Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Инопланетный след в тайге

Добавлено: 24 Января 2010   Просмотров: 6454   Комментариев: 3   Рейтинг: 4.6
Дальнегорский уфолог Валерий Двужильный более 20 лет занимается поиском и исследованием останков от неопознанных летающих объектов, а также изучает метеориты, упавшие в Приморье.

На фото: Валерий Двужильный с образцами расплавленных пород.

Ежегодно он ездит с друзьями в экспедиции – в основном в Тернейский район. В этом году в августе он также побывал в Тернейском районе. Итогами многолетнего изучения аномальных образцов, найденных в районе, стало установление возраста находок, что позволило Двужильному выдвинуть гипотезу: все эти аномальные сплавы, кусочки металлов, привезенные из экспедиций – продукты деятельности пришельцев…

Амгинская аномалия

7 лет назад Двужильный сотоварищи впервые начали исследовать «Высоту-508» – сопку в 30 км от п. Амгу. Житель Амгу Павел НИКОНОВ обнаружил на этой сопке две странные площадки с оплавленными андезитами – вулканическими породами. Они текли по этим небольшим площадкам, как масло. Площадки были подвергнуты воздействию сверхвысоких температур (свыше 2,5 тыс. градусов): создается впечатление, будто НЛО ударил в сопку лучевым оружием. Но это явно не след вулканической лавы. Она извергалась последний раз на территории края около 20 млн лет назад и не могла с тех пор сохраниться в первозданном виде. В этом году с помощью радиоуглеродного анализа древесных углей с этого места удалось установить точный возраст образования площадок – 1,5 тыс. лет назад. Двужильный с соратниками шурфовали эти площадки, копали шурфы: рядом: нигде, кроме этих мест, оплавленных андезитов нет. А лава залила бы все вокруг. Тут же – как два плевка верблюда…

Не могло быть это оплавление произведено ударами линейной молнии: чтобы так сплавить вулканические породы, потребовалось бы несколько десятков линейных молний. Не найдено следов молнии на грунте. Глубина температурного поражения равна от 10 до 30 см. Ниже 20 см попадаются просто потрескавшиеся, красные образцы андезитов, ниже 30 см идет нормальный грунт. Такое локальное воздействие по площади и глубине мог оставить лишь технический объект. Еще одна аномалия: эти зверски оплавленные андезиты, образцы которых Двужильный привез с собой, намагничены. Если поднести их к компасу, стрелка делает несколько оборотов. А от обычных андезитов, в состав которых входит железо, она лениво вращается. Кроме высокой температуры, налицо воздействие мощного магнитного поля. На второй площадке охотники за аномалиями откопали глыбы сплавленных андезитов размером 50-60 см в диаметре… Были отвергнуты одна за другой и гипотезы о том, что здесь якобы упали остатки ракетно-космической техники или военные «баловались», применив лазерное оружие.

В пользу версии о причастности НЛО к происхождению этих двух площадок говорят и обнаруженные на них частицы металлов, сплавов металлов. К метеоритам эти находки отношения не имеют: ни кратера нет, ни по составу эти находки не соответствуют метеоритам. Состав металлических частиц разнородный, как и на дальнегорской сопке Высота-611, где в 1986 г. совершил аварийную посадку шарообразный НЛО, окруженный красноватым плазменным облаком.

В глухой тайге – искусственные сплавы внеземного происхождения

В оплавленных амгинских андезитах при их резке и дроблении в порошок обнаружены металлические пластинки с высоким содержанием свинца, железа, меди. Есть пластина 10 мм длиной. Анализы показали – это сплавы. Они были туда как бы «вбиты», когда андезиты находились еще в жидко-текучем состоянии. Температура кристаллизации андезитов – 1700 градусов. Как могли при этом сохраниться металлические пластины, которые при таком температурном воздействии должны были бы превратиться в шарики, – загадка.
Один образец имеет в составе чистое железо, другой – 12 % хрома, а метеоритное железо больше насыщено никелем, чем хромом. В этих железках отсутствуют сера, фосфор и углерод, а эти примеси всегда встречаются в железе, с которым имеет дело промышленность землян. Найден и оплавленный образец, в котором, оказалось, есть не только железо, но и 33% свинца, 1,5% цинка, 1,5% брома: такой сплав можно получить лишь искусственным путем.



Никогда бром не применялся в земных сплавах. Обнаружены и куски оплавленной меди, в которой по 4% железа и никеля, 0,5% цинка. Это тоже необычный сплав, в природе таких соединений нет. Интересно, что обнаруженный в андезитах свинец по изотопному составу идентичен не приморскому, а камчатскому свинцу. Как он попал сюда, под Амгу? «Пришельцы могли добывать свинец в районе Камчатки, а под Амгу потерпел катастрофу НЛО – взорвался в воздухе. Мощная ударная волна от взрыва вбила эти металлические сплавы в андезиты. Так что все эти металлические пластинки могли упасть с борта НЛО,– резюмирует Валерий Двужильный.– Почему так мало металла в районе катастрофы? Может, братья по разуму «убирают» крупные следы аварий, чтобы не достались они на изучение человечеству, а «мелочь» остается.»
В найденных металлических сплавах содержатся и большие концентрации редкоземельных металлов – лантана, иттрия, самария, гадолиния. Эти металлы используются землянами в основном в ядерной энергетике – в ядерных реакторах в качестве поглотителей нейтронов. Можно допустить, что на НЛО было нечто вроде атомного реактора, где использовались эти элементы. В составе сплавов также – бром, сера, ртуть. Вывод ученых – это сплавы явно искусственного характера. Ст. научный сотрудник института ядерной физики в Гатчине Игорь ОКУНЕВ, который по просьбе Двужильного исследовал эти сплавы на различной аппаратуре, считает, что это все – частицы от метеорита, но не обычного (на это они не тянут), а прилетевшего из другой звездной системы. Двужильный отчасти согласен, но больше склоняется к версии об аварии НЛО.

Загадка Соболевского кратера

Вторая цель нынешней экспедиции Двужильного и Ко состояла в изучении метеоритного, как считается, кратера в Тернейском районе в 30 км от с. Соболевка. В 2008 г. Двужильный с компанией уже бурили там шурфы и брали пробы грунтов. Кратер представляет собой глубокую воронку 45 м. в диаметре. Глубина – 9 м. Высота вала – 10 м. Находится он на склоне горы.

До В. Двужильного в 70-е годы этот кратер исследовала московский геолог ХРЯНИНА, ошибочно, по мнению Двужильного, определившая возраст образования кратера: она просто спилила кедр со дна ямы, посчитала годичные кольца и решила, что возраст кратера – 250 лет. Двужильный же отправил на радиоуглеродный анализ древесный уголь с этого места, образовавшийся при взрыве: оказалось, точный возраст кратера – 750 лет.

Двужильный убежден: это не метеоритный и не вулканический кратер. Поражает несоответствие вала кратера и глубины. Кратер считают взрывным. Дальнегорский уфолог искал на этом месте импактные стекла, которые неизбежно образуются при взрыве в результате высокой температуры и выделения большой кинетической энергии, но ничего не нашел. Хрянина утверждала: вся масса метеорита весом до 90 кг испарилась. «Но если тело испаряется, часть горных пород с этого места должны быть оплавлена,– рассуждает Валерий Двужильный.– Песок должен превратиться в стекло. Но нет ни следов оплавленных пород, ни стекла… Зато в прошлом году мы нашил тут один странный металлический стержень, а в конце экспедиции-2009 – идентичный второй 4-гранный металлический стержень длиной 3,5 см с сечением 2 на 2 мм. Сначала думали – это обломок геофизической или геологической аппаратуры Хряниной. Но кавалеровские и дальнегорские геологи заявили в один голос: такую деталь они видят впервые. Результаты анализов, которым подверг эти стержни в институте ядерной физики Игорь Окунев, сильно изумили нас всех…»

В составе стержней – 86% железа, 0,5% марганца, 0,5% стронция, 0,7% бария, 1,5 % лантана, 0,5% самария, 1,5% гадолиния. Кроме обычных металлов, здесь, как и в образцах под Амгу, присутствует тот же странный набор редкоземельных элементов – иттрий, самарий, лантан, стронций, гадолиний. Образцы идентичны находкам с «Высоты-508» под Амгу. Только амгинским сплавам – 1,5 тыс. лет, а соболевским – 750 лет. Оба соболевских стержня найдены на глубине 10 см. Оба длиной 3,5 см. По составу – на 100% не метеориты. Сплавы явно искусственного происхождения, возможно – внеземного. При падении метеорита они образоваться не могли. Разве что опять взорвался в воздухе НЛО, и частицы попали в грунт?.. Но нет ответа на вопрос, отчего образовался кратер. В этой яме Хрянина нашла металлические шарики метеоритного происхождения. Но это не говорит о том, что здесь упал большой метеорит: метеоритное вещество в виде шариков можно обнаружить на Земле где угодно.

Кроме двух металлических стержней в этом кратере Двужильный с коллегами обнаружили методом магнитной сепарации и странные черные кристаллики, содержащие железо, цинк, иттрий, гадолиний, свинец. По заключению Окунева, это ферриты искусственного происхождения. То есть искусственные сплавы, которые не могли быть изготовлены на Земле.

СПРАВКА «В»:
Валерий Двужильный – биолог по образованию, уфолог. Член двух американских международных обществ по изучению НЛО и аномальных явлений – МУФОНа и Общества древних астронавтов, руководитель Дальневосточного отделения «Космопоиска» – российской организации по изучению НЛО, сотрудник комиссии по метеоритам и космической пыли Сибирского отделения Академии наук РФ. В настоящее время В.В.Двужильный заканчивает писать книгу про НЛО. Именно Двужильный стал главным исследователем нашумевшей катастрофы НЛО над дальнегорской сопкой «Высота-611» в 1986 г. Он же был проводником на эту сопку для тележурналистов разных стран, приезжавших в Дальнегорск снимать документальные фильмы о пришельцах.

Следы инопланетян на мысе Назимова?

При бурении скважины на мысе Назимова во Владивостоке для одной из опор строящегося моста на о. Русский с глубины 9 м. в пермских песчаниках были обнаружены металлические частицы. Пробы этих грунтов Двужильный позаимствовал в этом году у дальнегорского ЗАО «Изыскатель». В этих осадочных породах уфолог пытался найти остатки древних метеоритов. В итоге он набрал среди них чайную ложку металлических частиц в виде шариков, пластин. Вначале Двужильный предположил, что имеет дело с остатками древнего метеорита: 20 млн лет назад под Сеулом взорвался большой метеорит, кратер которого составляет 12 км. А на дне Японского моря находится громадный кратер диаметром 30 км, который также образовался в результате падения древнего метеорита. Поэтому Двужильный и подумал первым делом об останках одного из этих метеоритов.

Находки, в том числе и вольфрамовую пирамидку размером 5 мм уфолог отправил на анализы в институт ядерной физики Игорю Окуневу. Выяснилось, что вольфрамовая пирамидка содержит 60% железа, 20% кобальта, 20% вольфрама. Эти сплавы в буровой технике землян не используются. Вольфрамовая пирамидка сильно окислена, она поставила исследователей в тупик: никаких метеоритов с таким содержанием вольфрама науке не известно. Это больше напоминает искусственные сплавы. Другие металлические частицы с мыса Назимова имеют в составе железо, кобальт, никель. Двужильный разрезал два найденных образца древних осадочных пород с мыса Назимова (песчаники слагают часть дна и идут по дну вплоть до о. Русский) и нашел внутри частицы сплавов, металлов, содержащих вольфрам, иттрий (редкоземельный металл), медь, железо. Судя по наличию кобальта и никеля, это могли бы быть остатки метеоритов. Но форма их не характерна для метеоритов. Сплавы с высоким содержанием железа сильно коррозированы, они ржавые. Из «свежих» буровых труб такая ржавчина лететь не может.

Самое интересное, что найдены все эти сплавы и пирамидка в песчаниках пермского периода. По словам геологов, возраст песчаников – 250 млн лет! И возраст сплавов и пирамидки, попавших в песчаники, такой же. 250 млн лет людей на Земле еще не было. Откуда могли попасть металлические сплавы в древние осадочные породы?..

«Могу допустить, что эти находки – продукты деятельности инопланетян,– делает выводы Двужильный.– Они вполне могут путешествовать во времени на машине времени и могли заглянуть и в пермский период. Инопланетян люди видели с древнейших времен. Наскальные рисунки древних людей, живших в каменном веке и изобразивших существ в скафандрах, говорят о том, что они видели пришельцев. Видели их и оставили свидетельства об этих встречах люди и в средние века, не говоря уже о нашем времени.
В каменных углях найдены золотая цепочка, серебряная ваза с красивой инкрустацией, возраст которых – около 320 млн лет! На Урале в древних горных породах несколько лет назад нашли вольфрамовые спирали, катушки, возраст которых – 100 тыс. лет: людей тогда тоже не было. Откуда они взялись, эти странные артефакты? Они описаны в научной литературе. И на мысе Назимова – такие же непонятные артефакты, возраст которых – 250 млн лет. Вот и напрашивается версия о причастности инопланетян: кто, кроме них, мог так «наследить» миллионы лет назад?..»

vladnews.ru
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.6/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 PaleFox 15:16, 27 Января 2010
Слишком увлекся дядька, "марсиане" так и сыпятся с неба smile
Хотя пусть копает, может исследования его образцов принесут пользу в изучении геологии Приморского края. Глядишь с его помощью новое месторождение вольфрама найдут smile
avatar
2 fantom-13 20:32, 26 Января 2010
Соглашусь с Britanik . Взять все эти сообщения, так Земля просто усеяна упавшими НЛО. И вообще это не ответ, дескать НЛО упало. Это пораждает новые вопросы. Такое впечатление, что наклеев ярлык "НЛО" на какое-то явление мы нашли ответ на эту загадку и смело можем приступать к изучению следующей
avatar
1 Britanik 12:23, 24 Января 2010
Ну всегда открывается, что то новое. Почему не просто неизведанные науке метеоры. Или повсюду бьются один за одним НЛО?
avatar