового распутства.

Например, существует предположение, что древнегреческая поэтесса Сафо увлеклась молоденькими девушками лишь потому, что заболела чахоткой. Дело в том, что Сафо возглавляла школу молодых девушек на острове Лесбос. На этом небольшом клочке земли было очень мало мужчин, а болезненная страсть искала выхода. Именно поэтому Сафо и воспылала страстью к своим ученицам.

А в средневековой истории даже зафиксирован случай использования женщин-туберкулезниц в качестве источника наживы. Так, в XVI веке в Авиньоне при местной церкви врачевали туберкулез. Врач, человек, по-видимому, не лишенный коммерческой жилки, решил совместить необходимое с полезным.

Молодых девушек, сгоравших от болезни и от желания, он переправлял в публичный дом, который действовал при этой же церкви. И вскоре молодые туберкулезницы, благодаря своей болезненной страсти и неподдельной сексуальности, даже вытеснили оттуда кадровых проституток...

А вот еще один поразительный факт из интимной сферы человека. Оказывается, у мужчин интервал между первыми сокращениями предстательной железы, мышц промежности и самого полового члена и выбрасыванием семени всегда составляет ровно 0,8 секунды.

Но удивительно другое: оказывается, в такой же временной интервал, причем до десятых долей секунды, укладывается сокращения мышц влагалища и тазового дна у женщин при оргазме. Совпадение действительно впечатляющее!

С чем связана такая синхронизация — пока неизвестно. Возможно, это изначально заложенная в организме человека биологическая программа «сверхгармонии»? Тем более трудно объяснить это явление, если учесть тот факт, что в наше время полное соответствие размеров половых органов супругов встречается крайне редко, примерно один случай на тысячу.

Из книги "100 великих тайн человека"

сексуальность, Возбуждение, Секс
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar